Страница 1 из 3
Змий Зеленый
после 20-30 км колесные диски горячие((( диски штатные(( чтож это такое?? неужели перетянут подшипник ступицы?? и гарантийные ли это работы??
Vant
либо перетянуты подшипники, либо подклинивают супорта (колдки не отходят) и нагреваются тормоз. диски.
По любому сначала на гарантию!!! И разрушать им мозги Angry
Змий Зеленый
да вот поеду в субботу вечером) блин и эти демоны не отрегулировали на ТО-1 зазор крыжки капота, теперь п.здят, типа надо было в заявку вносить......
Саша_
Если подклинивает подшипник или суппорт, проверить легко при движении автомобиля накатом.
Змий Зеленый
вот сЦуки, еще один дефект нашел... стал переставлять руль на спортивный, так там от хреновины на которой установлены выключатеи поворотников-дворников один крепеж к кожуху сломан... блин... совок
Сеня
что-то я не совсем понял... разве это НЕ нормально, когда диски тормозные и колеса горячие??? я например недавно на передних колесах после поездки попробовал - винты горячие... хватило ума дотронуться до тормозного диске - обжег палец (папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал) Laughing
разве не нормально?
чего там где перетянуто? Surprised
Red Dragon7
Серж1 писал(а):

после 20-30 км колесные диски горячие((( диски штатные(( чтож это такое?? неужели перетянут подшипник ступицы?? и гарантийные ли это работы??


Нет,это не нормально!
А тебе меняли подшипник ступиц ?
Тогда могли плохо запрессовать подшипник,отсюда и люфт всей ступицы.
А также колодки не отжимаются (закис РТЦ).
-=Worm=-
Сеня писал(а):

что-то я не совсем понял... разве это НЕ нормально, когда диски тормозные и колеса горячие??? я например недавно на передних колесах после поездки попробовал - винты горячие... хватило ума дотронуться до тормозного диске - обжег палец (папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал) Laughing
разве не нормально?
чего там где перетянуто? Surprised



Нагреваться они конечно должны т.к. волей неволей ты тормозишь, но нагреваться должны в меру.
Red Dragon7
Сеня писал(а):

что-то я не совсем понял... разве это НЕ нормально, когда диски тормозные и колеса горячие??? я например недавно на передних колесах после поездки попробовал - винты горячие... хватило ума дотронуться до тормозного диске - обжег палец (папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал) Laughing
разве не нормально?
чего там где перетянуто? Surprised


Если оба передних колеса горячие,а ты не Шумахер,
то это не нормально!
Матрос Железняк
Кинетическая энергия преобразуется в тепловую. Если на улице тепло (а над асфальтом палюбому тепло, и даже жарко) - это нормально, то что передние колеса горячие, т.к. они просто не успевают остыть.
Подшипник ступицы на самарах перетянуть невозможно.

Уважаемые - хватит нести всякую херню, по вопросам в которых вы не разбираетесь.
Змий Зеленый
ты уверен, чо невозможно??
Red Dragon7
MaTPoC писал(а):

Кинетическая энергия преобразуется в тепловую. Если на улице тепло (а над асфальтом палюбому тепло, и даже жарко) - это нормально, то что передние колеса горячие, т.к. они просто не успевают остыть.
Подшипник ступицы на самарах перетянуть невозможно.

Уважаемые - хватит нести всякую херню, по вопросам в которых вы не разбираетесь.


Ты сам видел,как в сервисах запрессовывают подшипник ?
Саша_
Сеня писал(а):

папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал



Сеня, папа пошутил, не делай так. :D

Кстати, я мерял специальным термометром, после средней езды по городу, температура тормозных дисков 120-130 град.С.
Змий Зеленый
Господа, на днях поеду на СТО с этим вопросом, как будет результат - напишу отчет, подробно)
Red Dragon7
Саша_ писал(а):

Сеня писал(а):

папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал



Сеня, папа пошутил, не делай так. :D

Кстати, я мерял специальным термометром, после средней езды по городу, температура тормозных дисков 120-130 град.С.


Прекрасно,но идет разговор,о колесных дисках!
Тормозные,ясный перец,будут долго остывать!
Сеня
red dragon 7: блин, ну где же логика... если тормзные нагреваются, то и колесные дисски нареваются...
вот у меня они нарелись до состояния, что рука терпит, но недолго.. причем горячие и винты... та же фигня с задними колесами, но они менее горячие... тормозной диск офигительно горячий....
мне батя сказал, что у него на волге такая же фигня, что это совершенно нормальный процесс. я тоже придерживаюсь такой точки зрения...
Red Dragon7
Сеня писал(а):

red dragon 7: блин, ну где же логика... если тормзные нагреваются, то и колесные дисски нареваются...
вот у меня они нарелись до состояния, что рука терпит, но недолго.. причем горячие и винты... та же фигня с задними колесами, но они менее горячие... тормозной диск офигительно горячий....
мне батя сказал, что у него на волге такая же фигня, что это совершенно нормальный процесс. я тоже придерживаюсь такой точки зрения...


А вот логика!
Я проехал 260 км,посмотрел все диски.
Нагрев небольшой,есть только на передних,да
и то они минимален (45С),руку не обожгешь.
Но так сильно греться,диски могут,только если ты постоянно,каждую минуту тормозишь.
У меня было такое только в многочасовой пробке!
roman83
Red Dragon7 писал(а):

Сеня писал(а):

red dragon 7: блин, ну где же логика... если тормзные нагреваются, то и колесные дисски нареваются...
вот у меня они нарелись до состояния, что рука терпит, но недолго.. причем горячие и винты... та же фигня с задними колесами, но они менее горячие... тормозной диск офигительно горячий....
мне батя сказал, что у него на волге такая же фигня, что это совершенно нормальный процесс. я тоже придерживаюсь такой точки зрения...


А вот логика!
Я проехал 260 км,посмотрел все диски.
Нагрев небольшой,есть только на передних,да
и то они минимален (45С),руку не обожгешь.
Но так сильно греться,диски могут,только если ты постоянно,каждую минуту тормозишь.
У меня было такое только в многочасовой пробке!



.....да вроде наоборот в пробке они не должны особо нагреваться, т.к торможения там не интенсивные и с маленькой скорости..........автору, если так интересует, то проедься как нибудь поздним вечером по пустым дорогам не спеша, и особо не тормозя....и например желательно ручником пользоваться если что(главное не убейся)...и все станет на свои места...если они не будет горячими, то все ок.....
...а вообще у меня греются, и даже достаточно сильно....и езжу спокойно.....естественно это тормозные греются, а следовательно от них нагревается и все остальное
Сеня
Роман: полностью с тобой согласен... считаю это нормой и не верю в весь бред о том,что можно перетянуть там что-то Smile но вечерком сегодня для успокоения души прокачусь.... :cool:
Автовладелец
Разбирался с этой проблеммой 2 машины назад. Грелись передние колеса зимой так что рука не терпела - при городской езде. Стиль езды у меня спокойный. Пишу познания:
У 9-ок перетянуть подшипник передней ступицы невозможно, т.к. он не конический. Можно затянуть что обойма разрушиться - такое бывало, а вот перетянуть чтоб грелся нельзя. На нем поэтому и момент дай боже. Когда затягивають с замером момента не парються а берут трубу подлинее.
Про источник нагрева. 75% торможения на передние колеса приходиться. Диски тормозят, а не колодки. Отсюда и нагрев.
Так что не партесь. Это нормально. :cool:
Red Dragon7
Проехал...диски колесные не греются! :cool:
Матрос Железняк
Red Dragon7 писал(а):

Проехал...диски колесные не греются! :cool:


задние колеса перетормаживают
Red Dragon7
MaTPoC писал(а):

задние колеса перетормаживают


Откуда такой вывод ?
Kemp
блин у меня такая же проблема.... сервисмены говорят - хана цилиндрам, мужики в гараже - что у меня поджопник шумит..... кому верить ? поддомкрачиваю, кручу колесо рукой - шоркающий звук.. снимаю колесо, выдергиваю колодки - звука нет но еле слышный хруст стоит.. причем если раскрутить, нажать на тормоз а потом отпустить педаль и опять крутить колесо рукой, то звук остается, но колесо крутится относительно спокойно... это на левом, а на правом не шоркающий звук а постоянный еле-еле слышный скрежет при колодках, без них вообще ничего по моему не слышно... но греются они все равно как-то ненормально - проехал 2-3 километра, а они уже такие что чуть не обжигаешься.. замучился покупать колпаки ступицы пластиковые, потому что нагреваются а потом на дороге отваливаются и прое..ваются...
в чем дело-то ? подскажите плз....
Body
Цитата:

блин у меня такая же проблема.... сервисмены говорят - хана цилиндрам, мужики в гараже - что у меня поджопник шумит..... кому верить ? поддомкрачиваю, кручу колесо рукой - шоркающий звук.. снимаю колесо, выдергиваю колодки - звука нет но еле слышный хруст стоит.. причем если раскрутить, нажать на тормоз а потом отпустить педаль и опять крутить колесо рукой, то звук остается, но колесо крутится относительно спокойно... это на левом, а на правом не шоркающий звук а постоянный еле-еле слышный скрежет при колодках, без них вообще ничего по моему не слышно... но греются они все равно как-то ненормально - проехал 2-3 километра, а они уже такие что чуть не обжигаешься.. замучился покупать колпаки ступицы пластиковые, потому что нагреваются а потом на дороге отваливаются и прое..ваются...
в чем дело-то ? подскажите плз....



Шли лесом своих сервисменов!
Если хана цилиндрам, то торможение станет заметно хуже, да и машину вести будет и тормозуха утекать начнёт....
Про скрежет х з я никогда так не заморачивался, но с нашим автопромом это совершенно нормально... Sad

А про температуру забей! если при торможении руль с педалью мастурбировать будут, тогда и суетись...

И ВООБЩЕ ГОСПОДА НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ! Very Happy когда надо будет она сама сломается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы