Страница 1 из 1
Peltik
Подскажите, пожалуйста, что может означать хруст в коробке при включении задней передачи? Появляется почти при каждом включении (ну, через раз иногда или через два).
String
Возможно, это означает, что пришло время регулировать тросик сцепления.
Жек
у меня такая же фича, правда не всегда. В салоне сказали "притрется не парь нам мозги"
String
И чего там должно притереться - шестери к друг другу, пока зубьев не лишатся. Просто сцепление немного ведёт и проявяется это в первую очередь на передаче заднего хода, т.к. она не имеет синхронизатора.
Тросик отрегулируй.
rover
Тросик, а еще обороты могут быть. У тебя если 1000 ХХ, то и пусть себе немного хрюкает, заметь чем выше обороты, те больше хрустит. Зимой помню, как выезжать из гаража, так ах вороны пугались от хруста:)). Потеплело и не хрюкает а тихонько включается.
Peltik
rover писал(а):

заметь чем выше обороты, те больше хрустит. Зимой помню, как выезжать из гаража, так ах вороны пугались от хруста:)). Потеплело и не хрюкает а тихонько включается.

Именно так, точно. Если сразу поехал, как завёлся похрустывает, а на пргретой, т.е. когда обороты спали - не хрустит. Спасибо. Значит, ничего страшного? я так понял
Kirill111
На задней передаче нет синхронизатора, поэтому хруст при ее включении - нормальное явление. Дайте оборотам ХХ устаканиться, выжмите сцепу до конца, подержите секунду, затем плавно включайте заднюю - хруста не будет.
Systimax
Выжимается сцепление потом тыкаем любую передачу, первичный вал останавливается, и тихо без скрежета включаем заднюю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы