Страница 1 из 1
Infernal
Жуть, при включении омывателя заднего стекла, с потолка льется такой нехилый поток прямо за шиворот задним пассажирам, помогите!!!
ODS
Твоя проблема решается очень просто! Займет это не более 10 мин. Для начала купи заклёпки (их 3 штуки). Они дежжат потолок сзади. Когда ты их будеш снимать они могут поломаться, так что лучше подстраховаться заранее. Значить дальше, снимаешь эти заклёпки и отгибаеши потолок. Там увидишь шланг от омывателя. На стыках закрути проволокой и все готово!!! Very Happy
habl
Infernal писал(а):

Жуть, при включении омывателя заднего стекла, с потолка льется такой нехилый поток прямо за шиворот задним пассажирам, помогите!!!



Отведи вниз обивку крыши (держиться на трёх пистонах, достаточно вытащить только средний пистон) и там увидишь, что соскочила с соска прозрачная трубка по которой вода подаёться на писалу заднего стекла, я воткнул эту трубку обратно и закрепил это дело скруткой из мягкой медной проволдоки, а чтобы при тряске она не царапала крышу обмотал конструкцию двумя витками обычного медецинского пластыря (уже три года и всё ОК)
Badmean
А зачем его вообще с водой чистить.
На прежней девятке, поставил спойлер, всегда чистое стекло, да и шланг где-то засорился, вода не шла.
На 12-ой тоже не наливаю в бачок воды, да и стекло чистить не нужно.
Пыль смохнуть щеткой и всё
Oleg_093
Может и так, а может и сложнее... порыв этой пластиковой трубочки. Хотя, тоже решается... вставкой и двумя штуцерами - переходниками.
SuperFly
Я ликвидировал этот рудимент.
1,5 года эксплуатации 23т.км. еще не израсходовал жидкость которую на заводе залили, зато дворник стал ржаветь и писалка плотно не держится. Дворник снял, писалку выковырил, а дырку от нее заклеил круглым кусочком скотча черного. Для страховки еще "-" с моторчика-насоса сбросил, что-бы случайно не включить.
Спойлер стоит.
Infernal
SuperFly писал(а):

Я ликвидировал этот рудимент.
1,5 года эксплуатации 23т.км. еще не израсходовал жидкость которую на заводе залили, зато дворник стал ржаветь и писалка плотно не держится. Дворник снял, писалку выковырил, а дырку от нее заклеил круглым кусочком скотча черного. Для страховки еще "-" с моторчика-насоса сбросил, что-бы случайно не включить.
Спойлер стоит.



А мне очень нравится задний дворник и писалка тоже, очень удобно в дождь, поэтому скоро ТО-1 Smile пусть делают Smile
SuperFly
Infernal писал(а):



А мне очень нравится задний дворник и писалка тоже, очень удобно в дождь, поэтому скоро ТО-1 Smile пусть делают Smile


Вставят назад трубочку, и пальцами все залапают. Такую муйню лучше самому, по хозяйски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы