Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проводка в двери на 2114

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Проводка в двери на 2114 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aefimov

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 19:10
Ответить с цитатой

Господа!

Можно ли не снимая передней панели протянуть провода из двери в салон (через штатный гофрированный шланг) на 2114? Слева там кажется какой то разъём стоит у отверстия, через которе наверное в салон из двери проникают провода. А справа вовсе из-за перчаточного ящика вроде никуда не подберёшся...

И если без снятия передней панели не обойтись, то как её снять наименьшими усилиями? Говорят и руль снимать придётся...
aefimov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belvis

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 20:12
Ответить с цитатой

сними обивку стойки и всё будет видно!! можно конечно.
belvis сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ertech

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 20:36
Ответить с цитатой

Панель снимать придется по любому. Что бы ничего лишнего не сломать купи комиксы с цветными картинками по ВАЗ 2114-15, пригодится и не раз, там все по шагам расписано. Рулевую снимать тоже надо, без этого панель не снимеш, там самый гимор болты срывные открутить которыми она к кузову крепится.
ertech сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BSA180

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 20:56
Ответить с цитатой

Не народ может я шуток не понимаю но причем здесь панель вообще??? Может еще и двигатель снимать надо??? Smile Smile Smile
Достаточно пластмассовую накладку открутить и все. Laughing Laughing Laughing
Комиксы говорите Surprised - читал, playboy интереснее. Laughing Laughing Laughing
BSA180 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ertech

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 21:27
Ответить с цитатой

А при том, что не сняв панели хрен до проводки доберешся, а тем более что то там новое проложить.

Я не знаю как в обычной Самаре, но Европанель придется снимать, из..бнуться по другому там просто не реально.
volokh

На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ-2108'95 1500 карб->Avensis '99 3S-FE АКПП седан linea sol
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2005 22:14
Ответить с цитатой

с водительской стороны отверстие выхода проводки в дверь - пучок проводов и 8-ми контактный разъем. со стороны пассажира приблизительно в том же месте - чуть выше. Оба отверстия скрыты на 50% под верхней накладкой двери. чтобы не снимать панель, надо постараться найти отверстия (они овальные - высота ~5-6 см, ширина около 1,5 см) и проткнуть или удалить часть шумки в этом месте.

далее берется кусок тонкой стальной проволоки. сгибается буквой "U". открывается дверь. снимается гофра - с двери и со стойки. проволока продевается в отверстие в стойке-вверх-в салон практически вертикально. на пассажирской стороне удобнее левым боком вниз залезть под панель или вдвоем делать. провод зачищается, обматывается за петлю и тащится назад. через гофру тем же макаром.

ХЗ, мужики, но я делаю так. У меня 2108, ВП и 25-мм гофра в стойку заходит вообще сбоку.

aefimov

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2005 11:05
Ответить с цитатой

Да, именно европанель.

Сегодня с утра посмотрел что за пластмассовая накладка и пока не представляю, как её снятие поможет добраться до проводов из двери. Хотя сниму, отогну шумку, посмотрю.

Не хочу панель снимать... Эх... Confused
aefimov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2005 12:29
Ответить с цитатой

ertech писал(а):
А при том, что не сняв панели хрен до проводки доберешся, а тем более что то там новое проложить.

Я не знаю как в обычной Самаре, но Европанель придется снимать, из..бнуться по другому там просто не реально.

Я в своей пятнашке протащил проводадля динамиков в двери не снимая панели. Но из...бнуться конечно пришлось, а как же без этого?

~Deep~2114

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2005 12:36
Ответить с цитатой

Протащить можно!
Там есть технологическое отверстие в салоне, в стойке где дверь крепится. Поищи его.
Находится практически у пола, ниже торпеды.
~Deep~2114 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ertech

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2005 13:28
Ответить с цитатой

~Deep~2114 писал(а):
Протащить можно!
Там есть технологическое отверстие в салоне, в стойке где дверь крепится. Поищи его.
Находится практически у пола, ниже торпеды.

Если только так. Протащить новую проводку, там где штатная проложена, не снимая панели не получится. Оверстие в стойке где проводка в нее входит находится примерно в районе верхней петли двери +/-.
Штатное место просто лучше приспособлено для этого, там все кромки отверстия обложены резиновой хреновиной что бы провода не перетерались. Если вести внизу то придется то же самое заделать.
DK

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2005 14:04
Ответить с цитатой

панель не мешает протянуть провода из дверей в салон. Нужно немного терпения и простейший инструмент. Протягивал стеклоподъемники и музыку, на проводку ушло часа два
DK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2005 14:36
Ответить с цитатой

ertech писал(а):
Протащить новую проводку, там где штатная проложена, не снимая панели не получится.

Я в штатной дырке провел провода ничего не снимая. Можно если постараться. С правой стороны вообще без проблем, с левой помню манек поматерился.

ertech

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2005 16:45
Ответить с цитатой

AlexVic писал(а):
Я в штатной дырке провел провода ничего не снимая. Можно если постараться. С правой стороны вообще без проблем, с левой помню манек поматерился.

А по подробнее? В штатной дырке где штатная проводка идет или ниже? А то может зря спорим может у нас конструкция разная. У меня штатная проводка проходит через самое верхнее отверстие в стойке, которое на уровне верхней петли двери.

Пока стоит панель можно снять только нижнюю (от панели и до порога) и верхнюю(от панели и до крыши) обшивку стойки, центральный участок закреплен саморезом которий выкрутить не сняв панель нельзя, а следовательно нельзя отогнуть шумку и добраться до этого отверстия.

И по стронам наверное наоборот слева проще, справа том бардачек вообще маневр ограничивает.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: