Страница 1 из 1
ДимаСПб21102
Здравствуйте, Уважаемые! Предложили моей девушке купить сею приблуду, типа на 50км работает. А я и не знаю, что это такое, есть ли смысл покупать? В интернете нашел только массу рекламы. Просветите кто знает, что нибудь про это чюдо техники.
Больше я не вернусь
1. Все радиоудлинители мощные работают либо в военных диапазнах либо в диапазонах, которые разрешены только в некторых регионах (в СПб таких вообще нет - все используемые удлинители используются нелегально).
2. Все устройства связи мощностью более 10 МИЛЛИват требуют лицензирования. Любой удлинитель на 50км - минимум 5 Вт. Но обычно 10-20. С меньшей мощностью на 50 км не пробить.
3. Для организации связи требуется высокий подвес антенны базового блока. Т.е. на высоте даже 3 этажа - не годится. Нужно как минимум на крыше 9-этажки хотя бы.. При этом следует знать, что таких удлинителей в Питере - есть. И все они друг другу периодически могут мешать. А заодно некоторые из них мешают и приему 1-го канала ТВ - как следствие соседи, которые просто настучат в милицию, а та - в службу радиоконтроля госкомитета по радичастотам (у них даже сайт есть где на форуме ответили всем прямо - не разрешены даже автопейджеры мощностью более 10 милливат (между прочим половина выпускаемых в китае и корее - формально могут привлечь даже за него. Но за удлинитель-то - точьно запросто , причем возможно с конфискацией оборудования, создавшего помеху 1 каналу ТВ, так что удлинитель нужно грамотно выбирать - смотреть на его частотные диапазоны).
4. Есть "удлинитель" который на самом деле является сотовым шлюзом. Т.е. один конец - в городскую линию, а другой - к сотовому терминалу. Такие удлинители проблем не создают никаких. Есть определенное удобство , т.к. звонки городского телефона можно принимать на сотовый и плюс иногда экономить на стоимости звонков городских.. Т.к. тарификация идет по внутрисотовому тарифу.
Если подразумевается удлинитель -сотовый шлюз из пункта 4, то взять можно , другое дело, что хорошее эхоподавление обеспечивают далеко не все..www.triks.spb.ru - тут такие устройства можно найти. Сам пробовал - в принципе качество хорошее. Но и цена не очень низкая.
5. Что касабельно использования РАДИоудлинителей из пп1-3, то есть специальные, разрешенные(ну там Сенао 868R) для России, но в Питере их все равно нельзя , а можно - в разных прочих регионах, но лицензию все равно оформлять нужно по закону. Ежели не по закону , то теоретически возможны неприятности. Практически есть некоторые "брошенные-бесхозные" диапазоны частот, где раньше была милиция и всякие службы, а пока их никуда не приспособили - народ активно пользуется разными видами радиоудлинителей. Но халява эта не вечна, т.к. потенциально - это источник повышения доходности бюджета за счет "привлечения к ответственности нелегально использующих частотный государственный ресурс". К примеру лицензия на некоторые частоты в год стоит до 5000$
ДимаСПб21102
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы