Посоветуйте сотовый [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:27
Супруге на 8 марта подарил Motorola V180 (ей хотелось раскладушку). Тогда она стоила 115$. Брал в Связном.
В принципе ничего телефончик. Даже мне понравилось, особенно громкая связь по сравнению с сименсами и Nokia 6610

#27:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:05
В общем- купили x460. Потому что хотелось раскладушку. Не знаю- в принципе- ничего модного в нём нет, но он достаточно компактен, 230 часов в режиме ожидания- вроде ничего.
Про Нокию- к сожалению эта марка у нас является такой замызганой... С кем не поговори- хвалят нокию а другие фирмы обливают помоями. Я не знаю- может есть среди нокий (точнее- точно есть) хорошие модели но мне они не попадались. Плюс с точки зрения дизайна тот ценовой рад моделей который подходит мне - меня не устраивает.
Мой алкатель от310 купленный давным давно когда у него была новая аккума- держал очень долго.
Сейчас у меня v500- прикольная- но нафига она мне- не знаю- купил, потому что захотелось...
А x460 который я взял- он в тёмно-сером (почти чёрном) корпусе, вкупе с малым размером- для девушки- очень даже ничего подарок!

#28:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 01:54
2 rover. Ну Вы и ТРЕПЛО. Я-то эти трубки вдоль и поперек знаю. "экран" нежный. Передатчики летят.. ТРЕПЛО. "Раскладушки без шлейфа.. по типу блутус". ТРЕПЛО.

Nokia 3100 отличная трубка. Хотя сам я пользуюсь 6230i, но после того как пришлось попользоваться 3100 - мне стало не хватать недельной работы телефона от одной зарядки. Впрочем расход энергии это плата за фото, блутус и прочие штуки.. Однако утешает одно - любые корейцы, сонерики и моторолы по параметрам потребления проигрывают даже "навороченным" Nokia, что уж говорить о 3100. У него 400 часов в ожидании по паспорту. В реальности же - около 220. В России действитльно плотнойст БС гораздо ниже чем в Финляндии, где "штатные паспортные данные" снимаются

#29: t Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:03
А кто юзал SE t290i ? Просто нужен недорогой апарат с жопорезом, а этот меньше 2 тышь стоит, но можт г@$но какое?
#30:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:07
А что такое - жопорез ?
#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:10
6600 писал(а):

2 rover. Ну Вы и ТРЕПЛО. Я-то эти трубки вдоль и поперек знаю. "экран" нежный. Передатчики летят.. ТРЕПЛО. "Раскладушки без шлейфа.. по типу блутус". ТРЕПЛО.

Nokia 3100 отличная трубка. Хотя сам я пользуюсь 6230i, но после того как пришлось попользоваться 3100 - мне стало не хватать недельной работы телефона от одной зарядки. Впрочем расход энергии это плата за фото, блутус и прочие штуки.. Однако утешает одно - любые корейцы, сонерики и моторолы по параметрам потребления проигрывают даже "навороченным" Nokia, что уж говорить о 3100. У него 400 часов в ожидании по паспорту. В реальности же - около 220. В России действитльно плотнойст БС гораздо ниже чем в Финляндии, где "штатные паспортные данные" снимаются


Тьфу, тв. мать, и здесь умудриться конфликт сделать. Ну что ты за человек! Ты просто не представляешь, сколько телеков через меня прошло. Одно время так плотно занимался пацановскими, что таскали коробками из под обуви раз по пять на день и столько же уносили на продажу. Я знаю о чем говорю. Поэтому перестань ерундой заниматься, не я, так еще человек 10 сейчас тебя опять с дерьмом смешают, научись ты ладить с людьми-то в конце концов.

#32:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:40
Tрепло!! Я занимаюсь разработками сотовых ситем. А до того занимался в т.ч. и ремонтом Нокиа. Когда сопляки начинают парить мозги людям в форумах по предмету в котором не понимают (скорее всего им какие-то друзья сказали или сами "начерпали" данных в И-нете).. мне противно. Вы вводите людей в заблуждние. С дерьмом смешали Вы себя сами. Чтобы это не происходило - не надо выдумывать, разносить слухи, придуманные дилетантами, а писать нужно только реальные факты.

"типа блютуса вместо гибкого кабеля" - меня особенно рассмешило. Вы похоже в Нокиа телефоны вообще не заглядывали. В лучшем случае продавали.

#33:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:49
6600 писал(а):

Tрепло!!.. Когда сопляки начинают парить мозги людям в форумах по предмету в котором не понимают (скорее всего им какие-то друзья сказали или сами "начерпали" данных в И-нете).. мне противно... С дерьмом смешали Вы себя сами. Чтобы это не происходило - не надо выдумывать, разносить слухи, придуманные дилетантами, а писать нужно только реальные факты.



Ты как раз сам выразил про себя, то, что наверно уже на подсознательном уровне понял...но еще не осознал...

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:50
Тут про тебя сказали, что у тебя вообще машины нет, так что подпись свою малопонятнонавороченную сотри. Любой опытный водитель всегда придерживается того правила, что машина должна ездить, а не быть погремушкой. Это я к тому, что сам трепло. А сотовых я переремонтировал много. Насчет блутуса конечно не так немного выразился: вместо шлейфа радиопередатчики. Просто не интересны мне эти блю-ту аксессуары никогда были, поэтому не такой продвинутый конечно, привел пример радионаушника, сам сглупил, каюсь. Раз такой умный, то скажи, что находится у 3310 на плате, как раз под антенной, а у 51-61 - что менять, если расшатан штеккер подзарядки и сколько это займет времени.
Я раньше другого мнения о тебе был.

#35: Re: t Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:02
Шмарень писал(а):

А кто юзал SE t290i ? Просто нужен недорогой апарат с жопорезом, а этот меньше 2 тышь стоит, но можт г@$но какое?


У меня сейчас такой.
Основные недостатки по моему мнению - очень медленная матрица, неудобный органайзер, проводок к нему дорогой.
А так, неплохое качество связи, достаточная громкость. Вобщем он вполне стоит своих денег, и не рублем больше.

#36:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:42
Т 290 это почти как Т 230, точнее одно и тоже (ну почти). У меня был последний-не советую, тормозит, что очень раздражает, качество звучания и экрана-полное г@$но. Функционально вроде бы все есть в нем, ну без камеры конечно и блютусов всяких. и батарейка хреновая в 230-м не знаю как в 290-м, через 8 месяцев стала обманывать уровень заряда, полдня и нафиг. В общем, ну не стоит, наверное.
#37:  Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:58
VVVVVV писал(а):

Т 290 это почти как Т 230, точнее одно и тоже (ну почти). У меня был последний-не советую, тормозит, что очень раздражает, качество звучания и экрана-полное г@$но. Функционально вроде бы все есть в нем, ну без камеры конечно и блютусов всяких. и батарейка хреновая в 230-м не знаю как в 290-м, через 8 месяцев стала обманывать уровень заряда, полдня и нафиг. В общем, ну не стоит, наверное.


290 отличается от 230 только названием, специально с другом сравнивали но других отличий не нашли.
Преимущество у него одно - он дешевый и при этом звонить можно.
По батарейке - у меня таких проблем нет, до сих пор четверо суток стабильно.
Если есть возможность потратить больше денег на телефон, то такой брать точно не стоит.

#38: Re: Посоветуйте сотовый Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:22
morgion писал(а):

Коллеги! Не могли бы вы посоветовать сотовый телефон женский, в пределах 3-4 тыр.
Требования- нормально держать заряд, цветной экран, удобство.



Возьми Нокию 8800! Всего 1,5 тыс.! Пpактически та же Vertu, только понтов поменьше - без золота и платины!

#39:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:27
А я вот жду Moto E1120. Наконец-то в GSM телефон запихали камеру на 3 мегапикселя.
#40:  Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:32
Tano писал(а):

А я вот жду Moto E1120. Наконец-то в GSM телефон запихали камеру на 3 мегапикселя.


а почему не Samsung SPH-V7800?
5 мп, 3х оптический зум...

З.Ы. сорри, этот телефон другого стандарта Sad

#41:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:00
1. Мне все равно что какой-то ровер обо мне какого-то мнения.
2. Судя по всему Ваши познания ограничены простеньким ремонтом старых моделей нокиа.

В 3310 на плате под антенной находятся - выключатель питания, А таже в экранированной части модуль пр-ва Hitachi и кучка расспных эл-тов.

Если в 6110 и т.п. расшатан разьем питания (это что же с ним делали-то.. у меня 6110 работала 3 года и разьем питания/зарядки никуда не расшатался.
При этом меняется весь разьемный блок , включающий в себя MBUS разьем. Времени это займет минуты 2-3, при определенном навыке (речь идет только о перепайке разьема. Еще Минуты 3 займет сьем корпуса и платы...)

Я лучше спрошу - где в любимых Вами 3310 и 6110 находятся ПАВ фильтры.. и сколько их? (хехе, даже не спрашиваю о том - что это вообще такое... Дураков на терминах не ловлю. К сведению - у меня закончен радиотехнический факультет ЛЭТИ. Причем в времена, когда там еще учили . Те преподаватели, по книгам которых учаться сейчас)


Замечу, что говорить о телефонах на том основании, что Вы сменили пару раз разьем - не имеете права. Дефекты при миллионных тиражах бывают у всех производителей. У Нокиа - меньше всех. По обращению в сервис центр лидеры дефектных - корейцы, следом за ними Моторола.. и Сонерик. Это статистика росбизнесконсалтинг. По моим наблюдениям - так оно и есть.
Парить мозги людям Вы не имеете никаких прав - вы идиот. Примерно такой же как те, кто тут парит, что у меня автомобиля нет. У них-то судя по всему как раз и нет его. А я тут давно и по всем проблемам авто, с которыми сталкивался сам - всегда помогал другим. Чего не наблюдается от тех, кто утверждает, что у меня нет машины. Они никому ни в чем не помогают. На вопросы отвечают путанно, иногда ЛГУТ, Таких марамоев нужно бить в морды везде - в т.ч. и на форумах. Вы тоже вводите людей в заблуждения.

#42:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:51
Мля, почему бы отдельным товарищам не завести тему типа "кто тут лучше разбирается в ремонте сотовых?" Человек про потребительсткие свойства спрашивает, а на него какой-то поток херни про распайку гнезд выливают Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU