Страница 1 из 1
Дредд
Кто нибудь пользовался этим маслом? Есть опыт?
Borman
Я в свою десятину лью, полусиньку ZIC, A+.
Нормальное маслище.
Дредд
Borman писал(а):

Я в свою десятину лью, полусиньку ZIC, A+.
Нормальное маслище.



А почему полусиньку? Синтетика сильно дороже, или хуже?
Извините за пионерсикй вопрос. Shocked
Kude$niK
просто синтетика обладает высокой проникающей способностью, текучестью и сальники на классическом двигателе просто не смогут ее задерживать-будет подтекать
Borman
По моему оптимально соотношение цена-качество вот А+ стоит 420-450руб, а синтетика уже около 600. Вообще-то синтетика лучше, лучше моет, лучше проникает, смазывает лучше, дольше служит.
Валерьян
2106 лью третий год через 7 10 тысяч горя не знаю зимой в мороз заводится без проблем 8)
Vital_2112
Валерьян писал(а):

2106 лью третий год через 7 10 тысяч горя не знаю зимой в мороз заводится без проблем 8)



синьку или полу...?
Сергей Самара
Borman писал(а):

Я в свою десятину лью, полусиньку ZIC, A+.
Нормальное маслище.



Также без проблем. Хотя интересно как понять хорошее масло или нет.
Например разница между Лукойлом и ZIC
Unbeliever
А я в свою на лето ZIC A+ 15W40 залил! Двиг у меня достаточно поношенный, но это масло он меньше кушает, чем U-tech 10W40. Но это связано с индексом вязкости.

Вобще я купил его только из-за того, что на зик мало кто жалуется, в отличие от Лукойла или ТНК, например.

Хорошее масло от средненького, имхо, летом отличить трудно.
roman83
Дредд писал(а):

Кто нибудь пользовался этим маслом? Есть опыт?



....в брендовом магазине мне сказали, что ZIC это просто типа шаражкия, которая то лдт покупает комплекс присадок, и их куда то добавляет.......в общем они сказали, что есть настоящие сами производители масла...ну типа мобил, шелл, кастрол и т.д., а есть такие как ZIC, у которых собственно разработок и исследований никаких самими не проводится......
...но в самом этом магазине это масло также присутствовало.....просто очено большой ассортимент.........
....а вообще...лукойл 10/40п/с рулит Very Happy
TETRAOX
Заправлял двигатель 2103 и полусинтетикой и синтетикой ZIC. Синтетика лучше зимой. Всю нашу суровую уральскую зиму заводился с пол-оборота. Что касается сальников и текучести - это, по-моему, какое-то дремучее заблуждение. Не верьте этим страшилкам. На моей 10-летней пятерке ничего не течет - ни летом ни зимой. А что касается того, что ZIC - это не производитель - это фигня. ZIC - это масла, содержащие базовое масло VHVI - разработку корейцев. Они с удовольствием заливают ZIC в свои Киа и Дэу на заводе. Упаковка ZIC в своем роде уникальна, поэтому подделать ее сложно. У нас синтетика стоит 800 рублей. Сравнимо с Лукойлом, но Лукойл отнюдь "не рулит"....
Tony999io
TETRAOX писал(а):

Заправлял двигатель 2103 и полусинтетикой и синтетикой ZIC. Синтетика лучше зимой. Всю нашу суровую уральскую зиму заводился с пол-оборота. Что касается сальников и текучести - это, по-моему, какое-то дремучее заблуждение. Не верьте этим страшилкам. На моей 10-летней пятерке ничего не течет - ни летом ни зимой. А что касается того, что ZIC - это не производитель - это фигня. ZIC - это масла, содержащие базовое масло VHVI - разработку корейцев. Они с удовольствием заливают ZIC в свои Киа и Дэу на заводе. Упаковка ZIC в своем роде уникальна, поэтому подделать ее сложно. У нас синтетика стоит 800 рублей. Сравнимо с Лукойлом, но Лукойл отнюдь "не рулит"....



короче молчал но выскажусь
брат работает в компании мобил, о зике он отзывался менее чем посредственно
на конвееры киа и деу официально поставляется мобил - интересно почему корейцы не льют свое же корейское масло?

исключение составляет рено, там они лоббируют своих и заправляют эльфом

разговор состоялся в то время когда я хотел купить масло зик еще для 4ки
Дредд
Tony999io писал(а):

TETRAOX писал(а):

Заправлял двигатель 2103 и полусинтетикой и синтетикой ZIC. Синтетика лучше зимой. Всю нашу суровую уральскую зиму заводился с пол-оборота. Что касается сальников и текучести - это, по-моему, какое-то дремучее заблуждение. Не верьте этим страшилкам. На моей 10-летней пятерке ничего не течет - ни летом ни зимой. А что касается того, что ZIC - это не производитель - это фигня. ZIC - это масла, содержащие базовое масло VHVI - разработку корейцев. Они с удовольствием заливают ZIC в свои Киа и Дэу на заводе. Упаковка ZIC в своем роде уникальна, поэтому подделать ее сложно. У нас синтетика стоит 800 рублей. Сравнимо с Лукойлом, но Лукойл отнюдь "не рулит"....



короче молчал но выскажусь
брат работает в компании мобил, о зике он отзывался менее чем посредственно
на конвееры киа и деу официально поставляется мобил - интересно почему корейцы не льют свое же корейское масло?

исключение составляет рено, там они лоббируют своих и заправляют эльфом

разговор состоялся в то время когда я хотел купить масло зик еще для 4ки



Интересно, что еще можно ожидать от работника Мобила, естесно об будет хвалить только свою продукцию.
salex_061
roman83 писал(а):

Дредд писал(а):

Кто нибудь пользовался этим маслом? Есть опыт?



....в брендовом магазине мне сказали, что ZIC это просто типа шаражкия, которая то лдт покупает комплекс присадок, и их куда то добавляет.......в общем они сказали, что есть настоящие сами производители масла...ну типа мобил, шелл, кастрол и т.д., а есть такие как ZIC, у которых собственно разработок и исследований никаких самими не проводится......
...но в самом этом магазине это масло также присутствовало.....просто очено большой ассортимент.........
....а вообще...лукойл 10/40п/с рулит Very Happy



Во блин опять, ему сказали Mad . SK Corporation занимается добычей и переработкой нефти с 1962 года.
Заходи и читай http://www.zic.com.ua/sk_korporation.html
Tony999io
вопрос 1 на конвееры киа и деу официально поставляется мобил - интересно почему корейцы не льют свое же корейское масло?

потом не знаю как у вас в семье, но брат меня разводить не будет
Tony999io
salex_a писал(а):

Заходи и читай http://www.zic.com.ua/sk_korporation.html



ага прочитать можно про все что угодно

в рекламе можно показать все красиво, даже рыбий жир

только если можно на главный сайт завода попасть? а не на русскую версию

при наборе www.zic.com вы не попадаете на эту страницу
видимо с 62 года никак денег не накопят на собственный сайт
timurka
может они и добывают с 1962 года, но их слышно только лет 5 максимум ИМХО из-за супермегамаксимального бардака с запчастями в Рассеи, исключительно на рынок которой оригинальные канистры и вылезли, о чём правдиво говорит реклама по радио.
Вобчето был(не видел просто года 3-4) у меня знакомый перец - типа работал в цеху у нас гдето в Кырске, типа всякое масло льют из бочек с автолом, зик в том числе Laughing
ЗЫ И у меня встала проблема замены масла - не знаю на чём остановиться... Старый хозяин говорил про ШЕЛ-полусинтетика, а я бумажку с обозначением потерял Sad..(2106 у меня, если кто захочет что порекомендоать) а с бюджетом туго и надолго - на ЗИК посматриваю, но сомневаюсь, блин...
salex_061
Tony999io писал(а):

salex_a писал(а):

Заходи и читай http://www.zic.com.ua/sk_korporation.html



ага прочитать можно про все что угодно

в рекламе можно показать все красиво, даже рыбий жир

только если можно на главный сайт завода попасть? а не на русскую версию

при наборе www.zic.com вы не попадаете на эту страницу
видимо с 62 года никак денег не накопят на собственный сайт



Ну с чего ты решил что сайт должен иметь вот такое название www.zic.com Smile Smile Smile
Официальный сайт SK Corporation http://skzic.com
salex_061
Дредд писал(а):

Кто нибудь пользовался этим маслом? Есть опыт?



к стати масла ZIC одобрены автовазом к применению
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=126&Art=1970#aT
ONI
Интересно что на сайте фото банки с маслом ZIC A+ пластмассовая и написано ZIC A+ (FULLY SYNTHETIC) (синь), а в продаже у нас я повсеместно вижу жестяные банки и полусинь. Хотя всё равно, масло для классики и не только подходящее. Сам заливаю и езжу. Моет хорошо, зимой по сравнению с ТНК и U-Tech гораздо легче двиг стартует. Я и в коробку и мост залил G5 и замену масла планирую опять на ZIC.
andb
для классики нормально.я в принципе вообще на минералке езжу всяко лучше чем на луколе и т.п.зимой однозначно лучшезаводится.зачем платить больше?
salex_061
ONI писал(а):

Интересно что на сайте фото банки с маслом ZIC A+ пластмассовая и написано ZIC A+ (FULLY SYNTHETIC) (синь), а в продаже у нас я повсеместно вижу жестяные банки и полусинь. Хотя всё равно, масло для классики и не только подходящее. Сам заливаю и езжу. Моет хорошо, зимой по сравнению с ТНК и U-Tech гораздо легче двиг стартует. Я и в коробку и мост залил G5 и замену масла планирую опять на ZIC.



ИМХО, специально для нашего рынка выпускают в жести, чтобы исключить подделки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы