Страница 1 из 1
list
Вопрос: что случается с 99 если на ней проехаться с врубленным ручником километров 10? Как определить что на ней так катались?
mp3
ИМХО, все зависит от ручника. Я несколько разтрогался - ничего страшного, т.к. тормозное усилие на ручнике небольшое. А бывает, что и тронуться не получается.
Но проехать 10 км на ручнике Surprised Surprised
Chud
Я думаю,после такого катания ручник будет сорван и держать не станет.
iva?
Если ручник нормально держит - тронуться будет проблематично , если не очень - колодки подпалишь , дымок пойдет , колодки - под замену...
StRy
list писал(а):

Вопрос: что случается с 99 если на ней проехаться с врубленным ручником километров 10? Как определить что на ней так катались?


Если сильно держит ручник то тронутся очень сложно. Возможно сильно износились колодки, попробуй поттянуть ручник, если не поможет - то смена колодок должна помочь.
Алекс666
У меня жена, было дело дело, так прокатилась. 10 не 10, но километра 3-4 наверное вышло. Evil or Very Mad Трогается она жестоко (никак не могу втолковать, что если машина не едет, это не значит, что мало газу, а просто сцепление еще не отпустила). А я врубился только, когда машинка резко затупила на сброшенном газу. Услышала она о себе кое-что новое, конечно. Surprised Но мне повезло - посмотрел потом - колодки живые остались, ручник тоже (только на щелчок выше стал подниматься - пока оставил так, подтягивать не стал - держит нормально).
iva?
Да , забыл , тут ещё один малоприятный нюансик есть. От перегрева барабаны может повести .
CTPAHHuK
iva 728 писал(а):

Да , забыл , тут ещё один малоприятный нюансик есть. От перегрева барабаны может повести .


Угу. Особенно, если увидев дым из колес, полить их холодной водой, как у нас на работе одна начанающая водительница поступила :-D
-=Worm=-
iva 728 писал(а):

колодки подпалишь , дымок пойдет , колодки - под замену...


С внутренней стороны есть резиновая заглушка, её вынимаешь и смотришь толщину накладки колодки.
Grown
Было, прокатился 18 км (у меня до дачи столько) Расплавились и выпали пластиковые колпаки. Нашел потом один. Разобрал, все осмотрел. Для барабанов обошлось без последствий, колодки заменил, из подшипников смазку не выгнало. На новых на ручнике вообще тронуться не мог.
AleJar
Как повезет... Разок проехал на заднем приводе - дым повалил с колес. Кроме потемневшего и местами облезшего лака на колодках ничего страшного не заметил.
Msha
Был случай на даче. Дорога грунт. Спешили как всегда с ребятами за пивом. Very Happy Пругнул я в тачу и по газам, забыв конечно про ручник. :ooo: А ручник жестокий был. Но на грунте колеса не прокрутились задние, а передние с буксами - проехал метров 10 так, пока меня не окликнули. Следы были от 4 колес - 2 крутили - 2 тормозали. Smile Smile
svarnoi
При самом неблагоприятном исходе а именно:
10 лет отработавшая тормозуха с бол. количеством воды и воздуха или загрязненная,отработавших передних колодках и затертых дисках , длительная езда на невыключенном ручнике может привести к закипанию тормозухи в системе и выходу из строя диагональной системы сразу обоих контуров.Такие случаи были.Был случай на перевале возле Алушты один товарисч улетел на длинном спуске и спасло его только специальный улавливатель(ловушка).Кипеть начинает в бачке в жаркую погоду.
Но это должно быть сочетание МАССЫ неблагоприятных факторов.
Кастен
Несколько раз тоже на ручнике прокатился,после этого подключил к концевику ручника сигнал от китайского будильника,теперь при включенном ручнике и зажигании он издает противное пи-пи-пи-пи.Точно не забудешь выключить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы