Страница 2 из 2
Мегачел
Регина писал(а):

Мне подруга-страховой агент рекомендовала мне три компании: "Ариадна", "Генстрахование", "Промышленно-страховой альянс". Они не на слуху, но у них тарифы ниже по КАСКО...


Вот в этом вся и проблема. Они не на слуху, мало кому известны, им нечего терять. Цены ниже, но что будет после ДТП?
Мегачел
Регина писал(а):

kyzmyk писал(а):


А я не с проста отвечаю! Пример: Ингос для меня насчитал: 3000, РОСНО: 2000, СтандартРезерв: 1400. Как думаешь у кого в ЛЮБОМ случае будет для тебя дороже;)


Да у кого угодно выйдет дешевле, чем у РОСНО и Ингоса - это ж самый дорогие компании!!!!! Very Happy


Так и есть. Но есть один нюанс 8-)
Поясню на простом примере. Человек желающий приобрести, скажем, золотой браслет с брульянтами, может это сделать в разных местах. Например, на уличном базаре в Турции. Или в ювелирном магазине в Париже. В первом случае цена будет ниже. Во втором - выше. Но в первом случае человек не застрахован от того, что вместо золота ему не подсунут медяху, а вместо брульянтов - стекляшки 8-)
olego
Товарищи! Поактивней, пожалуйста! Кто из начинающих где страховал недавно? Где выгоднее? (еще раз повторю - без опыта вождения) Направьте на путь истинный!
Жек
olego писал(а):

Товарищи, хотелось бы узнать: у кого была схожая со мной ситуация в ЭТОМ или ПРОШЛОМ году? (т.е. НЕТ ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ, приобретена почти новая машина). Соответственно на какую СК пал ваш выбор? Еще раз повторю: у кого опыт менее 2-х лет?


страховал в максе, в то время шли скидки и было дешево, сейчас не знаю как. Дополнительно включил в договор условие, что буду чинить машину на гарантийных СТОА (т.к. машина гарантийная). В аварию попадал, все починили без проблем.
Мегачел
olego писал(а):

Где выгоднее? (еще раз повторю - без опыта вождения) Направьте на путь истинный!


Ты определись с тем, что понимать под выгодой 8-)
Если выгода - это отдать как можно меньше денег, то проще всего пойти в какой-нибудь страховой магазин, который работает с 10-20 страховыми и сказать "машина такая-то, мои данные такие-то, давайте самый дешевый вариант". И все.
А вот если выгода в том, чтобы за твои деньги тебе действительно помогали в трудных ситуациях, раз у тебя опыта нет, то денег жалеть не надо. Тут уже надо идти в те страховые, которые тут выше ругают за дороговизну, и пытать их, что они могут предложить хорошего за хорошие деньги.
Kersh
olego писал(а):

Товарищи! Поактивней, пожалуйста! Кто из начинающих где страховал недавно? Где выгоднее? (еще раз повторю - без опыта вождения) Направьте на путь истинный!




Привет!
могу все подробненько рассказать про РОСНО - пишите. 8)
ARoman
Мне нравится Русская Страховая Комрпания
www.rsk.ru
olego
ARoman писал(а):

Мне нравится Русская Страховая Комрпания
www.rsk.ru


А выплаты были у вас или ваших знакомых у этой компании?
ARoman
olego писал(а):

А выплаты были у вас или ваших знакомых у этой компании?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=552587#552587
Marusyatka
olego писал(а):

Здравствуйте! Помогите советом: недавно получил права, сейчас покупаю авто (ВАЗ 2114, 2004 г.выпуска). Собираюсь брать КАСКО (угон+ущерб). Хотелось бы узнать - в какой компании оптимальнее страховать? Пока досканально изучил предложение от "Оранта" - для начинающих там крайне не выгодно, ИМХО. Прошу помочь разобраться.



Я являюсь страховым агентом СК Прогресс Нева. Могу Вам рассчитать страховку.
avvasil
В прошлом году купил новую машину (первую). Ездить умею, но, как выяснилось, плохо Smile Две аварии с разницей в неделю. Оба раза моя вина. Никаких намеков на проблемы с выплатами и ремонтом в страховой не было. И меня починили и других участников тоже. Ремонт небольшой, но дорогой. Каско - это обязательно для чайника, тем более в Москве. Да, компания - Ресо.
Шурик 21083i
ИНГОССТРАХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!!! И ЭТО ПРАВДА! (КАСКО)
Ажур
Вопрос поставлен не очень корректно - что значит оптимальнее страховать. Для одного это поменьше заплатить денег страховщику, но зато есть риск ничего не получить в случае ДТП(а для начинающего оно очень возможно), а для другого - это качественное обслуживание, гарантированная выплата, без мытарств, волокиты, хамства, доказывания, что ты не страховой мошенник и прочей нервотрепки вплоть до судебной.
Приверженцам второго оптимума порекомендовал бы Ингосстрах, но в случае ущерба не ремонтироваться на их автосервисах(особенно в Алан-Ап), а брать деньгами. Приличный автосервис АВТОмир(по отечественным авто), но Ингос с ними не сотрудничает.
Tomsk
ОСАГО , лучше РГС , если катаетесь за пределами МКАД ,- однозначно после ДТП надо будет явится в ЦУУ РГС даже , если Вы виновник(так скорее и будет).
А где Вы будете искать представительство СК "Пупкин и К"? Левые компании быстро меняют место расположения ...

КАСКО : в РГС коффициент 1,25 (например),
а ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ НИЖЕ ?
Pos78
коэфициент 1.25 - это как?
распишите, плз, поподробнее.
Tomsk
Повышающий *1,25(если Вам больше 22 и стаж менее 2)по КАСКО , т.е. сумму страх.взноса умножить на 1,25 .
Вы напишите сколько ВАМ лет и когда выдали ВУ ,-коффициент гибкий ...
Pos78
В моем случае ни о каком повышающем коэфициенте ни шло и речи. Жену, которая вот-вот сдаст на права, сказали, что без проблем впишут. Коэфициент от суммы страхования, кстати, получается 6,75 (не повышающий, а стандартный, к сумме страховки который привязан).
СК - не РГС, но тоже ничего, не однодневка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы