Страница 1 из 1
Vitenysh
Недавно поставили вердикт в автосервисе - замена передних амортизаторов. Буду менять. Просто промелькнула мысль, что может заодно и пружины с опорами махнуть? Что скажете?
В наличии 21102 2001гв с 78тык.
ШнурОк
Полный вперёд!
Александр_(Западный Урал)
Опоры - обязательно!!! А пружины... пусть в сервисе посмотрят, мож присоветуют чего...
Filin-2006
Ставь опоры СС-20 Smile Я У Вахтанга видел как они работают. Просто супер!!! :cool:
Александр_(Западный Урал)
Filin-2005 писал(а):

Ставь опоры СС-20 Smile Я У Вахтанга видел как они работают. Просто супер!!! :cool:



Точно! И у меня теперь (уж больше года) такие стоят! Подтверждаю : Супер!!!
Vitenysh
Filin-2005 писал(а):

Ставь опоры СС-20 Smile Я У Вахтанга видел как они работают. Просто супер!!! :cool:


Уж больно много денег за них хотят :-(
Goal.com
Советуют в сервисе ставить пружины какие-то шведского производства. Как альтернатива - есть Орловские, о которых сказано много плохого.

Слышал ли кто-нить про эти шведские?

PS Название не скажу, не запомнил :ooo:
Vitenysh
Может еще есть какие-нибудь соображения?
Сергей.
опоры асоми
и передние и задние :cool:
Vitenysh
Сергей. писал(а):

опоры асоми
и передние и задние :cool:



Это что еще такое и скока стоит?
d_bbgon
Мужики.
Подскажите, сколько ходят новые неразборные Скопинские стойки?
И возможно ли позже заменить в них вкладыши на что-то более приличное.

Сейчас просто заменить вкладыши не удастся, так как завалены сами корпуса стоек (сорвана резьба на гайках, гайки подварены, но вкладыши в корпусах уже "нагулялялись").
Сергей.
про асоми - поиши на форуме или глянь на их сайте

И возможно ли позже заменить в них вкладыши

нет, ищи "сапоги" старого образца
Вахтанг
Пружины хороши H&R ил наши Орловские с переменным шагом ( у меня такие стоят). Очень хорошие, мне просто по душе, машинка плавает на мягких кочках а когда посильнее, хорошо "держит". СС20 стоят своих денег - поверь. Как поставишь и начнёшь эксплуатировать - не пожалеешь !!
Vitenysh
Кто знает, где можно взять недорого СС20 и Орловские пружины?
Стойки решил брать Монро Сенсатрек. Я не гоняю... лишь бы мягко да тихо и... надежно!

И еще напасть свалилась... :ooo: Надо диски тормозные менять и цилиндры Sad Может чего посоветуете?
Vitenysh
Купил и установил:

СС20 2шт - 2100р.
амо Спорт-Мастер масл 2шт - 1640р
пруж нем. 2шт. - 1080р.
диск торм Ниппон 2 шт - 1170р.
цил торм Тол (конвейерные) 2шт. - 700р.

за установку отдал 2700р.

Может кому будет полезно.
Svalik
Vitenysh
Описал бы впечатления хоть от СС и вообще от замены стоек.
Vitenysh
Svalik писал(а):

Vitenysh
Описал бы впечатления хоть от СС и вообще от замены стоек.



иномаркой не стала Wink
А вообще я и не ожидал особого чуда. Громыхает вроде поменьше, помягче на неровностях, особо порадовало улучшение устойчивости на скорости. Впечатление испортило вот что...
Проехал я где-то 250км и решил сделать сх-разв. С грехом пополам отрегулировали (закисли болты, блин, - пришлось высверливать и выдалбливать). На обратном пути сильно заколотило в левой стойке. Попадос на новый перебор стойки Sad Что было? Оказывается плохая резьба была либо непосредственно в стойке, либо в амо. Пришлось менять саму железку и сажать на герметик туда амо и его завальцовывать. Кстати по поводу амо, в сервисе сказали, что вроде как неплохие, но у них какая-то оригинальная гайка (?) для ввинчивания амо в стойку ввиде пластины с четырьмя просечками. Короче ключа такого не было и затягивали ударным способом Sad Есть у меня подозрения, что именно это и могло послужить порчи резьбы.
Так вот, после очередного сх-разв и выставления кастора как положено 1,5гр., при разгоне машину стало тянуть вправо, а при повороте налево слышится какой-то треск. Что за треск - не понимаю. Может пружины притираются?
Жду коментариев.
Vitenysh
ждемс...
Vitenysh
Чего все в отпуске, чтоль? Sad

Короче теперь захрустело капитально. Едешь, газ не трогаешь - все ок. Как только нажимаешь (если едешь прямо и налево) - появляется хруст слева. Чего может быть - ума не приложу :ooo: Неужели еще и на шрус попал? Мужики помогите, плиз!!!!
Александр_(Западный Урал)
Vitenysh писал(а):

Чего все в отпуске, чтоль? Sad [/b]



За всех не скажу, но я в отпуске!!!

Vitenysh писал(а):

Короче теперь захрустело капитально. Едешь, газ не трогаешь - все ок. Как только нажимаешь (если едешь прямо и налево) - появляется хруст слева. Чего может быть - ума не приложу :ooo: Неужели еще и на шрус попал? Мужики помогите, плиз!!!!

+

Вряд ли... Шрус начинает хрустеть когда колеса полность. вывернуты(на макс угол) и машина начинает ехать. Зимой напрягало очень, а к весне прошло! Пыльники-смазка новые!!!

А ваш хруст... А посмотрите вдруг вам при мнотаже стойки подкрылок задели и он теперь пружину цепляет?
Я когда менял подкрылки новые как-то видимо с перекосом поставил и пришлось вокруг пружин ножиком поработать. Хруст был при работе пружины, т.е. при поворотах на скорости и при езде по кочкам...
Vitenysh
Спасибки. А почему тогда вправо тянет? до замены все было нормально! И по поводу хруста или точнее может быть треска, он появляется когда увеличиваешь тягу. Т.е. тихонько плавненько разгоняешься вроде не слышно, а чуток газку прибавишь - началось...
Abziй
У меня был хруст при начале движения. Почти 9 мес-в. Прчина оказалась простая: защита картера чуть прогнулась и задевала трубу глушителя. Проблему решили с помощью лома. Попробуй на подъемнике снизу внимательно осмотреть. Может что-то задевает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы