Страница 3 из 4
MсLaren
Это не я писал(а):

И вот она, Германия -- ведущая сила современной Европы, у ворот которой мы попрошайничаем.

ПОЧЕМУ???



Ну она не ведущая, не надо так. Если она строит Мерседесы, которые являлись эталоном автомобилей, это не значит, что это ведущая страна. Да, она сильна, но и не ведущая, мне трудно сравнивать разные страны ЕС, каждая сильна в своем.

А на вопрос "почему" ответить с наскоку не смогу, признаюсь, что не очень хорошо знаю историю Германии в послевоенное время. Но знаю только одно, что немцы сам народ работящий. И даже в советском ГДРе уровень жизни был гораздо выше чем в любой сов. стране, хотя и жили они под руководством СССРа, точнее под надзирательством, но все же жили не плохо.
krech
СЕНТЯБРЯ миллионы юных граждан в независимых государствах бывшего Советского Союза проснутся, чтобы пойти в школу. Правильно воспитывать детей нужно начинать с самого нежного возраста, и учителя школ СНГ эту мысль поддерживают повсеместно.

ПОЭТОМУ первый же учебник истории для 5-го класса Узбекистана с места в карьер объясняет школьникам, что ?вступившие на территорию Средней Азии и отличившиеся жестокостью русские красноармейцы формировали свое воинство из уголовных элементов?. В главе с поэтическим названием ?Независимость, задушенная в колыбели? (понятно кем) можно прочитать: ?планомерные действия по уничтожению Коканда (крупный узбекский город) возглавил сам Ленин? (ерунда, он к тому времени уже сидел в инвалидной коляске). После обучения пятиклашек за дело берется учебник для девятиклассников, где в адрес России 292 раза употребляются добрейшие эпитеты ? ?русские захватчики?, ?русские колонизаторы? и ?русские шпионы?. Термин ?русские врачи?, которые спасали население Бухары и Коканда во время эпидемии чумы в 1910 году, не упомянут ни разу ? а зачем? Лучше насладиться перлами ?Россия ? вор имущества в мировом масштабе? и ?история сама наделила русский народ способностями колонизатора?. В учебнике 11-го класса избавление от российского гнета называется ?Переход от тоталитаризма к демократии?. Для непосвященных: демократия ? это то, что сейчас в Узбекистане.

Весьма любезно показано отношение к России и в учебниках дружественной Грузии. В учебном пособии для 10-го класса черным по белому напечатано: ?17 ноября 1800 года царь Георгий XII обратился к императору России с ?Прошением на коленях?, в котором просил принять свой народ в ?вечное подданство?. Так завершился длительный, полный драматизма процесс завоевания Россией Грузии?. До объяснения, почему драматически завоеванный царь умоляет оккупанта на коленях (!) взять его страну себе, мудрый учебник не опускается. Однако нынешние причины плачевного состояния грузинской экономики ему видны сразу ? ?Во времена господства чужеземной силы весь творческий гений нации расходовался в основном на то, чтобы отвоевать независимость. Поэтому времени и энергии на хозяйственное и культурное строительство Грузии почти не оставалось?. Осталось только понять, почему теперь независимая Грузия просит у ?чужеземной силы? энергоносители по бросовым ценам, а экономика как лежала, так и лежит.

Поражение Суворова
НО В СОВЕРШЕННО полный восторг меня привел учебник истории Эстонии (авторство Лаара), изданный в 1992 году. Такого я не читал нигде. Оказывается, ?сто эстонцев были приданы к армии киевского князя Олега и сыграли ведущую роль при штурме в 907 году Константинополя? ? 20 000 воинов дружины Олега только слегка помогали этому мощному отряду. Далее (учебник для 5-го класса) говорится, что ?русские князья всегда пытались завоевать земли эстов, а если и помогали им против немцев, то только с целью собственной выгоды?. России вообще достается за все: рассказывается даже про случай, где полководец Суворов в своей карете потребовал у двух крестьян на телеге освободить дорогу, но они не подчинились и ?намяли Суворову бока?. В жизни не слышал о таком событии, но если оно и имело место, то, несомненно, избиение старика двумя здоровыми лбами делает честь эстонской нации. В сторону Швеции (которая длительное время владела Эстонией) таких упреков ? ни одного, и даже Великий голод конца XVII века подан с извинениями: ?Швеция не могла оказать помощь Эстонии, так как сама страдала от голода, что само по себе понятно?. Понятно также и то, что четверть населения тогда вымерла, но стоит ли за это обижаться на шведов? Они же, в самом-то деле, не русские. Учебник истории Латвии тоже не лыком шит: при общей критике коммунистов он восхваляет латышских стрелков ? они ?были храбрыми и организованными солдатами, составляли стержень Красной Армии, обеспечивали военные победы?. Книга оправдывает массовые убийства латышскими стрелками людей в ЧК: ?борясь против белых, они боролись против единой и неделимой России за независимую Латвию? ? во как! Также (историками Фрейбергсом и Туренсом) отмечена ?виновность Советского Союза в развязывании войны с Германией? (Германия-то уж конечно не виновата!). А нынешняя Россия ?необоснованно упрекает Латвию в несоблюдении прав русскоязычного населения? и ?устраивает враждебные Латвии пропагандистские кампании с целью подорвать ее международный престиж?. То, что большинство русскоязычного населения Латвии не имеет гражданства, а в русских школах велят учиться на латышском, умная книга нарушением прав не считает. Зато, когда Россия прислала учебники истории для русских школ, их вернули обратно ? чиновники постановили, что ?российские учебники являются антигосударственными?. Еще бы, там в развязывании войны Германию обвиняют.

Провокаторы и колонизаторы
К СОЖАЛЕНИЮ, ничем не отличаются и учебники истории Украины, говоря, что Россия ужас какая плохая и все, что с ней связано, хуже не бывает. Учебники для 5-го класса ошарашивают новостью ? Киевскую Русь основали не русские, а украинцы: в 1654 же году никакой фактически Переяславской рады не было ? ?поделив между собой Украину, Польша и Москва не собирались защищать интересы ее жителей?. Конституция приверженца Мазепы Филиппа Орлика названа ?первой в мире? (куда там англичанам) и ?дальновидно предусмотревшей принципы развития демократических государств?. Отдельно описывается голодомор 1932?1933 г. (организованный, как говорит учебник, специально Москвой, чтобы ?подавить волю украинцев к независимости?). О том, что тогда же страшный голод разразился и в Поволжье, и на Кавказе, ? ни слова. С оговоркой признается, что сторонники Степана Бандеры воевали на стороне Гитлера: ?Германия обещала украинцам независимость, но не сдержала своего обещания?. Расстрел немцами 100 000 евреев в Бабьем Яре после взятия Киева ожидания независимости не омрачил, но через год ?Бандера понял, что обманут?. Его боевики создали ?Украинскую повстанческую армию?, которая к 1943 году (держитесь за стул) ?освободила от немцев большинство городов Украины?: жаль, что авторы не сподобились назвать хотя бы один освобожденный город, это было бы сенсацией. Про Крым сказано такое, что хоть стой, хоть падай, ? оказывается, то, что Россия передала его Украине, тоже плохо! ?Включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить (!) взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова?.

Завершают обзор учебники Азербайджана и Казахстана. В азербайджанских Киевская Русь именуется как ?страна-грабитель?, но протестов из Украины не будет, ибо дальше сказано: ?воссоединение Украины с Россией шло вразрез с интересами украинского народа? ? уж из Баку это точно виднее. ?Азербайджан рассматривался Россией только в качестве сырьевой базы? ? это еще не самое страшное, а вот то, что ?все российские наместники в Баку проводили проармянскую политику?, вызывает дрожь и веру в могущество Армении, которая попросту управляла Россией.

Братский Казахстан учит своих детей по тому же принципу. Казахский историк Татимов говорит, что ?Россия провоцировала набеги на казахскую территорию из Китая, чтобы потом ?спасать? казахов? (а надо было спокойно смотреть, как китайцы их режут?), другой историк (Алимжанов) утверждает, что ?русские никогда не занимались облагораживанием своих лесов и степей, а пытались урвать их у соседей?.

Если честно, то мне не совсем нравятся и учебники истории России: мол, та была исключительно миролюбивым государством и никогда ни на кого не нападала ? непонятно только, как это мы умудрились от Прибалтики до Аляски расшириться. Но нигде я не читал заявлений, что во всех российских бедах виноваты соседи. А уж таких слов, которыми Россию и российских граждан ?награждают? в своих учебниках новые независимые государства, у нас в их адрес и подавно не печатают. Подобная политика ? бумеранг, и он обязательно прилетит обратно. Большинство своих товаров страны СНГ продают в Россию, миллионы граждан Грузии, Украины и Азербайджана работают в России, да и соседи мы все-таки, так зачем же учить своих детей, что это ваш враг? Но дело уже сделано ? новое поколение, чьи родители выросли в одной стране, смотрит в сторону России с враждебностью.

Кстати
БРИТАНИЯ и Франция долго спорили по поводу школьных учебников друг друга ? обе страны за последнюю 1000 лет воевали десятки раз (одна Столетняя война чего стоит), и каждая ?наградила? врага в учебнике оскорбительными словами. Пришлось образовать комиссию, которая и ?подкорректировала? франко-британские учебники. Точно так же, чтобы не обидеть английского соседа по ЕС, вычеркнула слова ?оккупант? и ?колонизатор? в учебных пособиях и принадлежавшая британцам до 1922 года Ирландия. Франция тоже вносила исправления в учебники, казавшиеся обидными немцам, Япония, хотя и называет американский атомный удар по Хиросиме и Нагасаки ?ужасным?, признает в школьных учебниках, что ?иначе война могла бы длиться еще очень долго?.
kyzmyk
Это не я писал(а):


Вы знаете, МакЛарен, я пришёл к выводу, что главное -- общий уровень культуры народа. Как давно-давно писал акад. Лихачёв.

Я тогда смеялся. Я считал, что главное -- производство, экономика, а он о какой-то ерунде... А теперь я полностью принял его точку зрения.



Ну ты сравнил блин...Германию и Украину....саму не смешно???
Ты ездишь отдыхать за границу??? (Египет, Турция, Испания, Италия, Англия...) Так вот наблюдать за вашими "новыми украинцами" и их повадками, потому что это даже не поведение....ну очень смешно!
Это как примерно в 1991 году в России, када "новые русские" поперли за границу....Поэтому я бы сильно не восторгался общим уровнем культуры в Украине...он сейчас ниже чем в той же России!

А на твой вопрос ПОЧЕМУ? Сам себе же в посте и ответил...общий уровень культуры - ВО ВСЕХ СФЕРАХ!
Это не я
krech писал(а):

СЕНТЯБРЯ миллионы юных граждан в независимых государствах бывшего Советского Союза проснутся, чтобы пойти в школу. Правильно воспитывать детей нужно начинать с самого нежного возраста, и учителя школ СНГ эту мысль поддерживают повсеместно.



Я поддерживаю Вашу идею: объективной истории наших стран НЕТ.

Россия рассказывает школьникам, какая она была всем мама, ну а её бывшие провинции в ответ рассказывают, как Россия всех обижала.
Объективную историю приходится собирать по кускам.

Но смпею Вас уверить: Для Украины Ваше замечание:
krech писал(а):

Но дело уже сделано ? новое поколение, чьи родители выросли в одной стране, смотрит в сторону России с враждебностью.

-- абсолютно не соответсвует действительности. Не забывайте: я из Львова это пишу. Где, по заявлениям российских СМИ, русских собаками травят :)

Я в этом месяце поездил по Западной Украине -- выбирал квартирку. Так вот. Выжили памятники советскому солдату практически везде. Танки убрали -- а солдат оставили. И во Львове стоит монумент воину-- освободителю.
Это не я
McLaren писал(а):

А на вопрос "почему" ответить с наскоку не смогу, признаюсь, что не очень хорошо знаю историю Германии в послевоенное время. Но знаю только одно, что немцы сам народ работящий. И даже в советском ГДРе уровень жизни был гораздо выше чем в любой сов. стране, хотя и жили они под руководством СССРа, точнее под надзирательством, но все же жили не плохо.



Может, я чего-то и не знаю про немцев, но уж русских и украинцев я знаю как облупленных :)

И вот я, не снимая вины с властей за нынешний развал, готов утверждать, что подлость власти была помножена на уровень культуры большинства населения.

Например, я часто вижу потрясающее меня явление: люди годами ходят на мёртвый зывод.
Работать. Smile
Т.е. игратьв домино в мёртвом цеху. Зарплаты им, ясное дело, не платят. Но они "работают". Жёнам объясняют, что "я, что могу, делаю". Ну про то, что они отт трудной жизни по вечерам напиваются, я мог, наверное, и не говорить.

Мне трудно представить себе, чтоб немец работал подобным образом.

... Помню Москву в 1998 году. Тогад как раз был дефолт, но не о том речь. На ул. Орджоникидзе (м. "Ленинский проспект") стоял умирающий завод "СтанкПром" или как-то так. На руинах адм. корпуса открылся офис французской фирмы, купившей мою программу учёта. Для прокладки сети вызывли местный "электриков". Посмотрел я на них -- и сказал, что я сам протяну провода. Но француз настаивал, чтоб это сделали они... Когда он отошёл от шока, увидев, как они отсоединяют сетевой кабель от сетевой платы -- он распорядился не пускать их на порог офиса. Я-то не удивился, я чего-то подобного ждал.

Потому что я, выросший в рабочем районе, наблюдал становление таких кадров. Им построили ПТУ, в которое весь город ломился поплавать в бассейне и позаниматься в спорткомплексе. Спортплощадка, компьютернай зал (в 1985 !!!!)... Они сидели на скамейках целыми днями и плевали под ноги. По лужам под ногами можно было определить, давно ли они сидят. А если послушать их нечастые разговоры... Из того, что достойно пересказа -- особенно запомнилась гордость от того, что запорол и испортил чего-нибудь. Эта была доблесть.

... И вот ещё что. Я уверен, что Горбачёв не приказывал вырубать виноградники. Это местная самодеятельность. Тупые местные власти решили выслужиться таким образом. Любая умная идея, чудом появившаяся у верховной власти, искажается в головах низших властей до такого ужаса, что правители лет через 5 уже боятся реформы проводить.
Это не я
kyzmyk писал(а):

.Поэтому я бы сильно не восторгался общим уровнем культуры в Украине...он сейчас ниже чем в той же России!



Потешалась кочерга над ухватом, что тот закоптился...

Если хотите -- выложу тут моё сравнение культуры наших народов. Я, в отличие от Вас, имею на это право: я жил и в России, и на Украине.

Если коротко -- я вижу только одно яркое отличие: комплекс "народа-богоносца" у русских. Украинцы не рвутся учить жить всех, кто попадается под руку. Это самодельное миссионерство раздражает самых нейтральных людей.
Rozumnyk
А ветка то о разгоне украинской ГАИ Laughing Не забывайте об этом Laughing
MсLaren
Это не я писал(а):

Если коротко -- я вижу только одно яркое отличие: комплекс "народа-богоносца" у русских.



Да никто не считает себя богоносцем. Это украинская паранойя, что якобы их учат русские. Кстати украинцы очень сейчас приветсвуют учение американцев и готовы всё для них сделать. Почему? Потому что к сожалению Украина всегда зависела от России и она не может существовать как самостоятельная страна, а дружить с Россией сейчас немодно. Наступит день и против США на Украине появятся лозунги, но это будет только тогда, когда модно будет гнать США. Эта черта перешла к украинцам от поляков, ибо если посмотреть исторю поляки всегда были предателями - национальная черта у них такая.

Кстати, приезжающие в Москву украинцы любят поучить нас как нам жить. Интересно, почему?
kyzmyk
Это не я писал(а):



Потешалась кочерга над ухватом, что тот закоптился...

Если хотите -- выложу тут моё сравнение культуры наших народов. Я, в отличие от Вас, имею на это право: я жил и в России, и на Украине.

Если коротко -- я вижу только одно яркое отличие: комплекс "народа-богоносца" у русских. Украинцы не рвутся учить жить всех, кто попадается под руку. Это самодельное миссионерство раздражает самых нейтральных людей.



Твое сравнение....а кто дает тебе право ОСКОРБЛЯТЬ других людей??? Кто дает тебе право СРАВНИВАТЬ и УТВЕРЖДАТЬ, что оно ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ...судя по твоим постам и вообще ведении беседы можно сделать вывод: ты себе вбил в голову что-то и не видешь и не хочешь видеть чуть шире, чем твое самосознание!

Поезди в развитые страны...посмотри как ведут себя там твои соплеменники....

Какой комплекс, ты что, в дурку пора...за манию преследования...часто бывал на Украине, как при СССР, так и при России...НИЧЕГО ТАКОГО (о чем ты тут распинаешься) я не видел. Был в районе Николаева и в Киеве...
Слушай ну уже отделились, есть у вас презик свой...НУ ЧЕГО ЕЩЕ НАДО??? Завязывай со своими обвинениями....не удивлюсь, что твое типа "настоящее технарское образование" наложило отпечаток на однобокое восприятие событий и действительности....
Видимо правы философы, которые утверждают, что все идет по спирали (утрирую конечно), но Украина мне сейчас напоминает Россию в 1991-1995 годах...смысл тот же...только меняются названия....
Z
MсLaren писал(а):




А Вы не все помните из истории России, Руси и Украины до революции 17-го года. Когда-то часть Руси была завоевана Польшей, и просидела она под Польшей. А вобщем-то украинцы - это те же русские, только с польской примесью. Когда-то Украина сама попросилась в слияние с Россией. Россия вошла в дружбу с Украиной армией, а Украина клятвой вечной верности, не предполагая, что когда к власти придет Кравчук. ( я чуть изменил слова Задорнова ).




Молодой человек, если бы Вы в вашей жизни хоть чуть-чуть учили историю, то не несли бы таку фигню привселюдно.

Изучите внимательно историю описываемой территории только не до 17 года, а лет так на 1000 назад.


Я нейтрален относительно Украины и России - я живу в вобоих странах, но в то же время есть общепринятые историками версии событий на территории этих государств которые Вы себе представляете в корне неправильно.
MсLaren
Z писал(а):

Молодой человек, если бы Вы в вашей жизни хоть чуть-чуть учили историю, то не несли бы таку фигню привселюдно.

Изучите внимательно историю описываемой территории только не до 17 года, а лет так на 1000 назад.


Я нейтрален относительно Украины и России - я живу в вобоих странах, но в то же время есть общепринятые историками версии событий на территории этих государств которые Вы себе представляете в корне неправильно.



А какова же тогда истинная история? Как и в украинских учебниках, что русские пошли от украинцев?

Назовите мне пожалуйста названия книг, которые по Вашему мнению отображают истинную историю тех мест.
Z
2 kyzmyk


А де там родичи у тебя? - бываю часто!
Z
Некоторые малоизвестные факты из жизни древних славян.Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.

Вооружение воина того времени составляли копье и лапти. Лаптями воин пинался, а за копье держался. Удар такого воина мог свалить с ног любого, кто повернулся к нему спиной. А такой зверь, как кошка, мог даже подлететь от подобного удара на высоту до трех метров.

Утварь того времени была нехитрой. Утварь в данном случае пишется слитно. И уже лет двести как не является ругательством. Основным предметом утвари у славян был горшок. Из него они днём ели, а ночью ставили его под кровать, чтобы утром ещё поесть. К горшку прилагалась ложка. Ею славяне били по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было.

Все мы знаем выражение: "Семеро по лавкам". Это короткое и ёмкое описание древнего морга. После битв славян, которые не двигались, складывали на лавки. Если наутро на лавке никого не было, значит, славянин выздоровел и ушёл. А если не ушёл, то ждали ещё один день. Если и это ему не помогало, то тогда начинали лечить его отварами, пропущенными через марлю, и травами, пропущенными через корову.

Вообще, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте.

В году у славян было 364 праздника и Новый год. Интересно, что Новый год у славян начинался не первого января, а первого декабря. А кончался где-то ближе к марту.

Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питьё.

Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Торговать славяне не умели, а тех, кто умел ? били.

Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Славяне были бы прекрасные охотники, если бы охотились.

Дом у типичного славянина того времени был полная чаша и выглядел так же.

Поскольку славяне постоянно ожидали набегов, то в доме они не разувались, а в туалете не снимали штанов.

Замуж славянок выдавали рано. Или поздно. В зависимости от того, отдыхало племя или выпивало.

Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно, что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки.

Свадьбу славяне, как правило, играли до рождения первого ребенка. То есть дня три-четыре. После чего муж шел спать, а жена ? рожать.

Славянин выбирал себе жену на всю жизнь. Если же они не сходились характерами, то славянин ругал жену, жаловался друзьям и много пил.

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

В неделе у славян было всего два дня. Они назывались Уик и Уэнд. А вместе ? Уик-энд, что в переводе со славянского значило "неделя". Интересно, что выходных дней у славян не было, а вот месяцы ? были. Выходным считался месяц Вересень. В переводе на современный календарь он продолжался с конца мая по середину октября. После чего наступал месяц Лютень. Это не совсем точное название. Правильнее называть его БеЛютень. В этот месяц все славяне лечились. Причем лечились тем, чем в предыдущий месяц калечились.

Интересно, что в древнюю Москву пускали всех, а вот в древнем Киеве требовалась регистрация. Особенно для половцев и печенегов.

О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же, как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств.

В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть, славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть, а всё остальное делали сами дети.

Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах.

Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В нее входили друзья и родственники тех, у кого было оружие ? лапти и копье.

Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем, мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог. Как правило, князьям славяне давали меткие прозвища: Красно Солнышко (если князь был в прыщах), Мудрый (если строил туалет не слишком далеко от столовой или верил славянам на слово), Долгорукий (если фамилия князя была Коротконогий).

При появлении врагов славяне закрывали ворота в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.

Славяне издревле гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить "Слово о полку Игореве", чтобы понять, что вспомнить больше нечего.

Славяне верили, что после смерти они попадают в деревянный ящик, в котором есть всё, чтобы из него не выйти
Это не я
kyzmyk писал(а):


Твое сравнение....а кто дает тебе право ОСКОРБЛЯТЬ других людей???.



Каких "других людей" и когда?

kyzmyk писал(а):

Кто дает тебе право СРАВНИВАТЬ и УТВЕРЖДАТЬ, что оно ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ...



Опять за враньё взялись?

kyzmyk писал(а):

Поезди в развитые страны...посмотри как ведут себя там твои соплеменники....



Да как твои -- только не проявляют демонстративного презрения к нравам и обычаям страны пребывания.

kyzmyk писал(а):

Какой комплекс, ты что, .



"Народ-богоносец" -- это не моё выражение. Читай историю.

А я периодически наблюдаю, как ведут себя россияне на Украине. Начиная с громогласного возмущения, почему вывески не на русском???, с требований у окружающих "говорить по-человечески!" и подытоживая: "надо вас оккупировать, вам же лучше будет!".
Z
MсLaren писал(а):

Z писал(а):

Молодой человек, если бы Вы в вашей жизни хоть чуть-чуть учили историю, то не несли бы таку фигню привселюдно.

Изучите внимательно историю описываемой территории только не до 17 года, а лет так на 1000 назад.


Я нейтрален относительно Украины и России - я живу в вобоих странах, но в то же время есть общепринятые историками версии событий на территории этих государств которые Вы себе представляете в корне неправильно.



А какова же тогда истинная история? Как и в украинских учебниках, что русские пошли от украинцев?

Назовите мне пожалуйста названия книг, которые по Вашему мнению отображают истинную историю тех мест.




Ну надеюсь оспаривать тот факт что Киев страше Москвы Вы не станете?

А также положение о том что первична все же Киевская Русь?

Отличнейший труд Н. Полонская-Василенко "История Украины" - фундоментальный труд ведущий описание с каменного века!


Прошу ознакомиться.

В свою очередь прошу ссылки на Ваши утверждение о первичности Россиян в сутдию!
MсLaren
Z писал(а):

Ну надеюсь оспаривать тот факт что Киев страше Москвы Вы не станете?

А также положение о том что первична все же Киевская Русь?

Отличнейший труд Н. Полонская-Василенко "История Украины" - фундоментальный труд ведущий описание с каменного века!


Прошу ознакомиться.

В свою очередь прошу ссылки на Ваши утверждение о первичности Россиян в сутдию!



Не отрицаю ни первое, ни второе. Н. Полонскую-Василенко в России в продаже не встречал. Может быть и продают, но не встречал, честно.

О том и речь, что была Русь Киевская, и потом часть Руси была завоевательство поляками, благодаря чему и появились украинцы как нация. Ураинец=русский+поляк. Разве не так?

И вообще, как же украинцы любят доказывать свою первичность и превосходство. Я лично хочу доказать, что мы - одно и то же, а мне все доказывают, что украинцы - это что-то другое чем русские, даже может быть что-то большее чем русские. Так что кто еще "богоносцем" себя считает русские или украинцы?
kyzmyk
Это не я писал(а):


Каких "других людей" и когда?



Русских, например....??? Или скажешь, что твои заявления не являются оскорблениями???

Это не я писал(а):

Опять за враньё взялись?



Какое вранье? Где ты вообще покажи мне, что я врал??? А вот ты цепляешся к словам, потому что выхода другого у тебя нет. Это следует из твоих постов....

Это не я писал(а):

Да как твои -- только не проявляют демонстративного презрения к нравам и обычаям страны пребывания.



Ты же только что сказал, что НЕ ЗНАЕШЬ...а теперь утверждаешь обратное...ну и кто тут врет??? Так что твой комментарий - фуфло...
Есть везде морально больные люди, но поносить всех....


Это не я писал(а):

"Народ-богоносец" -- это не моё выражение. Читай историю.

А я периодически наблюдаю, как ведут себя россияне на Украине. Начиная с громогласного возмущения, почему вывески не на русском???, с требований у окружающих "говорить по-человечески!" и подытоживая: "надо вас оккупировать, вам же лучше будет!".



Читал, и это тоже читал, но не признавал ЭТОГО! Ты, кстати, знаешь, КТО первый это употребил???
Еще бы слышать контекст...а то знаешь...обрывочные фразы...вилами на воде писано.
Но я тебе верю, что такое явление присутствует...но ты же НЕ ВЕРИШЬ мне, что твои соплеменники ведут себя просто по хамски...денег хватает на поездку в дорогой отель...а МОЗГОВ нет....
kyzmyk
Z писал(а):

2 kyzmyk
А де там родичи у тебя? - бываю часто!



Наиболее близкие в с. Ингулка. В Киеве троюродные...точный адрес не знаю:)
Это не я
kyzmyk писал(а):

Или скажешь, что твои заявления не являются оскорблениями???



Приведите МОИ (а не придуманные Вами за меня) заявления, оскорбляющие русских.

kyzmyk писал(а):


Это не я писал(а):

Опять за враньё взялись?



Какое вранье? Где ты вообще покажи мне, что я врал???



Прекратите юродствовать -- Вам это не поможет. Ты же пафосно вопил: Кто дает тебе право СРАВНИВАТЬ и УТВЕРЖДАТЬ, что оно ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ...

Ну-ка, врунишка, ответь -- где это я утверждал, что моё сравнение ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ? Жду.
Это не я
kyzmyk писал(а):

но ты же НЕ ВЕРИШЬ мне, что твои соплеменники ведут себя просто по хамски...



Ну почему же не верю? Верю.

Я НЕ ВЕРЮ, что твои соплеменники ведут себя лучше. Вот чему я не верю.
kyzmyk
Это не я писал(а):


Приведите МОИ (а не придуманные Вами за меня) заявления, оскорбляющие русских.



Только не надо нам говорить, что ты думаешь иначе??? Ты считаешь ВСЕХ русских - изначально "врагами". Разве не так???


Это не я писал(а):

Прекратите юродствовать -- Вам это не поможет. Ты же пафосно вопил: Кто дает тебе право СРАВНИВАТЬ и УТВЕРЖДАТЬ, что оно ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ...



Ну и??? Ты гнешь свою линию, но когда тебе говорят, что "да нормально мы относимся к Украинцам и не считаем ни их ни себя "плохими" людьми" - ты же продолжаешь утверждать, что все русские - "казлы"...Токо к словам не цепляйся, "зри в корень" (С)Smile Или объясни тогда свою точку зрения на этот вопрос, а пока большинство тебя понимает именно так!

Это не я писал(а):

Ну-ка, врунишка, ответь -- где это я утверждал, что моё сравнение ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ? Жду.



Ты не хочешь слышать, что тебе говорят....смысл тогда что-либо вообще говорить? А на вопрос: пояснить свою точку зрени, даешь пространственные лекции.....
kyzmyk
Это не я писал(а):


Ну почему же не верю? Верю.

Я НЕ ВЕРЮ, что твои соплеменники ведут себя лучше. Вот чему я не верю.



О, ну наконец-то! Хорошо, что хоть веришь. А приведи доводы, почему ты считаешь, что общая культура у России ниже, чем у Украины?
Ты же не ездил в последнее время в другие страны??? Тогда почему не веришь??? Русские раньше (точнее из России) вели себя так же, как сейчас ведут Украинцы (точнее из Украины).
Но в итоге-то мы все понимаем, что таких людей МЕНЬШИНСТВО и не накладываем клеймо на весь народ....Так почему же Украинцы (в твоем лице) делают это?
Это не я
kyzmyk писал(а):

ты же продолжаешь утверждать, что все русские - "казлы"...



Вы -- подонок, позволяющий себе подло и по-скотски ЛГАТЬ.
Я не говорил ничего подобного.

kyzmyk писал(а):


Или объясни тогда свою точку зрения на этот вопрос, а пока большинство тебя понимает именно так!



Чего-чего? Большинство??? Иди на х. -- ты не большинство.

Все, кто обратиться к мне за разъяснением моей позиции -- её получат в подробном изложении. А Вам, скоту и лгуну, я ничего объяснять не буду.
Я презираю Вас.
kyzmyk
Это не я писал(а):


Вы -- подонок, позволяющий себе подло и по-скотски ЛГАТЬ.
Я не говорил ничего подобного.



Ну вот....как собственно у тебя и всегда..цепляешь к словам, хотя специально взял в кавычки, что бы не писать тут длинных терад...видимо технари не способны на большее....

Это не я писал(а):

Чего-чего? Большинство??? Иди на х. -- ты не большинство.

Все, кто обратиться к мне за разъяснением моей позиции -- её получат в подробном изложении. А Вам, скоту и лгуну, я ничего объяснять не буду.
Я презираю Вас.



Да мне все равно презираешь ты меня или нет...я лишь тебе указал на явные твои промахи, потому что понимать твои слова - можно ДВОЯКО! Но как всегда на вопрос - пяснить, получаем ответ - ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х.....Заметь я тебе не оскарблял...и ты после этого будешь утверджать, что у тебя исключительно "чистые помыслы"....ну ну...
Z
Это по теме мой ответ из соседней ветки....

Маразм крепчал и шиза косила наши ряды!

Завтра утром мы будем почитать указ Президента.

Могу сказать вот что:

1. Как ни крути, а отменить ГАИ вообще естественно никто не может - есть целый ряд функций котрых кроме как ГАИ выполнять некому. Поэтому закончится все простой переименовкой и частичной реорганизацией.


2. Лично я считаю что ГАИ в Украине до сегодняшнего дня было САМЫМ ДЕМОКРАТИЧНЫМ органом подобного направления в СНГ - никакого юмора - все действительно было хорошо. ГАИ работали, права имели умеренные, ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО САМОМУ ОТСТОЯТЬ ВСЕ СВОИ ПРАВА, права не изымаются в принципе, админ кодекс хороший.

Т.е. я мог на обычной машине без корочек, правда с некоторыми знаниями и опытом, урегулировать почти любой вопрос с ГАИ БЕЗ ВЗЯТОК /которые вобщем-то минимальны и составляют ровно 2 доллара на данный момент за незначительное нарушение/.

Открою маленький секрет - на ГАИ есть очень действенная в Украине управа, и эту управу ГАИ боится как огня, особенно при новой власти....

Можете пинать, а я расстороен, реально было хорошо - я лучшего и не желал, а теперь.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы