Страница 1 из 1
fox_74
Почему детей не рекомендуется пристегивать ремнем?
Ведь если ремень фиксируется при резком рывке, помоему достаточно небольшого усилия что бы сработал фиксатор. И массы ребенка ИМХО должно хватать.

Конечно, если речь о кувырке, тогда можно плавно вытянуть ремень, но тут и взрослые не застрохованы.
Scammy
fox_74 писал(а):

Почему детей не рекомендуется пристегивать ремнем?
Ведь если ремень фиксируется при резком рывке, помоему достаточно небольшого усилия что бы сработал фиксатор. И массы ребенка ИМХО должно хватать.

Конечно, если речь о кувырке, тогда можно плавно вытянуть ремень, но тут и взрослые не застрохованы.

Все очень просто, ребенок ощутимо меньше, чем взрослый человек, на которого рассчитаны лямки ремня. При аварии, ребенок просто подыривает под ремень снизу, скользя по подушке сидения. Дальше два варианта, либо удар о торпеду, что бывает редко, либо нижняя лямка ремня наносит ребенку очень серьезные травмы брюшной полости и грудной клетки.
rover
Вот именно поэтому детей до двенадцати лет надо возить только на заднем сиденье. А если уж для самых маленьких, то такое изобретение, как детское кресло надставка принято просто на ура всем автомобильным сообществом.
fox_74
rover писал(а):

Вот именно поэтому детей до двенадцати лет надо возить только на заднем сиденье.


А на заднем то пристегивать? Или нет?
Жек
поясным ремнем пристегивай, тем что в середине. а вообще лучше не пристегивать сзади, мне кажется
Scammy
Детское кресло - вещь очень хорошая, но вот беда, большинство детей, когда хоть чуть понимать начинают, проникаются к нему стойкой неприязнью. Возить ребенка надо только сзади, пристегивать, конечно, смысла нет. Но полюбому не оставлять там ребенка одного, и уж точно, забыть все драйверские амбиции и ехать спокойно.
Chud
Scammy писал(а):

Детское кресло - вещь очень хорошая, но вот беда, большинство детей, когда хоть чуть понимать начинают, проникаются к нему стойкой неприязнью. Возить ребенка надо только сзади, пристегивать, конечно, смысла нет. Но полюбому не оставлять там ребенка одного, и уж точно, забыть все драйверские амбиции и ехать спокойно.


И еще,по возможности,не давать ребенку на заднем сиденье торчать между передними креслами,как многие любят.Не дай Бог,что случится,улетит в лобовое.
rover
Сын ездит только сзади, но говорит, что впереди лучше. Часто ездим одни, т.к. мой рабочий день с 10, до 5, ненормируемый, а баба с мамой до 19-20 работают, постоянно забираю его из садика. Иногда ездим куда-нить, помогает в гараже... 4,5 года ему. Обычно включаю музыку негромко бумцала чтоб, просит погромче, засматриваемся с ним на баб(но все-равно: наша мама лучше, да пап? Да.), пару раз чуть в аварию не попали. Когда разгонюсь больше 100, кричит, что очень быстро, и надо потише, хотя и нравится. Недавно показал пальцем на Тойоту на стоянке и спросил, когда я вырасту, у меня будет такая? Я твердо ему пообешал, что у него будет раз в 50 лучше. Он сказал, что согласен.
Серго К.
rover писал(а):

Сын ездит только сзади, но говорит, что впереди лучше. Часто ездим одни, т.к. мой рабочий день с 10, до 5, ненормируемый, а баба с мамой до 19-20 работают, постоянно забираю его из садика. Иногда ездим куда-нить, помогает в гараже... 4,5 года ему. Обычно включаю музыку негромко бумцала чтоб, просит погромче, засматриваемся с ним на баб(но все-равно: наша мама лучше, да пап? Да.), пару раз чуть в аварию не попали. Когда разгонюсь больше 100, кричит, что очень быстро, и надо потише, хотя и нравится. Недавно показал пальцем на Тойоту на стоянке и спросил, когда я вырасту, у меня будет такая? Я твердо ему пообешал, что у него будет раз в 50 лучше. Он сказал, что согласен.



Мда.... У меня несколько по-другому. Когда среднему сыну было 5, он сказал - Пап, ты так любишь быстро ездить... Вот когда я вырасту, то куплю тебе Порш или Феррари...
aai
Ребенок должен ездить ТОЛЬКО в спец.кресле по возрасту. Родители, перевозящие свое чадо иначе - убийцы по определению.

>>Детское кресло - вещь очень хорошая, но вот беда, большинство детей, когда хоть чуть понимать начинают, проникаются к нему стойкой неприязнью.

Я своему сразу дал понять, что в автомобиле он ездит или в кресле, или никак. Пару раз орал всю дорогу. Сейчас бесприкословно сам забирается на свое место.
603
Scammy писал(а):

Возить ребенка надо только сзади, пристегивать, конечно, смысла нет.

нечасто увидишь человека, желающего смерти своему ребенку :-(

вот клип (5мег) что бывает если не пристегнуться СЗАДИ!!!
http://news.mail.ru/news.html?844485

ЗЫ: сам грешен - не заставляю людей пристегиваться сзади Sad
Scammy
603 писал(а):

Scammy писал(а):

Возить ребенка надо только сзади, пристегивать, конечно, смысла нет.

нечасто увидишь человека, желающего смерти своему ребенку :-(

вот клип (5мег) что бывает если не пристегнуться СЗАДИ!!!
http://news.mail.ru/news.html?844485

ЗЫ: сам грешен - не заставляю людей пристегиваться сзади Sad

225 раз уже сказано всеми экспертами по пассивной безопасности: детей пристегивать штатными ремнями безопасности НЕЛЬЗЯ, а во всех европейских странах еще и законом запрещается. Хочешь безопасности - купи детское кресло, а пока ребенок подрастет, раза три его поменяй. У него диапазон по весу очень узкий.
CTPAHHuK
Ремнем что на переднем, что на заднем младше 12 лет пристегиватьне стоит. Можно конечно и раньше, если ребенок не по возрасту крупный.
До 12 лет возить на переднем лучше не стоит, если только на тихой дорожке, где встречные машины раз в полгода попадаются.
к написаному Scammy добавлю, попробуйте присягнуть ремнем ребенка 9-10 лет среднего роста. Где у него прошла лямка диагональная? Прямо через шею! Дальше думайте сами.
Сергий
603 писал(а):

Scammy писал(а):

Возить ребенка надо только сзади, пристегивать, конечно, смысла нет.

нечасто увидишь человека, желающего смерти своему ребенку :-(

вот клип (5мег) что бывает если не пристегнуться СЗАДИ!!!
http://news.mail.ru/news.html?844485

ЗЫ: сам грешен - не заставляю людей пристегиваться сзади Sad



Проверь ссылку... мимо бьет
603
Сергий писал(а):

603 писал(а):

Scammy писал(а):

Возить ребенка надо только сзади, пристегивать, конечно, смысла нет.

нечасто увидишь человека, желающего смерти своему ребенку :-(

вот клип (5мег) что бывает если не пристегнуться СЗАДИ!!!
http://news.mail.ru/news.html?844485

ЗЫ: сам грешен - не заставляю людей пристегиваться сзади Sad



Проверь ссылку... мимо бьет

упс... Confused пардонте http://advertka.ru/video/?id=356

2 Scammy: в таком контексте (детское кресло) поддерживаю и жму руку! что касается кресла - есть универсальные кресла фирмы "CAM" (всякие детские вещи делает - коляски и тепе) там диапазон аж от 9 до 32 кг причем при 32 кг отстегивается задняя спинка и остается "табуреточка с подлокотниками" высотой где-то см 20...25 - а ребенка в этом случае можно пристегнуть штатным ремнем...

в отсутствие детского кресла имхо правильнее всего наверное будет пристегнуть ремнем в центре машины и диагональную лямку - за спиной (для трехточечных ремней) - у ВАЗа так и так в центре двухточечный ремень
Start-san
Высокоразвитые цивилизованные азиаты возят детей на переднем сиденьи в детском кресле практически с грудного возраста, детей школьного возраста на пер. седле вижу постоянно. Про этот пункт в их ПДД ничего не знаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы