Страница 1 из 1
ginsar
Привет, Всем.
Помогите в решении проблемки.

Недавно друган взамен старого 037 ДМРВ приобрел по неопытности 004-й. У него ВАЗ 2112 2001 г/в с пробегом 50 т.р. Машинка дергается на оборотах двигла около 4000. В других диапазонах все ОК.
Покупать новый неохота, девайс дорогой.
Я слышал, что можно адаптировать прошивку под этот ДМРВ.
Если это возможно, то напишите, пожалуйста, как это сделать.

Заранее благодарен.
Canopus
Вообще то исторически первым был 004 датчик и сейчас бытует мнение что купить новый 004-й нельзя, только мытый или еще какой левый. Поменять калибровку датчика в прошивке можно самому, но нужен программатор ( тип зависит от типа контроллера) и прошивка своя и и с калибровкой под 004 датчик. Если все это темный лес, то к грамотному специалисту.
Астрахань
Я вижу ту уже везде отметился Smile
Меняй тарировку ДМРВ в прошивке. И будет тебе счастье.
Vdm113
Менял у себя 004 на 037, с прошивками не заморачивался, вроде все нормально.
Shura_with_KINEF
Canopus писал(а):

Вообще то исторически первым был 004 датчик и сейчас бытует мнение что купить новый 004-й нельзя, только мытый или еще какой левый. Поменять калибровку датчика в прошивке можно самому, но нужен программатор ( тип зависит от типа контроллера) и прошивка своя и и с калибровкой под 004 датчик. Если все это темный лес, то к грамотному специалисту.



004-е попрежнему серийно производятся.
Все остальное правильно. Можно добавить, что если самостоятельно сделать не можешь, то лучше поменять датчик, цены сопостовимые.
ginsar
Вся приблуда для перешивки контроллера имеется. В прошивках тоже немного разбираюсь (знаю где че найти и как поменять).
Непонятно какую татировку менять? И на какую? Какие параметры должны быть на 004 датчике в отличие от 037?
Если не трудно, скиньте оттарированную прошивку под 004 ДМРВ сюда gin79 собака rambler.ru
Заранее спасибо.
Shura_with_KINEF
Проконсультируйся на конфе у Китов с http://chiptuner.ru, я могу соврать.
lexussx
Дорогой тебя уже в других конфах дали утвердительный ответ... меняй тарировку ДМРВ...
Shura_with_KINEF
lexussx писал(а):

Дорогой тебя уже в других конфах дали утвердительный ответ... меняй тарировку ДМРВ...



Я так понял, что он, также как и я, плавает из какой прошивки ее выдернуть.
sheva
Интересно, сколько стоит у вас перепрошивка? У нас (Украина) перепрошивка стоит около 70$ + 30$ за настройку. Новый ДМРВ стоит 70-75$. У нас смысла не вижу так замарачиваться.
MikRo
sheva писал(а):

Интересно, сколько стоит у вас перепрошивка? У нас (Украина) перепрошивка стоит около 70$ + 30$ за настройку. Новый ДМРВ стоит 70-75$. У нас смысла не вижу так замарачиваться.



Это где такие цены?! А я, дурак, беру за перепрошивку 70 гривен, если только не Бош 1.5.4. Surprised
sheva
MikRo писал(а):

sheva писал(а):

Интересно, сколько стоит у вас перепрошивка? У нас (Украина) перепрошивка стоит около 70$ + 30$ за настройку. Новый ДМРВ стоит 70-75$. У нас смысла не вижу так замарачиваться.


Бош МР 7.0 , и как с тобой связаться, я тоже хочу за 70 грн.
Это где такие цены?! А я, дурак, беру за перепрошивку 70 гривен, если только не Бош 1.5.4. Surprised

sheva
MikRo, отзовись !!! Так как личное сообщение отправить не удалось (почему не знаю, пишется, что отключена функция) вот мое мыло и Ася: sheva@mailgate.ru 260688493. Если не треп, то помоги с прошивкой, плииииз.
Canopus
ginsar писал(а):

Вся приблуда для перешивки контроллера имеется. В прошивках тоже немного разбираюсь (знаю где че найти и как поменять).
Непонятно какую татировку менять? И на какую? Какие параметры должны быть на 004 датчике в отличие от 037?
Если не трудно, скиньте оттарированную прошивку под 004 ДМРВ сюда gin79 собака rambler.ru
Заранее спасибо.



Как делал я. Берем с чиптюнера свободную версию ( 2.12 кажется) СTPro, заводскую прошивку R59 для БОша 1.5.4-она содержит калибровку под 004 датчик. Берем прошивку своего блока ( там же, или считываем с ЭБУ), открываем ее в CTPro, идем: Настроить-Датчики и исполнительные механизмы-ДМРВ-Тарировка ДМРВ, в открывшемся окне нажимаем кнопочку Заменить, указываем путь к прошиве R59 и усе на графике две кривые старая и чуть отличающаяся новая. Далее Файл-Сохранить, сохраняем измененную прошивку. Теперь при помощи программатора заливаем ее в контроллер. Здесь уже все зависит от от типа контроллера Бош, Январь или еще что. Если нет ДК желательно СО СН выставить. И за это 70 гривен? А в рублях это сколько? Вроде все ясно расписал, как в книжке Windows для чайников :-D
ginsar
Canopus писал(а):

Как делал я. Берем с чиптюнера свободную версию ( 2.12 кажется) СTPro, заводскую прошивку R59 для БОша 1.5.4-она содержит калибровку под 004 датчик. Берем прошивку своего блока ( там же, или считываем с ЭБУ), открываем ее в CTPro, идем: Настроить-Датчики и исполнительные механизмы-ДМРВ-Тарировка ДМРВ, в открывшемся окне нажимаем кнопочку Заменить, указываем путь к прошиве R59 и усе на графике две кривые старая и чуть отличающаяся новая. Далее Файл-Сохранить, сохраняем измененную прошивку. Теперь при помощи программатора заливаем ее в контроллер. Здесь уже все зависит от от типа контроллера Бош, Январь или еще что. Если нет ДК желательно СО СН выставить. И за это 70 гривен? А в рублях это сколько? Вроде все ясно расписал, как в книжке Windows для чайников :-D



Спасибо, Canopus.
Все разжевал и в рот положил, осталось только проглотить.
На днях пойду мучить контроллер.:cool:
Я просто не знал где взять тарировку под 004 датчик.Sad
Остально, как заменить и т.п., и так понятно 8-)

У нас в Нижегородской области качественный чип-тюнинг в хороших сервисах делают за 1000-1500 деревянных. Умельцы по объявлениям за 300-600 р. Я делаю только для себя и друзей, т.к. имею еще не достаточно большой опыт в этом. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы