Страница 1 из 1
Ascander
Проходил техомотр в ГИБДД, машина проехала 300 км, сказазли нарушено распределение тормозных сил задней оси. На ТО надо делать. Пацаны ,что это и неопасно ли ездить до 1 ТО (2000 км)
WebOFF
На сколько я знаю на ТО такую операцию не делают.

Езжай на гарантию пусть настраивают.
DIFast
Не опасно, колодки задние не притерлись, не парься.
mak
Ascander писал(а):

Проходил техомотр в ГИБДД, машина проехала 300 км, сказазли нарушено распределение тормозных сил задней оси. На ТО надо делать. Пацаны ,что это и неопасно ли ездить до 1 ТО (2000 км)



Дык машины до 5 лет не проходят инструменталку.
Моей машине 3 года. На ТО тормоза не проверяли.
Ascander
mak писал(а):

Ascander писал(а):

Проходил техомотр в ГИБДД, машина проехала 300 км, сказазли нарушено распределение тормозных сил задней оси. На ТО надо делать. Пацаны ,что это и неопасно ли ездить до 1 ТО (2000 км)



Дык машины до 5 лет не проходят инструменталку.
Моей машине 3 года. На ТО тормоза не проверяли.



у нас все вместе проходят. моей машине неделя, так и то техталон сразу не дали. сначала номера получил, затем сказали надо получить техталон. сегодня прошел - вот результат.

Неужели на заводе нельзя все настроить?
mak
Что-то гайцы мутят. На новую машину талон дают сразу.
Ascander
mak писал(а):

Что-то гайцы мутят. На новую машину талон дают сразу.



Нет, новые правила регистрации. Теперь не дают... новые тачки некомплекты, и как выяснилось еще и неисправны
mak
Ascander писал(а):

mak писал(а):

Что-то гайцы мутят. На новую машину талон дают сразу.



Нет, новые правила регистрации. Теперь не дают... новые тачки некомплекты, и как выяснилось еще и неисправны



Ух ты! Не знал. раньше не было проблем. Надо "ковырять" колдуна.
navproc
Если я не ошибаюсь, то существуют разные правила на ТО в разных регионах. В Москве - да првильно, до 5 лет машина интсрументалку не проходит. В подмосковье - похер, новая не новая в общий строй на ТО. Sad Поправьте меня, если не так, кто проходил ТО в подмосковье на новой машине, но 2 года назад было так. Confused
m111
2 Serg-21113 - привет, сосед !!!
У тебя есть выходы на наше Люберецкое ГАИ- в смысле "пройти" ТО ???
german
Serg-21113 писал(а):

Если я не ошибаюсь, то существуют разные правила на ТО в разных регионах. В Москве - да првильно, до 5 лет машина интсрументалку не проходит. В подмосковье - похер, новая не новая в общий строй на ТО. Sad Поправьте меня, если не так, кто проходил ТО в подмосковье на новой машине, но 2 года назад было так. Confused



Поправляю. ТО проходят все новые автомобили без исключения в 30 дневный срок после получения номерных знаков (вначале было вообще 7 дней).
navproc
german писал(а):

Serg-21113 писал(а):

Если я не ошибаюсь, то существуют разные правила на ТО в разных регионах. В Москве - да првильно, до 5 лет машина интсрументалку не проходит. В подмосковье - похер, новая не новая в общий строй на ТО. Sad Поправьте меня, если не так, кто проходил ТО в подмосковье на новой машине, но 2 года назад было так. Confused



Поправляю. ТО проходят все новые автомобили без исключения в 30 дневный срок после получения номерных знаков (вначале было вообще 7 дней).



Ты неправильно меня понял. Про ТО все ясно. Вопрос про инструменталку для машин до 5 лет.

m111 Привет Very Happy
К сожалению нет, но попробую поспрошать. Кое кто и какой год "бережет нервную систему". Я же на следующей неделе собираюсь на ТО, вот и спрашиваю - инструменталку не отменили?
Кстати, на первом ТО, так же до меня докопались по воводу тормозных сил задней оси. Мол, в допуске , но на пределе. Фуф Surprised
Ascander
пацаны, какое нифиг ТО. у меня проблема (см. тему) - ездить-то можно?
WebOFF
Ascander писал(а):

пацаны, какое нифиг ТО. у меня проблема (см. тему) - ездить-то можно?



Ездий на здоровье. Для успокоения души найди большую площадку или пустую дорогу, разгонись и экстренно затормози. Если машину не будет бросать в сторону, то всё ок.

Да забыл спросить. А ты не мыл машину перед проверкой или по луже может проезжал? может всего навсего у тебя задние колодки мокрые были, вот и разница тормозных сил. У меня, вот кстати, так было, но мужик который проверял сказал, что это нормально для мокрых колодок.

Последний раз редактировалось: WebOFF (20 Июля 2005 07:54), всего редактировалось 1 раз
Ascander
WebOFF писал(а):


Да забыл спросить. А ты не мыл машину перед проверкой или по луже может проезжал? может всего навсего у тебя задние колодки мокрые были, вот и разница тормозных сил. У меня, вот кстати, так было, но мужик который проверял сказал, что это нормально для мокрых колодок.



Нет, машину не мыл. еще не успела после покупки загрязниться!
Сергей.
mak писал(а):

Ascander писал(а):

mak писал(а):

Что-то гайцы мутят. На новую машину талон дают сразу.



Нет, новые правила регистрации. Теперь не дают... новые тачки некомплекты, и как выяснилось еще и неисправны



Ух ты! Не знал. раньше не было проблем. Надо "ковырять" колдуна.




причем здесь колдун ??
колдун : это перед - зад

а у товарища сказано - ЗАД
значит различается зад : лево-право !!!


ИМХО
1 прокачай тормоза

2 попробуй "пообтереть" колодки
сделай несколько раз цикл разгон-торможение чтобы колодки обточились

3 посмотри по распечатке на какой стороне хуже тормозит
разбери барабан может клинит цилиндрик
КМД
Ascander писал(а):

пацаны, какое нифиг ТО. у меня проблема (см. тему) - ездить-то можно?


Катать конечно моно, ено не быстро, и желательно до сервиса(моно отрегулировать "колдуна" самому с напарником и при наличии опыта)
Регулировка занимает минут 5.
Точила новая, на ВАЗе запросто могли неправильно установить тягу.
Последствия недотормаживания задней оси могут быть разными. От заноса задницы (а ж#@а у "матрехи" тяжелая) без столкновения с остальными тачками и до попадания на нехилое бабло. Решай сам
german
КМД писал(а):


Последствия недотормаживания задней оси могут быть разными. От заноса задницы (а ж#@а у "матрехи" тяжелая) без столкновения с остальными тачками и до попадания на нехилое бабло. Решай сам



Так если не дотормаживает, как же занесет-то?
mak
Сергей. писал(а):


причем здесь колдун ??



А почему бы и нет? Very Happy
КМД
german писал(а):

КМД писал(а):


Последствия недотормаживания задней оси могут быть разными. От заноса задницы (а ж#@а у "матрехи" тяжелая) без столкновения с остальными тачками и до попадания на нехилое бабло. Решай сам



Так если не дотормаживает, как же занесет-то?


Нублин доучились. Есть на свете такой зверь (злобный) - называется ИНЕРЦИЯ. Морда тормозит а ж#@а еще нет. Угадай с одного раза куда ей деваться?
german
КМД писал(а):


Нублин доучились. Есть на свете такой зверь (злобный) - называется ИНЕРЦИЯ. Морда тормозит а ж#@а еще нет. Угадай с одного раза куда ей деваться?



Хочешь угадаю? Где быпа, там и останется. Хотелось бы узнать, какие силы вызовут разворот автомобиля при катящихся, а не скользящих, колесах если сила инерции направлена вдоль оси автомобиля? Для информации: регулятор в приводе задних тормозов служит именно для того, чтобы обеспечить опережающую блокировку передних (!) тормозов. Законодательно закрепленное требование во всем мире. А теперь подумай почему (наводку на ответ дал). Желаю удачи.
avvs
german писал(а):

КМД писал(а):


Нублин доучились. Есть на свете такой зверь (злобный) - называется ИНЕРЦИЯ. Морда тормозит а ж#@а еще нет. Угадай с одного раза куда ей деваться?



Хочешь угадаю? Где быпа, там и останется. Хотелось бы узнать, какие силы вызовут разворот автомобиля при катящихся, а не скользящих, колесах если сила инерции направлена вдоль оси автомобиля? Для информации: регулятор в приводе задних тормозов служит именно для того, чтобы обеспечить опережающую блокировку передних (!) тормозов. Законодательно закрепленное требование во всем мире. А теперь подумай почему (наводку на ответ дал). Желаю удачи.



Интересная математика "сила инерции направлена вдоль оси автомобиля" Это в том случае если движение строго прямо, я б даже сказал идеально прямо. А где вы видели что либо идеальное? Так сила которая пытается забросить здницу при торможении присутствует. А насчет того что передние колес тормозят быстрее, это правлиьно, ведь при торможенни сила давления на переднее колесо, больше чем на заднне, задница у машини приподнимается, перед наооборот опускается, для этого специално на задней оси есть, этот как его, регулятор давления, забыл как называется, который снижает услие по мере того как задница поднимается, а то задние бы сразу срывались в скольжение.
И еще насчет велосипеда, пусть любители попробуют затормозить передним колесод до блокировки, когда заднее колесо приподнимается, так вот если вы будете двигаться хоть чуть чуть не прямолинейно, то сила разварачивающая задницу даст о себе знать с помощью седла ударившего в поясницу Smile ( http://velopiter.spb.ru/drive/torm6.gif )Проверял, знаю.
Вот кстати статья на эту тему, правда касательно велосипедов http://velopiter.spb.ru/drive/brakes.htm , но насчет машины все действует немного по другому, а именно сили во много раз больше Smile Делайте выводы.
LonelyFox
Итак мини отчет, сам наступил на те же грабли...
... получил номера приехал на ТО в ГАИ. На стенде разница между правым и левым колесом 71% (машина новая) естественно не прошел.
Плюнул, откатал 1500 благо можно без талона месяц кататься, думаю на первое ТО поеду там отрегулируют.... Первое ТО проходил в сервисе ЛАДА-Чехов. Указанную проблему мастер не решил... на подьемник загонял 4-е раза, потом на ихний стенд... разницу уменьшили до 30%(с таким показателем ТО не пройдеш) уехал я с сервиса через 8 часов с напутствием - типа колодки притруться все будет нормально....
Ладно, проехал еще около 500 км, снова на ТО в ГАИ, на стенде те самые 30%, естественно снова завернули. Опять поехал на тот же самый сервис... Теперь стал смотреть что мастер там пытается сделать... БЛИН они там ТУПЫЕ.... Ни хрена он не сделал. Потратил я там часа эдак 4 и уехал. ВСЕ ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ, ЭТО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ РУЧНИК! В результате в платном сервисе за 100 рублей и 25 минут мне неисправность устранили.

ЗЫ Совет подними машину на домкрате и покрути задние колеса, увидиш разницу.
ЗЫЗЫ а по поводу идиотов на сервис-центре... мастер предложил поставить проставки... ладно думаю, как временная мера... Зашел в магазин, купил принес, на типа ставь... первую он поставил, начал ковыряться со второй, поставил, пытается болт вставить тот не лезет, и так и эдак пыхтит, потом за молоток взялся и ну его туды вколачивать, тут мне совсем тоскливо стало... блин а посмотреть почему отверстия не совпадают, что совсем западло... В общем сказал я ему что перевернуть надо проставку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы