Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как грамотно "наехать" на заправку?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Как грамотно "наехать" на заправку? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАРАСЬ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2005 18:51
Ответить с цитатой

Заправки ПТК продают самый поганый бензин, после него в фильтре скапливаются всякие гадости
И машина жутко тупит
При мне дед купил 20 литров и залил в канистру
Оказалось 18 !!!! Вот так они нас н@ябывают!!! СВОЛОЧИ!!! Shocked
Так вот, вопрос каков порядок действий при таком вопиющем хамстве???

КАРАСЬ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2005 19:07
Ответить с цитатой

КАРАСЬ писал(а):
Так вот, вопрос каков порядок действий при таком вопиющем хамстве???

Перестать заправляться на этой заправке. Laughing Laughing Laughing

Borman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2005 19:24
Ответить с цитатой

Бесполезно! У них как минимум крыша, в районном обэпе, а то и выше смотри. Тебе оно надо?
Не прошибёш ты никак.

superuser

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2005 21:59
Ответить с цитатой

Дохлую кошку брось им на крышу заправки. Пусть жарким летом наслаждаются.
superuser сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больше я не вернусь

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 00:23
Ответить с цитатой

ПТК, Фаэтон - эти известные любители недоливать.
У ПТК есть как бы свой контроль - телефон 080 .
Хотя есть способ лучше. Если перед заправкой бак был пуст (ну или почти пуст), то нужно потребовать слива топлива. Они обязаны будут слить и замерить мерной емкостью (это есть на каждой заправке). Процедура довольно муторная. Если позвонить 080, то приедут их собственные "контролеры" (кстати их "королевы бензоколонок ПТК" бояться больше, чем каких-то независимых служб - уж не знаю почему).

Есть вариант также обратиться в центр потребительской экспертизы СПб. 272 3348. Саперный 21. Они занимаются как качеством топлива , так и недоливом.

Я просто написал на Фаэтон и ПТК заявления в Прокуратуру Адм. рай-на (поскольку обе колонки. которые надули - одна на 4 литра, а другая на 5 находятся в этом районе).. Заявления приняли. Советую всем обманутым автолюбителям Питера - делать тоже самое.
А еще лучше по полной программе. Заявление в Прокуратуру, звонок в службу ПТК ( если речь о ПТК).. причем лучше сразу известить их что заявление в Прокуратуру готово - осталось только отнести.

Ну и в довршение можно и на Саперный сходить или позвонить.

На самом деле в СПб ПТК и Фаэтон (ну еще пара) разбаловались сильно.

Правильно льет Шелл ( проверил 2 раза ), хотя Шелл льет бяку 95 на "анаболиках"
Почти правильно льет Киришавтосервис - 0.5 литра не долили (ну это не 4 или 5 как Фаэтон или ПТК).. На киришавтосервис бензин хороший - 96й. Несте и Шелл 95 сдобренные всякими фирменными присадками- жалкое подобие чистого Киришского АИ 96 - это действительно БЕНЗИН. Но все равно буду перепроверять Киришавтосервис

Игорь'08

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 09:49
Ответить с цитатой

Москва. Заправка ТНК на Абрамцевской улице. Подъезжаю, вставляю пистолет, иду платить (на колонке цифры на 200 р, кто-то до меня заправился). Даю тетеньке в окошко 200 рублей, иду к машине (метров 10). Подхожу, бензин не льется, жду, всё равно не идет, иду к окошку - говорю "Хде бензин та?", в ответ "уже залился и ниибет, чё там лить то - 12 литров..." Поприпинались, я думаю может я что не понимаю, завожусь уезжаю, выехал на МКАД и через 4 км после заправки встаю. Друзья помогли, приехал на заправку, а там меня просто послали на х""й - чека у тя нет, ты кто такой вообще и хочешь щас куссу сниму... Больше я там не заправляюсь, хотя и рядом с домом.
Mike124

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 09:58
Ответить с цитатой

У них, если пистолет в гнездо колонки вставляешь, должна сумма обнуляться. Надо было пекаль сначало сунуть в гнездо, до обнуления, потом в бак. Возможно предыдущий клиент хреново вставлял.
Mike124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь'08

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 10:03
Ответить с цитатой

Mike124 писал(а):
У них, если пистолет в гнездо колонки вставляешь, должна сумма обнуляться. Надо было пекаль сначало сунуть в гнездо, до обнуления, потом в бак. Возможно предыдущий клиент хреново вставлял.

Да нет, у неё бы на компе показывало, что колонка занята, а то типа всё нормально

sandman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 10:20
Ответить с цитатой

2 Игорь'08

Вставляй пистолет перед заливом топлива, а не по приезду.
sandman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 11:16
Ответить с цитатой

6600 писал(а):
Почти правильно льет Киришавтосервис - 0.5 литра не долили (ну это не 4 или 5 как Фаэтон или ПТК).. На киришавтосервис бензин хороший - 96й. Несте и Шелл 95 сдобренные всякими фирменными присадками- жалкое подобие чистого Киришского АИ 96 - это действительно БЕНЗИН. Но все равно буду перепроверять Киришавтосервис

когда перепроверишь, напиши отчетик чтоли, а то интересно, я там сама всегда заправляюсь 8)

Agnessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больше я не вернусь

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 01:46
Ответить с цитатой

Ну вот ближе концу недели бак уже откатаю - поеду на Песочную наб... с пустым баком. Заправлю по горло. Если опять влезет 46 литров, то точно надувают на 0.5-1 л. Должно лезть ровно 45 по горло. От силы 45.3
Больше я не вернусь

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 01:47
Ответить с цитатой

Ну вот ближе концу недели бак уже откатаю - поеду на Песочную наб... с пустым баком. Заправлю по горло. Если опять влезет 46 литров, то точно надувают на 0.5-1 л. Должно лезть ровно 45 по горло. От силы 45.3
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 02:37
Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
6600 писал(а):

когда перепроверишь, напиши отчетик чтоли, а то интересно, я там сама всегда заправляюсь 8)

Какой отчетик??? У него ж машины нет! А ты отчетик.. Smile

CTPAHHuK

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 09:46
Ответить с цитатой

Игорь'08 писал(а):
Москва. Заправка ТНК на Абрамцевской улице. Подъезжаю, вставляю пистолет, иду платить (на колонке цифры на 200 р, кто-то до меня заправился). Даю тетеньке в окошко 200 рублей, иду к машине (метров 10). Подхожу, бензин не льется, жду, всё равно не идет, иду к окошку - говорю "Хде бензин та?", в ответ "уже залился и ниибет, чё там лить то - 12 литров..." Поприпинались, я думаю может я что не понимаю, завожусь уезжаю, выехал на МКАД и через 4 км после заправки встаю. Друзья помогли, приехал на заправку, а там меня просто послали на х""й - чека у тя нет, ты кто такой вообще и хочешь щас куссу сниму... Больше я там не заправляюсь, хотя и рядом с домом.

ХМ... Странно. Я заправляюсь иногда на ТНК в Коммунарке (по Калужке км 5-7 от Москвы. Это была первая заправка на которой я начал засекать недоливы. Зправлялся у них уже раза три, ни разу небыло недоливов и бензин всегда нормального качества.
А чеки всегда нужно брать.
2 6600 Ну так когда мы увидим фото нафаршированной электроникой машины? У меня тут деньги лишние появились, вот думаю, чтоб такого в "маньку" воткнуть. Хочу что-нибудь, как у тебя. У тебя же только лучшее!

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 12:22
Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):
ХМ... Странно. Я заправляюсь иногда на ТНК в Коммунарке (по Калужке км 5-7 от Москвы. Это была первая заправка на которой я начал засекать недоливы. Зправлялся у них уже раза три, ни разу небыло недоливов и бензин всегда нормального качества.

Мне не то,что не долили, меня вообще не заправили и отправили гулять как лоха Smile
А недолив там есть, но относительно терпимый - на 20 литров недоливают где-то 1 литр

CTPAHHuK

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 13:13
Ответить с цитатой

Игорь'08 писал(а):
CTPAHHuK писал(а):

Мне не то,что не долили, меня вообще не заправили и отправили гулять как лоха Smile
А недолив там есть, но относительно терпимый - на 20 литров недоливают где-то 1 литр

Ну вот я и удивляюсь, если они нормально льют, чтоб так послать... Странно. Видно проглючило заправщицу. Человеческий фактор...

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 14:00
Ответить с цитатой

6600 писал(а):
поеду на Песочную наб... с пустым баком.

Не хотел подъеб...вать, но не выдержал. Very Happy
Не понимаю, как ты на инжекторной машине собираешься выкатать полный бак? У тебя же сгорит бензонасос.
И как ты мог выкатывать его раньше Confused Confused Confused
Ты бы бензонасосы менял бы каждую неделю.

Саша_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CTPAHHuK

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2005 14:29
Ответить с цитатой

Саша_ писал(а):
6600 писал(а):
поеду на Песочную наб... с пустым баком.

Не хотел подъеб...вать, но не выдержал. Very Happy
Не понимаю, как ты на инжекторной машине собираешься выкатать полный бак? У тебя же сгорит бензонасос.
И как ты мог выкатывать его раньше Confused Confused Confused
Ты бы бензонасосы менял бы каждую неделю.

Элементрно Smile Он уже объяснял... Вполне логично, кстати. Я так раз тоже ехал... Скатал до 2 литров остатка.... по маршрутнику... Когда лампочка загорелась, маршрутник показывал 5 литров... Правда странно, на заправке влезло в бак всего 38 литров с хвостиком Surprised
Если логически рассуждать, то в баке должно было остаться 5-6 литров. Но лампочка и загарается при остатке 5-6.. А я после загорания лампочки еще гдето 40 верст отмахал, а после заправки стрелка ДУТ шкалила.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2005 02:24
Ответить с цитатой

Являясь доблестным работником АЗС, хочу пояснить о недоливе (в СПб):
1 бороться бесполезно, себе дороже будет, лучше найти нормальную станцию и заправляться только там.
2 Фаэтон наливает нормально.
3 Никто не будет вас разводить(типа вы уже заправились, а на самом деле нет) Если есть опасения, можно попросить взглянуть на монитор оператора, там есть история заправок на колонке по времени, ее не подделать.
4 С качеством еще хуже чем с недоливом, тут ваши шансы доказать что-либо ~=0%, если конечно не налили откровенной туфты.
5 Ни у кого нет никакой крыши из ОБЭП'а(так что недоливающии станции можно выявить по операторам сидящим на измене Wink)
6 От себя могу порекомендовать следующие фирмы: 1)Баррель 2)Сибнефть
Если нужна какая-то другая инфа по теме пишите на мыло.
AWE сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
list

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2005 14:13
Ответить с цитатой

Игорь'08
Если у тебя плескалось в баке бензина не более чем на 4 км (как я понял), то как же ты откатывался то с заправки то? Лампочка горела, а после залива 12 л - гореть должна была перестать. Неужели не заметно что не заправили?
list сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: