Страница 1 из 1
Pastuh
Машинка ВАЗ 21083. У меня в салон выведена лампочка сигнализации включения вентилятора радиатора, принудительное включение вентилятора также есть. Еду еле-еле, в пробочку попал. Лампочка загорелась, нормально, думаю, остынем немного. Через пяток минут замечаю, что стрелка температуры залезла туда, где ранее никогда не была. Останавливаюсь, капот вверх. Точно, вентилятор не крутится, хотя напряжение на него подается. Отверткой толкнул лопасть, заработал. Короче, не раскручивается движок, толкать надо. Или подшипники накрылись, или какая - нибудь обмотка в роторе накрылась. Короче, опять рублей на 500 попал?
-=Worm=-
Можт вдешки просто налить туда нужно? А сильно толкал?
Borman
Это щетки, без разборки или без молотка не обойтись...
Pastuh
1, чуть-чуть. Просто с места тронул. Потом уже пальцем стал толкать. Как лампочка загорается, раскручиваю и на принудиловку...
2, это лечится? На пылесосе я щетки меняю... Very Happy
Kar
Лучше купи новый 10-ный. 8 лопастей. Руб. 450 отдашь. Он, говорят, тише работает.
RS_2108
Kar писал(а):

Лучше купи новый 10-ный. 8 лопастей. Руб. 450 отдашь. Он, говорят, тише работает.



вообще и на самару есть 8-ми лопастной. то, что это вещь - убедился сам, т.к. поставил перед самой жарой. то, что он врубается, вижу только по лампочке на приборке.

Работает не так шумно, а главное не фига не трясется!!!!

Вместе с мотором - 450р, я покупал крыльчатку отдельно - 80р.
Pastuh
Поменял. 403 рубля. Восьмилопастной. Когда в магазине опробывал, чуть из рук не улетел. Понял, что все время ездил с дерьмовым карлсоном, еле-еле ворочался. Поменял без геммороя, только одна шпилька на старом отварилась, пришлось срезать. Теперь летать буду, он же тягу создает, как на самолете. Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы