Страница 1 из 1
Sco
Господа мужчины. Давайте поделимся (вернее поделитесь со мной 8) )хорошими местами, куда можно махнуть на выходных. Имеется в виду природа рядом с водоемом. Цель - на пару дней с ночевкой (в палатке) на рыбалку, шашлыки, и так, воздухом подышать. Добираться планируем конечно же своим автотранспортом. Очень прошу - поделитесь местом (чистоплотность гарантируем Very Happy ), и желательно не очень далеко от Москвы. Заранее спасибо.
BDV
Можно на Оку. От Москвы около 90 км. Это недоезжая до Серпухова. Примерно за 1,5 км перед мостом через Оку (см. по карте) направо и вдоль речки. Только место выбирай. Правда в выходные много народа. Зато песчаные пляжи. Рыба говорят есть, но сам я там мало ловил (не более 2-х кг за день), так что подтвердить не могу, что сильно рыбные места. С дровами плоховато там (для шашлыков лучше уголь с собой привезти). Поменьше народа на Оке около Таруссы, но это далеко, а в остальном все также.
И ваще в Московской области ИМХО хороших мест (бесплатных) нет.
Сам езжу в Ярославскую область за 250 км Ростов)от Москвы, но место не скажу всеравно не найдете.

Ни хвоста, ни чешуи!

С уважением.
BDV.
KatsiK
Отличное место - Можайское водохранилище. Песчаные пляжи, теплая чистая вода, рыба тоже есть. Можно взять лодку в рыбхозяйстве(это около деревни Красновидово) - 250р/сутки.
Mike77
KatsiK писал(а):

Отличное место - Можайское водохранилище. Песчаные пляжи, теплая чистая вода, рыба тоже есть. Можно взять лодку в рыбхозяйстве(это около деревни Красновидово) - 250р/сутки.


Согласен. Можно там, а можно около Мышкино. С лодками там, правда, хреново. Зато народу немного. Если соберешься рыбачить, то лучше со спинингом. Во всяком случае, хоть можно будет без омерзенья есть то, что поймаешь. В Можае и рыбка должна быть более съедобной. Ока, как ни крути, загажена промышленными стоками.
Иерихоныч
попробуйте озера мещеры например в рязанской области - хорошие места. конкретных мест не выдам берите атлас рязанской области для охотников и рыболовов и удачи!
Mike77
Рекомендую еще пройти по рыболовным сайтам типа dialogi.ru hunfi.ru и т.д. Там есть отчеты с более-менее подробным указанием мест.
Mike77
"ЭХО Москвы"
19:34 15.07.2005

"В Московском регионе произошел очередной сброс канализационных вод в приток Москвы-реки.
Так называемые "черные" воды попали в речку Медведко, которая впадает в Москву-реку. Росприроднадзор зафиксировал сброс фекальных вод у деревни Перхурьево. Каждую секунду в приток Москвы-реки сбрасывается 100 литров загрязняющих веществ.

В связи с бездействием руководства организации, отвечающей за данную аварию, представители Минприроды уже обратились в местную прокуратуру и ГУВД московской области. Как рассказал Олег Митволь, аналогичный случай был зафиксирован в том же месте на реке Медведке ровно 8 лет назад, 15 июля 1997-года. Тем временем, сегодня на поверхности реки Медведки инспекторы Минприроды уже наблюдают мертвую рыбу".

Плановый сброс, мля.
З.Ы. Не советую ехать на Москва-реку ниже Москвы и на Оку. Дерьмовая там ловится рыба. В полном смысле этого слова.
Scammy
Очень рекомедую окресности г. Дубна. Московское море, незагаженная природа, масса мест, где можно хорошо отдохнуть. У меня там дача уже 14 лет, но все равно не перестаю радоваться красоте этих мест.
Sco
спасибо всем за советы... на Можайское ехать не хочется.. были там в прошлом году.. полно селитерной рыбы.. потом как то стремно есть, то что поймалось.. про Дубну идея заинтересовала... А там можно взять лодку на прокат?
Scammy
Sco писал(а):

спасибо всем за советы... на Можайское ехать не хочется.. были там в прошлом году.. полно селитерной рыбы.. потом как то стремно есть, то что поймалось.. про Дубну идея заинтересовала... А там можно взять лодку на прокат?

Как таковая станция там только одна и цены там высокие. Но если будешь собираться - дай знать. Я местных всех знаю, договорюсь. Будет тебе лодка.
Sco
ой... спасибо спасибо... (смущенно хлопая ресницами) Very Happy
Scammy
Совершенно серьезно. У нас местные дают лодки на прокат. Но если знают кому. Когда у нас бывает большая компания и все в катер не влезают, мы у одного мужичка арендуем отличную лодку. Денег просит очень скромно.
Печкин
Выезжаете из Москвы по Ярославскому ш., въезжаете в Сргиев посад, дальше никуда не сворачивая по главной, примерно в центре города большая развилка с большим указателем на Калязин (налево), это старо... не помню какое ш. по нему до 98км. Поворачиваете на лево на СКНЯТИНО! ещё немного км. прямо и вот вам счастье! Рыболовно охотничья база! Река Нерль сливается с какой то еще речкой и впадает в Волгу. Заливы-разливы и прочие рыбоводные места в ассортименте. На месте есть карта, с глубинами, с протоками и т.п. Оставляете тачку на охраняемой стоянке 50р.сутки. Берёте лодку 200р.сутки и на острова. Можно на своей, или договорится с администратором, они там отвозят-привозят на своих моторках. Можно остаться на базе. Койка 200 р.сутки. Бельё чистое, свежее. Туалет правда во дворе. (на природе вы всё равно унитазов не найдёте). Рядом в деревушке есть магазин, пиво-чипсы всё такое. Был там в прошлом году, по осени собираюсь ещё разик.

PS* А на Оке под Серпуховым нихрена вы не поймаете, народу там больше чем рыбы. У меня там дача, бываю там практически каждые выходные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы