Страница 1 из 1
Marisha
Heart Можно ли установить на 2112 круиз-контроль?!
ХА-ЧУУУ (после трассы М-4) Wink
nkoles
Да, действительно, после трассы М4 у меня тоже возникло огромное желание установить круиз в десятку. Пару дней я искал в интернете информацию по этому девайсу для ВАЗ 2110, но все безрезультатно. Если я не ошибаюсь, то в конце 90-х - начале 2000 годов в каком-то автомобильном журнале была статья про установку круиза в десятку, там даже тестирование проводили, очень не плохие результаты получили. Видимо все же не нашел круиз популярность в массах, т.к. в настоящее время ни одного упоминания на его продажу-установку я не нашел.
Если получится найти круиз в продаже, напиши в форуме, я думаю будет многим интересно.
v00d00
можно сделать механические, но это фигня
Shura_with_KINEF
За пять лет поставил с полсотни круиз-контролей. Себе поставил первому, сначала на девятку, потом, когда купил вторую, и на КИА-ШУМУ, уж больно нравится. Ставил на Десятки, Девятки, Пассаты, Спортажи, на японок, дизели и бензиновые, неважно. Один одному рыбаку на УАЗ. Информации в Инете действительно мало, но есть.
До 2004 года ставил Круизы фирмы Монгуст, но он сейчас свернул программу выпуска, по крайней мере, так сказали поставщики. Остались только "Magic speed", даю ссылочку: http://www.newheat.narod.ru/8c.htm

Последний раз приобретал там полгода назад.

Удачи!!!
DVDrom4ik
мдя .... сейчас нахожусь на "югах" ... ехал пр М4 до воронежа .... только вот не получается по таким трассам как М4 ехать меньше 150 .... уж увольте....

а вот по украине я бы от к-к не отказался .... там такие дороги .... что больше 110 начинает печень с желудком местами переставлять ....
Shura_with_KINEF
Круиз-контроль (КК) не для водителей категории "газ-тормоз".
А мне очень нравится, я и на дачу 15 км на КК еду. Когда купил вторую машину и на нее поставил после первой поездки до Москвы, правая нога неметь начала.
А какое удовольствие пилить с прицепом на скорости 75-80 км/ч на расстояние эдак километров 300.
nkoles
Shura_with_KINEF писал(а):

Остались только "Magic speed", даю ссылочку: http://www.newheat.narod.ru/8c.htm

Последний раз приобретал там полгода назад.

Удачи!!!




Странный какой-то у них сайт, рассказали о круизах все отлично, а вот прайса нет никакого. Из Москвы как-то не очень хотса звонить в Питер. Может кто из Питера есть, позвоните, ПЛИЗ, узнайте сколько стоит круиз-контроль для ВАЗ 2110
Escander
Сайт очень странный, я им письмо - мне ответ от яндекса "We are sorry to notify you that address newheat@yandex.ru does not exist."
, следом ответ от них с ценами (цитирую только по КК):

Круиз-контроль, парктроник и подогрев сидений

Модель Особенности Цена у.е.
MTPM-100 контроль давления и температуры шин 210
MTPM-200 (дисплей) контроль давления и температуры шин 275
МТРМ-ТХ1 датчик на шину 48
МТРМ-ТХ4 комплект из 4-х датчиков 185
MS - 50 с вакуумный приводом 99
MS - 300 с вакуумный приводом 156
MS - 400 б/органов управления 148
MS - 600 с электрический приводом 229
MS - 700 б/органов управления 204
MS ? BE1 опция, интерфейс на торпедо 35
MS ? BE2 опция, интерфейс на колонку 39
MS - IR опция, интерфейс на руль 56
mdmitriy
Неужели в стране нет умельцев, могущих прошить круиз в обычный БК - это по-моему элеметарно - показатели всех датчиков там есть, управлять ЭБУ тоже можно... Surprised
Escander
>Неужели в стране нет умельцев, могущих прошить круиз в обычный БК - это по-моему элеметарно - показатели всех датчиков там есть, управлять ЭБУ тоже можно...

И так для каждой прошивки... Smile
Andron
А как, по-вашему с помощью ЭБУ регулировать подачу воздуха?
zarub
Andron писал(а):

А как, по-вашему с помощью ЭБУ регулировать подачу воздуха?


Shocked Shocked :shock:

to Shura_with_KINEF

т.е. самый дешёвый вариант MS 50 и к нему больше ничего не надо? = 99$
А куда ставится исполнительный механизм - на трос у где-то у педали или крепится непосредственно к дроссельному узлу? Забор разряжения прямо с ресивера?

Как то дёшево...... Confused
Есть нюансы в установке? (ежели не секрет Laughing )
Shura_with_KINEF
nkoles писал(а):

..., узнайте сколько стоит круиз-контроль для ВАЗ 2110



Нет КК для десяток. Есть универсальные комплекты, в зависимости от цены отличающиеся комплектацией, дополнительными функциями, дизайном, удобством пользования, и ставятся хоть на ОКУ, хоть на КАМАЗ.
Самый примитивный это просто фиксация скорости любой подходящей кнопкой.
По дороже с проводным пультом, памятью, возможностью регулирования скорости.
Еще дороже с IR-пультом.
Дорогие с электроприводом нужны для автомобилей не имеющих вакуумной магистрали, либо по каким-то условиям отбор вакуума невозможен. Говорят что электропривод плавнее работает, но это может быть существенно только для мощных двигателей.
Shura_with_KINEF
zarub писал(а):


to Shura_with_KINEF

т.е. самый дешёвый вариант MS 50 и к нему больше ничего не надо? = 99$
А куда ставится исполнительный механизм - на трос у где-то у педали или крепится непосредственно к дроссельному узлу? Забор разряжения прямо с ресивера?

Как то дёшево...... Confused
Есть нюансы в установке? (ежели не секрет Laughing )



В комплекте набор тяг, тросиков, кронштейнов, монтажных планок, тройников для вакуумных трубок разного диаметра.

Исполнительный механизм (вакуумный привод) крепится под капотом в удобное место, самое главное чтобы было как можно меньше изгибов тросика, лучше одна дуга или полукруг. На десятках ставил на моторную стенку, на правый лонжерон, за шумку моторной стенки(если печка нового образца). тросик от привода через бусину и тягу из комплекта крепится к сектору рычага дроссельной заслонки. отбор вакуума обычно через тройник прямо из шланга на ваккумный усилитель тормозов.

Нюансы есть. Вернее один. В блоке управления КК есть два входа для управления оборотами. Один исключительно для первичной катушки зажигания (карбюраторы и старые впрыски типа Пассатов В3 и старых Опелей, короче с распределителем зажигания и бобиной). Второй для индуктивного датчика скорости из комплекта. Но нет входа от тахометра. Для норамальной работы КК на ВАЗах и других современных иномарках надо использовать первый провод, но окусив его по красный флажок, подключать его к частотному сигналу на тахометр через керамический (неполярный) конденсатор на 0,47 - 1,5 мкФ.
Ну и, конечно, правильно запрограммировать режимы по таблице, с помощью переключателей на блоке КК.

Но лучше все-таки MS-300 с джойстиком на руль или под правый подрулевой переключатель. Smile

Последний раз редактировалось: Shura_with_KINEF (20 Июля 2005 10:27), всего редактировалось 1 раз
Flying Dutchman
интересно во сколько это реально встанет с работой!?
DVDrom4ik
а мне кажется всетаки реально реализовать КК в прошивке .... есть только один нюанс.... нужно намутить более диапазонный рхх ... ведь он управляется контроллером!
Shura_with_KINEF
DVDrom4ik писал(а):

а мне кажется всетаки реально реализовать КК в прошивке .... есть только один нюанс.... нужно намутить более диапазонный рхх ... ведь он управляется контроллером!



Что там можно мутить? В Дырку под РХХ мизинец не влезает и "хайло", извиняюсь за выражение, дроссельной заслонки она никогда не заменит. Привод надо ставить именно на ось ДЗ, а за этим сразу лезут дополнительные провода из ЭБУ и соответственно ключи управления, корых в качестве резерва не так уж и много.

Во вторых, менять прошивку бесполезно, надо менять программу управления двигателем, а она за семью печатями, ни где и никогда не видел выложеных исходников.

В-третьих, алгоритм управления не такой уж простой, как кажется, чтобы напрягать этим контроллер, попытки, кстати, уже были.
Я за пять лет эксплуатации его на карб. девятке это заметил по стрелке эконометра четко видно как он шевилит ДЗ, какая нежная реакция на каждый легкий подъем, спуск, порыв встречного ветра, без рывков и резких торможений двигателем.
gadgik
акела26 писал(а):

скидку дают на 1000 руб - говоришь серебряный купон и скидка уже в кармане.


Говорит Платиновый купон и скидка в 5000р у тебя в кармане! hehe
CROU
я думал кк адаптивный и держит дистанцию...а так ....... facepalm у меня раз нога устала,я левую ногу на педаль газа поставил... facepalm
Спиди Гоньсчег
цены не хилые ))

8500...
Dmitriy_NMSK
Эта штука должна стоить не более 2кр. 1 dsp + развязка на датчик е-газа + развязка на к-линию и спрограммировать немного.

Да, я сам подумываю эту штуку собрать))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы