Страница 1 из 1
ban21150i
Тосол или антифриз? А то подливал тосол, смотрю там коричневатого цвета что то жидкость. Машине 2,5 года жидкость не менял с завода.
Rivet
ban21150i писал(а):

Тосол или антифриз? А то подливал тосол, смотрю там коричневатого цвета что то жидкость. Машине 2,5 года жидкость не менял с завода.



Дык пора бы уже поменять!
ShtinSasha
у меня на бачке наклейка весит Тосол-40...
<MexaniK>
На заводе льют ТОСОЛ!!!! Причем ОЧЕНЬ паганого качества! За 25000 км он сменил цвет на КОРИЧНЕВЫЙ Shocked , те просто жрет всю систему! Confused Его вообще желательно(читай обязательно) поменять на ТО1, на Антифриз!
diman3d
не знаю, кому какой поганый тосол льют, а у меня на расширительном бачке написано "залит тосол феликс"
kramich
Такая же ерунда. Пол года машине пробег 11 тыков, так тосол уже весь темно-коричневый. Думаю менять на антифриз.
CTPAHHuK
Слил нафиг это дерьмо после 4 тыков и залил антифриз.
2diman3dЯ не знаю, что у тебя там написано, на заборах пишут "Спартак-чемпион!", а чемпион "Локомотив" 8-)
-=Worm=-
CTPAHHuK писал(а):

Слил нафиг это дерьмо после 4 тыков и залил антифриз.
2diman3dЯ не знаю, что у тебя там написано, на заборах пишут "Спартак-чемпион!", а чемпион "Локомотив" 8-)


Wink
sandman
diman3d писал(а):

не знаю, кому какой поганый тосол льют, а у меня на расширительном бачке написано "залит тосол феликс"



У меня тоже написано Felix-40. Другой не лить.
Я купил себе канистру этого феликса и забыл про такую проблему.
PawelCh
MexaniK-84 писал(а):

На заводе льют ТОСОЛ!!!! Причем ОЧЕНЬ паганого качества! За 25000 км он сменил цвет на КОРИЧНЕВЫЙ Shocked , те просто жрет всю систему! Confused Его вообще желательно(читай обязательно) поменять на ТО1, на Антифриз!



У меня через ~8 000 км побурел - вчера заменил на антифрриз "тексако"...
String
Слышал, что официально тосол на ВАЗ поставляют из славного города Казань, продаётся в магазинах "За рублём" как тосол ОЖ-40 "Орника"- это такое г-но, что просто ж...
<MexaniK>
PawelCh писал(а):

MexaniK-84 писал(а):

На заводе льют ТОСОЛ!!!! Причем ОЧЕНЬ паганого качества! За 25000 км он сменил цвет на КОРИЧНЕВЫЙ Shocked , те просто жрет всю систему! Confused Его вообще желательно(читай обязательно) поменять на ТО1, на Антифриз!



У меня через ~8 000 км побурел - вчера заменил на антифрриз "тексако"...


Да! только после 25000 км я систему промывал аж 4 раза! Shocked Только потом вместо ржи пошла нормальная вода, ну и потом залил Антифприз *За рклем*! Парень катается оч довольный, вот уже 15 тык нактал...
АРКОС
У меня пробег уже 18900 км. Чё там залито на заводе не знаю, но как был он синеньким, так и остался - не побурел.
alexey 61 rus
Заливайте ОЖ на основе пропиленгликоля!
diman93
У меня тоже тосол стал рыжим на второй год эксплуатации, на 9т.км промыл всю систему раз 6 водой, один раз с какойто супер промывкой, песка и стружки было полно. Залил Феликс. После этого машинка пробежала 3т.км., тосол стал какойто бесцветный , похоже опять скоро станет рыжим. Чтобы это значило?
После промывки системы, заипался хомутики подтягивать, видать все дырки грязью были забиты...
Четырнадцатый
Льют, боюсь, то, что есть под рукой. Личный опыт показывает хорошие результаты при заливке НЕПАЛЕНОГО Тосола. На всех трех своих машинках пришел к Тосолу FELIX. Но ржу от старого "тосола" нужно удалять промывкой радиатора (системы охлаждения) от любого известного производителя. Иначе и новый тосол, скорее всего, побуреет. Читал еще один способ борьбы со всякого рода "мусором" - врезать топливный фильтр для карбюраторной машинки в разрыв системы подогрева карбюратора или дроссельного узла на инже. Хочу сам попробовать для профилактики. Но это, наверное, перестраховка.

Ссылка о тосоле FELIX www.tosol-sintez.ru

P.S. "Тосол" - всего льшь название одного из видов антифриза. И не все то. на чем написано Тосол является им. Как и на заправках, не все то, что нам предлагают - бензин Sad Ведь, несмотря на обилие "паленой" водки, криков о поголовном переходе на "вискарь" не слышно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы