Страница 1 из 1
Матрос Железняк
Последнее время всплыл такой глюк.
На горячую заводиться со второго раза. А если долго пилить на 1-й, 2-ой передаче - то тогда можно и с 10-ого завестись. Т.е. двтгло схватывает, но оборотов комп прибавить не успевает и глохнет. Как будто он тормозит ))).
РХХ нормальный, все датчики ОК, давление топлива ОК, свечи и МЗ - ОК, метки ГРМ на месте, шкив уже чугунный Very Happy
В общем ХЗ в чем дело...
Есть запасные форсунки - думаю еще их перекинуть.
J7
не парься... поищи поиском и ты увидишь, что всё нормально (по-моему дело в работе бензонасоса)
Костик_43
Такая же фигня.

Цитата:

была такая фигня 5 дней мучался перебрал всё что мона оказалось релюха бензонасоса сдохла та что под ногами у пассажира посмотри Cool



Дык б/н то включается, тогда причем здесь релюха???
ИМХО насос не нагнетает достаточный уровень давления, но почему?
toy75
Была у меня такая беда, оказался регулятор давления неисправен, хотя давление в норме было.
Костик_43
Цитата:

просто из за релюхи бензонасос то включался то нет ..соответсвено свечи сухие.. Smile


дык у меня то включается:)
Матрос Железняк
Это не регулятор давления.
Перекинул седня форсунки, поставил старый регулятор. Все резиночки заменил на новые.
Был у сервисмэнов - грят типа бенз кипит. Как, бл..ь, он может кипеть, если все уплотнения новые, давление в рампе 3 атм.
Нет, блин, решительно за@бало...
toy75
а фильтр топливный давно менял? и попробуй на РД тряпочку влажную положить пото заводи, прбуй реле поменять со стороны пассажира
toy75
если топливо кипит, то должна со второго, третьего раза заводиться без проблем, т. к. бензонасос газовую пробку прогоняет.
Саша_
MaTPoC писал(а):

На горячую заводиться со второго раза. А если долго пилить на 1-й, 2-ой передаче - то тогда можно и с 10-ого завестись. Т.е. двтгло схватывает, но оборотов комп прибавить не успевает и глохнет.



У меня такая же фигня. Только бывает редко и заводится четко со второго раза.
Olegin
Фигня!

Про конструкцию рампы тут долго писали, много объяснений было, что бензин в ней нагревается, давление повышается. 2 лета верил в безисходность, заводилось на горячую действительно не всегда с первого раза.
Зимой перешил. Этим летом плохой заводки на горячую еще не было.
Как и плохой заводки на холодную по утрам.

Все дело в прошивке! Тюнинговая не сразу льет бензин, а дает движку немного покрутиться без него. Проблемы с заводкой после перешивки пропали совсем...
Костик_43
Что за версия прошивки?
Olegin
Версия Т02. Со слов мастера доработанная от 16-ти кл.
Не знаю, коворит, чего-то там редактировал. Мне нравится.
Расход по городу 7,7. Зимой после программирования сразу упал на 1 литр. Динамика вроде не ухудшилась.

Все индивидуально.

Прошивал по причине ошибок 030Х - у меня комп отрубал 2 цилиндра под нагрузкой. Никть не мог решить проблему.

Январь 5.1, Сызрань
LexS2115
Проблемка известная
На многих форумах обсуждается не первый год.
Люди сходятся во мнении, что действительно присутствует эффект паровой пробки. Рампа сильно нагревается от выпускного коллектора и бензинчик начинает кипеть. Паром не заведешь-сверхбедная смесь. потому и приходится порой дважды ключик крутить (сначала охлаждаем рампу и прогоняем паровую пробку , а потом заводим машинку)
Так что я не парюсь и вам не советую.
Машинка 2115 2004г.в. инж BOSH M 1.5.4 (70) , без катализатора
Матрос Железняк
Дык я победил эту траблу Very Happy
Заменил все уплотнительные кольца на форсунках - и все стало зашибись. Заодно постукал ключом на 24 по регулятору давления, мож в нем проблема была.
Olegin
У тебя, кстати, обороты не плавали на хх до этой процедуры?
Матрос Железняк
C ХХ все в порядке было. Но ща заводится немного хуже. Раньше, еще до возникновения проблемы, заводилась как дизель, а теперь стартЁром помаслать приходится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы