Страница 1 из 1
Rozumnyk
Вообщем, мужики, такая фигня случилась. Вчера решил заняться панелью приборов. Снял, так называемый, кирпич - козырек над приборкой который плавно, или не плавно Laughing переходит в бороду. Обнаружил там отломаные защелки, все это прикрутил на металические пластины и с чистой совестью начал пристраивать это все хозяйство обратно. Дошло до подсоединения прикуривателя. И тут я ох-л. Surprised Подключаю и тут же начинает работать половина электрооборудования: омыватель стекол, дальний свет, поворотники, притом постоянно а не прирывисто. Датчик температуры двигателя злез в красную зону. Думал конец света начался pray: Машинально отсоединил прикуриватель и тишина. Машина заводиться и ездит нормально, все работает, естесно кроме отключенного прикуривателя Laughing . Гуру, вопрос к вам. Где я напартачил? Кто знает - хелп. Я хот и не курю и прикуриватель не столь важен для меня, но вдруг буду подвозить курящую красивую девушку, а у меня прикуриватель не работает. Smile Laughing
S.V.A.T.
Вози с собой зажигалку Smile
Жек
у меня прикуриватель лежит в пакетике вместе с ключом и домкартом с завода. Даже не открывал пакет этот. А так не курю, вроде и не нужен он мне особо.
Rozumnyk
S.V.A.T. писал(а):

Вози с собой зажигалку Smile


Нет не катит, зажигалка у любого гопника есть. А вот прикуриватель, да если все это красиво подать, это ж романтика :cool: Laughing Smile
stealth3000
Rozumnyk писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Вози с собой зажигалку Smile


Нет не катит, зажигалка у любого гопника есть. А вот прикуриватель, да если все это красиво подать, это ж романтика :cool: Laughing Smile



не, г@$но прикуриватель...дело в том что и подзарядка телефона и телевизор портативный и холодильник и даже чайник автомобильный (а представляешь как красивой девушке в машине можно кофе предложить =) ) - все это работать будет так же никак....
Rozumnyk
Предлагаю все таки вернуться к теме. Сегодня обнаружил, что такая же фигня происходит если включить габариты Sad Скорее всего где-то замыкает, но где? Неужели всю проводку надо перелопатить Surprised Sad
-=Worm=-
Ну значит смотри разьём на кнопке включения фар. А прикуриватель этот аццкий я тут чуть в машине не сгорел живьём из-за него 8-) Сначала думал с улицы несёт гарью а по ходу движения воздух циркулирует в салоне и не заметил ничего, потом на светофоре остановился смотрю дым валит Surprised всё гнездо выгорело к чёртовой матери. А его же достать нада он там сидит и жарит зараза! короче говоря отделался обожжёными пальцами.
Rozumnyk
[quote="-=Worm=-"]А его же достать нада он там сидит и жарит зараза! короче говоря отделался обожжёными пальцами.[/quot ]

Surprised Confused
Алексей Г. С.
-=Worm=- писал(а):

...А прикуриватель этот аццкий...



Во, во!
На волне антитабачной компании надобно вообще законодательно запретить установку сего огнеопасного девайса.
Andre2115
У меня был случай, когда из-за неприсоединенной в одном месте "массы", при включении одно прибора начинали не по-детски дурить многие другие. Попробуй проверь еще раз все соединения, их правильность и надежность.
Алексей Г. С.
А ещё не лишним будет проверить ЧЯ. Не в воде ли? Не засорены ли ливные отверстия. Тоже было.
vip35
Была такая у меня лажа недаавно, короче и тебя в проводке которая идет от блока предохранителей до приборов в салоне. есть такие 2 проводка (масса которые) они то и выходят из этого пучка проводов гдето- на уровне рулевой колонки, дак вот посмотри они скорее всего слетели а крепяться они (на кузове пама- на раземе мама)на рулевой колонке сверху.

КАК мог так и описал. Болею я.
Rozumnyk
vip35 писал(а):



КАК мог так и описал. Болею я.



Ну тады выздаравливай давай Very Happy

Мужики спасибо за советы. Сегодня вечерком попробую покопаться Drinks or Beer
Rozumnyk
А может еще есть какие-то идеи Drinks or Beer
Rozumnyk
Вчера, разобрал выключатель света фар - он почемуто весь мокрый - вытер просушил , почистил масу возле блока предохранителей - тоже окислилась, но так и не помогло. Уже не знаю что и думать Shocked Sad
Люся
Вот тема про мой прикуриватель.
Confused Ну его нахрен 8)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63980&highlight=%E4%FB%EC
Игорь'08
Скорее всего беда в массе. Выясни на каком предохранителе висит прикуриватель, дерни его и посмотри что получится.
А вообще у меня была подобная фигня - при включении ближнего света начинали писать писалки, не работала половина подсветки приборки, шкалила температура (первый раз офигел и в душе попращался с движком Shocked ), а датчик бензина показывал полный бак + половину багажника Smile А беда оказалась в плохом контакте одной из колодок на приборную панель.
-----
Удачи! Исправишь - напиши отчет всем на ползу Wink
S.W.I.N.E
Проверь минусовую клемму АКБ, у меня так было, когда магнитолу включаешь то загорались все лампочки в приборке и стрелка тепрературы сразу в красную зону прыгала.
Antone
Дело в том что прикуриватель и приборка висят на общей массе, а у меня туда же и сигналка походу подключена, я когда ставил мафон плюс поверил короткой искрой на прикуриватель(знаю что нельзя, но тестера не было и я одной жилкой тыкал), потом начались глюки, при включении габаритов начинала орать сигалка, загоралась вся приборка и светилась и светилась, долго искал причину, снимал морду торпеды шевелил разъемы, нихрена! Однажды нажал на прикуриватель и чуть не ох...л, сирена заорала так громко, и все стрелки приборов чуть ли не как вентиляторы закрутились!!! Искал эту гребанную массу весь вечер, так и не нашел. Провел доп. провод на прикуриватель с корпуса, до сего момента ни одного проявления этого глюка! Всем удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы