Страница 1 из 1
9001
Еду по трассе все в порядке как только переходишь на ней траль и идешь накатом машина глохнет, прям на ходу поворачиваешь ключ зажигания все нормально заводится и едет ничего не дергается.
В общем если авто на скорости все нормально как только выключаешь скорость начинает глохнуть. Клапан х.х. отключен, выдрана игла.
ВАЗ 21093
cl99
Добро пожаловать в наши ряды. У меня симптомы те же. Игла с клапана выдрана сновья (год назад). Глохнуть на хх. начала недавно. Причем на холодной машине все ок, но стоит проехаться и дать постоять минут пять, начинается расколбас. Пробовал очиститель карбюратора - не помоло. В последнее время заметил особенность: сдергиваешь с электромагнитного клапана провод - обороты не скачут на нейтрали, машина не глохнет. Логики сам не понимаю, иглы то нет. Попробуй то же без провода. Отпишись чего и как.
9001
У меня стоит заглушка, на холостых работает нормально но как только погазуешь на месте и отпустишь педаль двиг начинает трести может заглохнуть , может нет. Как сегодня продувал менял жиклеры таже хрень. Что делать-то? Думаю купить новый карб.
UBER
cl99 писал(а):

В последнее время заметил особенность: сдергиваешь с электромагнитного клапана провод - обороты не скачут на нейтрали, машина не глохнет. Логики сам не понимаю, иглы то нет.



Логику действительно не понимаешь.
Именно потому что иглы нет поэтому и не глохнет.
Она при отсутствии напряжения на клапане (что происходит когда сдергиваешь провод или, прикинь, выключаешь зажигание :-D ) выскакивает и перекрывает жиклер ХХ.
9001
Проблему решил сегодня в деревне, треснул шланг вакуумного усилителя
А геморрою было на три дня , карб. перебирал раза четыре, трамблер другой поставил а дел оказывается на 10 мин. P.S. Обидно.
Теперь в салоне бензином попахивает, откуда может быть?
cl99
uBER писал(а):


Логику действительно не понимаешь.



Тогда объясни почему глохнет с проводом на электромагнитном клапане, а без провода не глохнет?
9001
Может какой-нибудь канал засорился?
У меня ввернут ЭМК без иглы если его закрутить до упора двигатель глохнет хотя недолжен а так все едет нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы