Страница 1 из 1
lynx1983
Мож кто подскажет что за винт на карбюраторе "Озон", слева от топливного жиклера холостого хода.
ВовчиК_21063
Не качество ли???
Женя
качество справа
ВовчиК_21063
а ну да...... хз просто у меня солекс
Женя
lynx1983 писал(а):

Мож кто подскажет что за винт на карбюраторе "Озон", слева от топливного жиклера холостого хода.


Если слева и выше, под кастрюлей - пусковое.
lynx1983
Качество и количество, они ниже, а этот на уровне топливного жиклера ХХ (такой большой винт), но слева от него, сантиметрах в 2-2,5. Если не снимать воздушный фильтр его не видно...
Хотел фотку разместить, чтобы вопросов меньше было, но не получается, но могу ее выслать, там кружком отмечено...
Игорь38
Насколько помню это винт дополнительного воздуха и без газоанализатора не регулируется.
lynx1983
Просто дело такое...

Начал карб чистить, жиклеры продул, начал регулировать ХХ, смотрю винт, залез в азбуки по этому делу, на всех схемах ни одной ссылки что это за хрень такая, смотрю вроде закручен как-то слабо, затянул до упора, двиг сразу заработал более устойчиво...

Вот и не понятно хоть бы где написано было...
LuCaS_74
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0698/228-230.htm
Винт номер 8 на рисунке 2. Так и называется - подстроечный. Обычно откручен на 3/4...1 оборот.
Что верно, то верно - без газоанализатора лучше его не трогать, уж больно тонко он подстраивает, мне кажется, можно и накрутить влегкую чего-нибудь. Неустойчиво двигатель работал скорее всего из-за неправильной регулировки непосредственно винтом качества, а не этим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы