Страница 1 из 2
Anton(VAZ99)
Я сам перед выбором стою, 12-шка или нексия, вообще, если будут деньги, то обязательно возьму нексию, но хочу GLE, обычной, наверное, предпочту 12-шку... но вот интересно, есть тут такие люди, которые хотя бы тыщ 10 проехали без каких-либо проблем, интересует с новья, но и другие тоже могут присоединиться.
superuser
Anton(VAZ99) писал(а):

Я сам перед выбором стою, 12-шка или нексия, вообще, если будут деньги, то обязательно возьму нексию, но хочу GLE, обычной, наверное, предпочту 12-шку... но вот интересно, есть тут такие люди, которые хотя бы тыщ 10 проехали без каких-либо проблем, интересует с новья, но и другие тоже могут присоединиться.


Бери нексию, 12шка тебя не полюбит, т.к. ты в ней не уверен.
Sergey_16V
Недавно жаловался, что на форуме кроме флуда уже ничего не интересует. 87800 км за 2,5 года. За первые 10 ткм кроме активаторов замков дверей ничего не менял. (Но это уже в салоне предлагали сделать)Уже давно ничего не ломается, да и ломалось немного и по своей вине (в основном).
А насчет выбора. Оцени свои потребности и характер. А также размер жо..пы (в нексии узкие сиденья) и склонность к простудам. Кондей мерзкий, такой же поганый только у Эсперо.
По сумме качеств - примерно одинаковые оценки. Но мне ближе и нужней 12.
Svarog
Цитата:

но вот интересно, есть тут такие люди, которые хотя бы тыщ 10 проехали без каких-либо проблем,



За 47 тысяч имел мелкие глупости вроде лопнувшей трубки омывателя заднего стекла, подклинивающего РХХ или истершегося ДПДЗ. За такой пробег на любой машине неприятности случатся. На Мерседесе хорошо ездить если шофер за ним приглядывать будет...
Anton(VAZ99)
Цитата:

А насчет выбора. Оцени свои потребности и характер. А также размер жо..пы (в нексии узкие сиденья) и склонность к простудам. Кондей мерзкий, такой же поганый только у Эсперо.
По сумме качеств - примерно одинаковые оценки. Но мне ближе и нужней 12.


думал, оценивал и не раз.
Просто, если нексия, то в коплектации GLE, но без кондея и 8кл, хочу ее только из-за качества сборки.
Если на нее денег не хватит, то однозначно 12-шка, пустую нексию, брать не хочу. Лучше 12-шка, по оценкам сидел в обеих машинах, комфортно и там и там, но это только при посадке, в нексии и скорости точно врубаются, и поворотники такие нежные, приятно включать, чувствуешь, что сидишь в ино, пусть даже не в дорогой. 12-шка нравится по дизайну, но качество сборки просто ужасает, зазоры, открытие дверей, вот всякие такие мелочи, которые постоянно ломаются.

Лично у меня есть два знакомых на 12-шках новых, правда все 1.5л, их послушаешь, особо ничего не ломается, так за год дворники и цз работают некорректно. А почитаешь отзывы об эксплуатации, так там машины и 1000 км не проезжают без заморочек, ну это же не дело Sad
alex141
[quote="Anton(VAZ99)"]
Цитата:

Лично у меня есть два знакомых на 12-шках новых, правда все 1.5л, их послушаешь, особо ничего не ломается, так за год дворники и цз работают некорректно. А почитаешь отзывы об эксплуатации, так там машины и 1000 км не проезжают без заморочек, ну это же не дело Sad



А ты поменьше читай всякие "отзывы". Это происки врагов. Бумага всё стерпит. А огульное незаслуженное обосирание отечественных машинок - это сейчас также модно как и гомосексуализм.
martynd
бери нексию и не парься, 12-ха для тех кто любит машину, а у некси очень хороший дизайн как раз лет для сорока да и едет она помедленнее , и сделать ее по красивей не получится ведро ведром, и собирать ее намного хуже стали так что бери не прогодаеш Smile
Anton(VAZ99)
Цитата:

А ты поменьше читай всякие "отзывы". Это происки врагов. Бумага всё стерпит. А огульное незаслуженное обосирание отечественных машинок - это сейчас также модно как и гомосексуализм.



это вот что-то тоже похоже на твои слова...(читайте след. цитату)
про отзывы читал на автоладе, в частности от Sarai....

Цитата:

у некси очень хороший дизайн как раз лет для сорока да и едет она помедленнее , и сделать ее по красивей не получится ведро ведром, и собирать ее намного хуже стали



объясняю....
я студент, соотвественно и зароботок соответствующий... родители добавляют на машины и посылают меня далеко, мол все за свой счет Smile
соотвественно нужно, чтобы машина как можно меньше доставляла технических неудобств... если это 12-ха, то я с радостью возьму ее Smile а париться каждый день в гараже по вечерам, ну что-то мне не хочется, есть дела и поважнее Smile был опыт с 99-ой Smile хотя большинство проблем я себе сам выдумывал, по типу печку проклеить, панель проклеить, заднюю полку, сидушку и т.д. Smile термос у меня глючил постоянно, может из-за карлсона наверное... но вроде работал, я правда недавно узнал, что если он работал, он не должен выключаться при отключении зажигания, как это было у меня на 99-ой....
alllexxx2005
бери нексию и не парься, 12-ха для тех кто любит машину, а у некси очень хороший дизайн как раз лет для сорока да и едет она помедленнее , и сделать ее по красивей не получится ведро ведром, и собирать ее намного хуже стали так что бери не прогодаеш
Товарищщ жжот. Двенашка рульная машина.Можно нарваться конечно и на плохо сделанную, но их ща все меньше. Просто смотри в салоне в оба. Одно скажу, у 12 1.5 16v (общее для этих моторов) возникают проблемы с ремнем ГРМ, но ниче не поделаешь, это хроническая их болезнь. Тема ремня ГРМ, помпы и роликов подробно раскрыта на форуме, посмотри если интересно. Удачи!
Anton(VAZ99)
знаю, что ременьгрм для 1.5 очень страшная болезнь, но для 1.6 это просто расходник :)на 99-ой сам менял Smile на 16-кл, наверное не рискну Smile
Fox103
Anton(VAZ99) писал(а):

знаю, что ременьгрм для 1.5 очень страшная болезнь, но для 1.6 это просто расходник :)на 99-ой сам менял Smile на 16-кл, наверное не рискну Smile



При замене никакой разницы. Имхо. самая простая операция.
А по теме: 103-я, 2002г, пробег 33 ткм, без проблем. Заменил тока реле БН (15р) и то можно было обойтись подгибанием контакта, чтоб посредине замыкался 8-)
Fill
103-я пробег 20 тыс, менял стеклоподъемник и насос омывателя. + было масло в свечных колодцах. Делал всё по гарантии. Насчет нексии не в курсе, была Эсперо - проблем было больше.
Oleg_093
Студент, бери 12-ку!
Сам подумай, НУЖНО ЛИ тебе узбекское подобие иномарки?!
Этож позапрошлый век, коллеги ЗАСМЕЮТ ведь !!!
Причем ты гоаворишь о ГЛС, скока оно стоит? Поди тыщ 260, да плюс сигналки-музыки... под 280 получится?! Ты за 10 лет эксплуатации 12-ки в самом худшем раскладе столько не потратишь (230 люкс + допы тыщ на 15...) !!!

Правильно говорили, при покупке 12-ки смотри в оба, желательно посидеть и завести несколько машинок, не бросайся на первую. Сердце подскажет! В нынешнее время попадаются очень рулезные варианты!

А почему из 10-го семейства именно 12-ка? Может седан посмотреть (101-102-103-104)? Ездил и на том и на 12-ке сейчас езжу... в 12-ке в салоне больше сверчков, за счет короткого кузова больше бросает на трассе (хотя кто-то говорит иначе). Правда и плюсы у машины есть: несмотря на более короткий багажник (короче 102-й ровно на 12 см), в него помещается горный велик (правда со снятыми еолесами велика и задней полки), огромный ящик инструментов, ведро, промышленный огнетушитель, увесистая сумка и 10л канистра с водой. Когда все это туда запихал - не поверил глазам!

А в Нексии несмотря на глубину багажника, возить в нем можно только 1.5 литровые бутылки, набор ключей и коробку (маленькую) с дачными шмотками, так как ничего другого в проем багажника попросту не влезает.
Лыков
ВАЗ 21124 ноябрь 2004 г.
пробег 27000
Поменял только задние амортизаторы, опоры передних стоек, рулевые наконечники.
Если за машиной ухаживать как за женщиной, то она (машина) и относится соответственно!!
Konva
Ваз 21124 куплена 1 апреля 2005г

Вчера исполнилось 5000 км, не менял ничего, только тормоза прокачать пришлось. Все.
v00d00
нифигасе, где вы их берёте, я стойки, сцепуху, диски тормозных менял тока после 80000, до этого были только проблемы с датчиками, электрикой.
Лыков
для v00d00
А ты съездей из Москвы в белгород и обратно ночью!!!!!!!!!!!!!!
v00d00
Лыков писал(а):

для v00d00
А ты съездей из Москвы в белгород и обратно ночью!!!!!!!!!!!!!!


уж как и где я езжу не дай бог каждому 8-)
VladPW
У тестя была Нексия - еще в Ростове собранная, за 5 лет эксплуатации только тросик спидометра (или датчик скорости, точно не знаю) и расходники. Ездил круглый год. Цвет белый, но нигде не было следов коррозии, даже на хорошей царапине и арках колес. Бензин лил только 92.
У самого 21112, брал в декабре 2004, прошел 65000, уже коррозия пробивается на крыше. На 90-110 бьет руль, также как и у отца - у него тоже "сарай". Про звук закрывающихся дверей - это отдельная песня, но у Нексии намного лучше.
Про качество узбекской сборки не знаю, но комфорта в ней побольше.

... Молодой юноша спросил мудреца: "Уважаемый, посоветуй - женится мне или нет?" На что мудрец ответил: "Что бы ты не решил - все равно пожалеешь об этом!"
Anton(VAZ99)
VladPW

Цитата:

У самого 21112, брал в декабре 2004, прошел 65000, уже коррозия пробивается на крыше.


неужели у нас в Волгограде и за 8 месяцев уже гнить начала? где брал машинку?
VladPW
На "Динамо". Забирал когда снега навалило 1 декабря. Стеклоподъемники и омыватель проверил уже после покупки. Жиклеры омывателя ветрового стекла пришлось менять сразу. Заднюю дверь регулировать. Ставить "безшумные" болты. Свечи NGK ?13.
У меня 8 кл. 1,6, динамика после 21065 поменьше, но я и не любитель пробуксовки. В общем пока доволен, если не считать, что дороговато и на мой взгляд не очень качественно проходить ТО на АвтоВАЗе (сдерживает только гарантия, т.к. на 065 делал практически все сам)
А технология окраски ВАЗа - каменный век, из 4-х пользованных мною машин, у всех пояплялись очаги коррозии в первый же год Mad
Mouse 21113
У всех понятие беспроблемного автомобиля разное. Кто меняет опоры на сс20 и говорит что штатные - полное г@$но, а кто просто делает музыку громче. Никакой объективности по данному вопросу здесь не найдешь. Смеха ради зайди к ксюховодам и спроси у них. Результат предсказуем. Сам пользую 21113 и желал из него сделать абсолютно беспроблемный аппарат, два года регулярного уделения внимания машинке, а некоторые проблемы так и не решены. Сейчас думаю что в свое время ошибся. Оглядываясь на свой опыт вазовладения попробывал бы ксюху. А много ли форумчан здесь реально эксплуатировали Нексию? По тем данным что смотрел в инете самое страшное что случается с ней в первые годы эксплуатации - отгнивание проводка звукового сигнала.
А мои проблемы за 2 года:
- течь лобового - переклейка
- течь реллингов - герметик
- течь боковых стекол - герметик
- неисправное ЭБУ - заменен
- стук гидротолкателей - терплю и борюсь
- пропуски воспламенения - борьба в разгаре
- сломан стеклоподьемник - терплю
- не работает как положено САУО - пока забил
- стук опор, рулевого - терплю
- расколбас при торможении - забил

Сейчас уже жалею что в свое время забил на гарантийку. Вот так то.
martynd
alllexxx2005 писал(а):

бери нексию и не парься, 12-ха для тех кто любит машину, а у некси очень хороший дизайн как раз лет для сорока да и едет она помедленнее , и сделать ее по красивей не получится ведро ведром, и собирать ее намного хуже стали так что бери не прогодаеш
Товарищщ жжот. Двенашка рульная машина.Можно нарваться конечно и на плохо сделанную, но их ща все меньше. Просто смотри в салоне в оба. Одно скажу, у 12 1.5 16v (общее для этих моторов) возникают проблемы с ремнем ГРМ, но ниче не поделаешь, это хроническая их болезнь. Тема ремня ГРМ, помпы и роликов подробно раскрыта на форуме, посмотри если интересно. Удачи!



ГЫ 1.5 уж болше полгода не делают, проблемотично ее новую будет достать хе хе бери 12- ху проблем столкоже сколко и с 99 если присматривать будеш то будет кататься, толко в автосаоне выбирай потчателней, у меня щас 12ха и буду пока брать 12-ху а с деу и фордом думаю пока не стоит общаться так как даже по телику показывали что качество сборки резко ухудшиось вот
Anton(VAZ99)
martynd писал(а):



ГЫ 1.5 уж болше полгода не делают, проблемотично ее новую будет достать хе хе бери 12- ху проблем столкоже сколко и с 99 если присматривать будеш то будет кататься, толко в автосаоне выбирай потчателней, у меня щас 12ха и буду пока брать 12-ху а с деу и фордом думаю пока не стоит общаться так как даже по телику показывали что качество сборки резко ухудшиось вот


да вот постепенно склоняюсь в сторону 12-хи, ведь все-таки дело молодое, там и девченок покатать на 12-хе лучше, только вот не сломалась бы Smile а как машина бы не была, люблю машины очень сильно, впринципе 99-ая отвечала взаимностью Smile
Devol
Ну про комфорт, кто говорит что нексия гуд, тот видно в качестве пассажира не ездил. Мелкая даже по сравнению с Ваз. То что салон тише - да.
Но есть такая мысль: есть деньги бери ФФ2 и не парь мозг. Потом про Нексию не вспомнишь. Ну или Акцент. А автоваз в ремонте хорош. и нефиг гнать, либо эксплуатировать неумеете, либо сервис надо сменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы