Страница 1 из 1
Xelam
Господа, помогите! Confused Проблема появилась неделю назад. Слышен стук в раоне переднего правого колеса. Причем звук, как будто удар, звонкий достаточно... В основном стук в поворотах и на небольшой скорости. Бывает даже когда стою и просто кручу руль на месте... А еще стучит когда кочки проезжаю... Уже у многих консультировался и все говорят разное...кто ШРУС обвиняет, кто рулевой наконечник...даже стабилизаторы стоек посоветовали проверить... На сервис пока времени нет заехать...да и не особо я им доверяю! Может у кого была подобная проблема и он знает как с этим недугом расстаться? Заранее благодарен!!!
Red Dragon7
Xelam писал(а):

Господа, помогите! Confused Проблема появилась неделю назад. Слышен стук в раоне переднего правого колеса. Причем звук, как будто удар, звонкий достаточно... В основном стук в поворотах и на небольшой скорости. Бывает даже когда стою и просто кручу руль на месте... А еще стучит когда кочки проезжаю... Уже у многих консультировался и все говорят разное...кто ШРУС обвиняет, кто рулевой наконечник...даже стабилизаторы стоек посоветовали проверить... На сервис пока времени нет заехать...да и не особо я им доверяю! Может у кого была подобная проблема и он знает как с этим недугом расстаться? Заранее благодарен!!!


Может стучать рулевая рейка,требуется её подтянуть.

Если стучит на каждой кочке,то это
опора стойки . Подшипник запрессовался,и шток ходит в холостую. Здесь только замена опоры!
Как проверить: наваливаешься всей массой на крыло и резко отпускаешь,рука должна быть на опоре,если стучит,что
точно она!
Хруста не слышно при ускорении или при повороте ?
Mike124
Вот аналогичная байда, только слева. При качании слышен стук и в руку оттдает от опоры. Мастер говорит - опора. Сегодня попробую взять СС-20.
Pastuh
А у меня пару недель назад оборвалась левая передняя пружина, причем так ловко, что снаружи не видно было, в районе первого верхнего витка. Та же хрень. При трогании, переезде препятствий удары в районе колеса, пропадающие на скорости при равномерном движении. Почти 100 км проехал, пока поддомкратить догадался, а так все растяжки, шаровые, ШРУСы дергал.
Xelam
Цитата:

Хруста не слышно при ускорении или при повороте ?



2Red Dragon7: хруста нет, но когда выкручиваю руль медленно, то слышен скрип-скрежет какой-то... Sad И еще, может мне сегодня показалось, но когда ехал на работу 2 раза при троганье с места как-будто машину в сторону (влево) вело...

И еще вопрос: как долго с такими симптомами ездить можно? Срочно Машку в ремонт ставить или можно еще помучать... У меня есть в области мастер знакомый но до него доберусь только через 2 недели, не раньше. А в Москве я пока ни одному сервису не доверяю Confused
Red Dragon7
Pastuh писал(а):

А у меня пару недель назад оборвалась левая передняя пружина, причем так ловко, что снаружи не видно было, в районе первого верхнего витка. Та же хрень. При трогании, переезде препятствий удары в районе колеса, пропадающие на скорости при равномерном движении. Почти 100 км проехал, пока поддомкратить догадался, а так все растяжки, шаровые, ШРУСы дергал.


Интересно! И какой длины виток оборвался ?
Это надо какое усилие приложить,чтобы угробить пружину ?
Какой пробег у машины ? Похоже на усталость металла.
Советую менять на Killen.
Red Dragon7
Xelam писал(а):


хруста нет, но когда выкручиваю руль медленно, то слышен скрип-скрежет какой-то... Sad И еще, может мне сегодня показалось, но когда ехал на работу 2 раза при троганье с места как-будто машину в сторону (влево) вело...

И еще вопрос: как долго с такими симптомами ездить можно? Срочно Машку в ремонт ставить или можно еще помучать... У меня есть в области мастер знакомый но до него доберусь только через 2 недели, не раньше. А в Москве я пока ни одному сервису не доверяю Confused


Когда крутишь руль, и есть стук или скрежет,то похоже на
релевую рейку. Когда выкрутил руль,он у тебя в исходное положение возращается ?

Еще наконечники рулевых тяг,нужно подергать,не болтаются ли ?
Pastuh
Red Dragon7 писал(а):

Pastuh писал(а):

А у меня пару недель назад оборвалась левая передняя пружина, причем так ловко, что снаружи не видно было, в районе первого верхнего витка. Та же хрень. При трогании, переезде препятствий удары в районе колеса, пропадающие на скорости при равномерном движении. Почти 100 км проехал, пока поддомкратить догадался, а так все растяжки, шаровые, ШРУСы дергал.


Интересно! И какой длины виток оборвался ?
Это надо какое усилие приложить,чтобы угробить пружину ?
Какой пробег у машины ? Похоже на усталость металла.
Советую менять на Killen.



Машинка пожилая, 1991 г.р. Сколько отходили пружины, не знаю, я у нее не первый :-D Оборвалась практически в месте, где опорный виток заканчивается, то есть отвалился всего один виток. Обрыв рваный и длинный. Думаю, коррозия и усталость. Момент обрыва я не заметил, думаю, когда по дороге "смерть подвеске" ехал, есть у нас такие участки. Субъективно казалось, что авто слегка завалено влево, но я этому значения не придал, т. к. обычно с женой езжу, тогда же ехал один, думал, перевешиваю. Вот так.
Xelam
Цитата:

Когда крутишь руль, и есть стук или скрежет,то похоже на
релевую рейку. Когда выкрутил руль,он у тебя в исходное положение возращается ?

Еще наконечники рулевых тяг,нужно подергать,не болтаются ли ?



2Red Dragon7: только что прокатился... руль возвращается в изначальное положение... А рул.наконечники я тоже проверял. Стоят как влитые... Вот такие дела!

Еще раз прислушался к звуку...это напоминает стук, как будто какая-то штуковина встречает сопротивление, но его преодолевает...как бы перескакивает что ли...или соскакивает... Sad
Red Dragon7
Pastuh писал(а):


Машинка пожилая, 1991 г.р. Сколько отходили пружины, не знаю, я у нее не первый :-D Оборвалась практически в месте, где опорный виток заканчивается, то есть отвалился всего один виток. Обрыв рваный и длинный. Думаю, коррозия и усталость. Момент обрыва я не заметил, думаю, когда по дороге "смерть подвеске" ехал, есть у нас такие участки. Субъективно казалось, что авто слегка завалено влево, но я этому значения не придал, т. к. обычно с женой езжу, тогда же ехал один, думал, перевешиваю. Вот так.


Ну дык..за 14 лет, вся подвеска может сгнить и разрушиться!
Как ты ездил,я не понимаю ! Surprised
На честном слове и на одном крыле ? 8)
Red Dragon7
Xelam писал(а):


только что прокатился... руль возвращается в изначальное положение... А рул.наконечники я тоже проверял. Стоят как влитые... Вот такие дела!

Еще раз прислушался к звуку...это напоминает стук, как будто какая-то штуковина встречает сопротивление, но его преодолевает...как бы перескакивает что ли...или соскакивает... Sad



Тогда нужно машинку загонять на подъемник,крутить колесо,
смотерть где колбасит,а также посмотреть состояние суппорта,краба,
рычага...
Mike124
Поменял опоры - поставил СС-20 Мастер, т.к. у меня Плаза. Выяснил заодно причину стука - стучал амортизатор. Открутилась на 2 оборота гайка, которая его в стойке держит - он там и болтался, постукивая. Вот такие пирожки бывают.
Red Dragon7
Mike124 писал(а):

Поменял опоры - поставил СС-20 Мастер, т.к. у меня Плаза. Выяснил заодно причину стука - стучал амортизатор. Открутилась на 2 оборота гайка, которая его в стойке держит - он там и болтался, постукивая. Вот такие пирожки бывают.


Ради,гайки менять опоры...
Mike124
Знать бы где упасть ... . А опоры уже на грани были. Вкладыши в подшипниках, особенно где аммо стучал, разболтались. Думаю, через 5-10 тык все равно бы хана настала.
Red Dragon7
Mike124 писал(а):

Знать бы где упасть ... . А опоры уже на грани были. Вкладыши в подшипниках, особенно где аммо стучал, разболтались. Думаю, через 5-10 тык все равно бы хана настала.


Могу поспорить,что опоры у тебя стояли БРТ с подшипников VBF.
А у них увы,часто быстро клинит подшипник,и они начинают стучать!
У меня гайки опор закручены намертво!
Как-то специально купил ключ для опор стоек,и попытался открутить,
фиг открутишь! Стоят как литые!!! Smile
Xelam
Спасибо Всем за советы... надеюсь они мне еще пригодятся, да и не только мне... Smile В эти выходные вывесил колесо, всо покрутил, пошатал, рычаги проверил... не стучит нигде ничего... Уже было хотел плюнуть (так как пока кроме стука ничего не мешало) но... дернул на последок за подкрылок и...все оказалось до банального просто - отлетел саморез который крепит подкрылок к кузову... Причем он не болтался на стоячей машине...а так на кочках и при повороте только...а стук иногда пропадал видимо от того что он приклеивался на антикор... Вот такая ботва! Very Happy И пусть у Всех проблемы будут решаться также просто!!! :cool:
Red Dragon7
Xelam писал(а):

Спасибо Всем за советы... надеюсь они мне еще пригодятся, да и не только мне... Smile В эти выходные вывесил колесо, всо покрутил, пошатал, рычаги проверил... не стучит нигде ничего... Уже было хотел плюнуть (так как пока кроме стука ничего не мешало) но... дернул на последок за подкрылок и...все оказалось до банального просто - отлетел саморез который крепит подкрылок к кузову... Причем он не болтался на стоячей машине...а так на кочках и при повороте только...а стук иногда пропадал видимо от того что он приклеивался на антикор... Вот такая ботва! Very Happy И пусть у Всех проблемы будут решаться также просто!!! :cool:


Отлично!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы