Страница 1 из 1
aefimov
Господа!

Можно ли не снимая передней панели протянуть провода из двери в салон (через штатный гофрированный шланг) на 2114? Слева там кажется какой то разъём стоит у отверстия, через которе наверное в салон из двери проникают провода. А справа вовсе из-за перчаточного ящика вроде никуда не подберёшся...

И если без снятия передней панели не обойтись, то как её снять наименьшими усилиями? Говорят и руль снимать придётся...
belvis
сними обивку стойки и всё будет видно!! можно конечно.
ertech
Панель снимать придется по любому. Что бы ничего лишнего не сломать купи комиксы с цветными картинками по ВАЗ 2114-15, пригодится и не раз, там все по шагам расписано. Рулевую снимать тоже надо, без этого панель не снимеш, там самый гимор болты срывные открутить которыми она к кузову крепится.
BSA180
Не народ может я шуток не понимаю но причем здесь панель вообще??? Может еще и двигатель снимать надо??? Smile Smile Smile
Достаточно пластмассовую накладку открутить и все. Laughing Laughing Laughing
Комиксы говорите Surprised - читал, playboy интереснее. Laughing Laughing Laughing
ertech
А при том, что не сняв панели хрен до проводки доберешся, а тем более что то там новое проложить.

Я не знаю как в обычной Самаре, но Европанель придется снимать, из..бнуться по другому там просто не реально.
volokh
с водительской стороны отверстие выхода проводки в дверь - пучок проводов и 8-ми контактный разъем. со стороны пассажира приблизительно в том же месте - чуть выше. Оба отверстия скрыты на 50% под верхней накладкой двери. чтобы не снимать панель, надо постараться найти отверстия (они овальные - высота ~5-6 см, ширина около 1,5 см) и проткнуть или удалить часть шумки в этом месте.

далее берется кусок тонкой стальной проволоки. сгибается буквой "U". открывается дверь. снимается гофра - с двери и со стойки. проволока продевается в отверстие в стойке-вверх-в салон практически вертикально. на пассажирской стороне удобнее левым боком вниз залезть под панель или вдвоем делать. провод зачищается, обматывается за петлю и тащится назад. через гофру тем же макаром.

ХЗ, мужики, но я делаю так. У меня 2108, ВП и 25-мм гофра в стойку заходит вообще сбоку.
aefimov
Да, именно европанель.

Сегодня с утра посмотрел что за пластмассовая накладка и пока не представляю, как её снятие поможет добраться до проводов из двери. Хотя сниму, отогну шумку, посмотрю.

Не хочу панель снимать... Эх... Confused
AlexVic
ertech писал(а):

А при том, что не сняв панели хрен до проводки доберешся, а тем более что то там новое проложить.

Я не знаю как в обычной Самаре, но Европанель придется снимать, из..бнуться по другому там просто не реально.


Я в своей пятнашке протащил проводадля динамиков в двери не снимая панели. Но из...бнуться конечно пришлось, а как же без этого?
~Deep~2114
Протащить можно!
Там есть технологическое отверстие в салоне, в стойке где дверь крепится. Поищи его.
Находится практически у пола, ниже торпеды.
ertech
~Deep~2114 писал(а):

Протащить можно!
Там есть технологическое отверстие в салоне, в стойке где дверь крепится. Поищи его.
Находится практически у пола, ниже торпеды.



Если только так. Протащить новую проводку, там где штатная проложена, не снимая панели не получится. Оверстие в стойке где проводка в нее входит находится примерно в районе верхней петли двери +/-.
Штатное место просто лучше приспособлено для этого, там все кромки отверстия обложены резиновой хреновиной что бы провода не перетерались. Если вести внизу то придется то же самое заделать.
DK
панель не мешает протянуть провода из дверей в салон. Нужно немного терпения и простейший инструмент. Протягивал стеклоподъемники и музыку, на проводку ушло часа два
AlexVic
ertech писал(а):

Протащить новую проводку, там где штатная проложена, не снимая панели не получится.


Я в штатной дырке провел провода ничего не снимая. Можно если постараться. С правой стороны вообще без проблем, с левой помню манек поматерился.
ertech
AlexVic писал(а):

Я в штатной дырке провел провода ничего не снимая. Можно если постараться. С правой стороны вообще без проблем, с левой помню манек поматерился.



А по подробнее? В штатной дырке где штатная проводка идет или ниже? А то может зря спорим может у нас конструкция разная. У меня штатная проводка проходит через самое верхнее отверстие в стойке, которое на уровне верхней петли двери.

Пока стоит панель можно снять только нижнюю (от панели и до порога) и верхнюю(от панели и до крыши) обшивку стойки, центральный участок закреплен саморезом которий выкрутить не сняв панель нельзя, а следовательно нельзя отогнуть шумку и добраться до этого отверстия.

И по стронам наверное наоборот слева проще, справа том бардачек вообще маневр ограничивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы