Класть стрелку - это как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:19
Antone писал(а):

...заранее договориться рублей на 200-300, развернуться и снова мимо них тапку в пол, мне кажется это реально, и прав не лишишся!...


Ага :-D представляю подъезжаешь к гайцам и говоришь. Я тут это.. опыты ставлю, но спидометру не верю своему Smile так что я щас мимо вас пронесусь 170кмч а вы заловите меня, только права не забирайте у меня 200-300р есть. Smile

#77:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:22
dichi писал(а):

Зравствуйте! Я как бы ни с кем не спорю, но сейчас опишу факты.У меня ваз 21099 инежектор, 232000 км. Я ее разгонял до 180 , причем в машине было 5 человек вместе со мной(правда ехал по горке, н о небольшой). Одно зеркало(боковое) почти сложилось от скорости. Не знаю может реальная скорость была меньше.До 180 я разгонял ее пару раз. 170 разгонял тупо по ровной дороге, в машине тоже было 5 человек.Опять же реальная скорость могла быть ниже. Когда ездил 160 за мной ехал опель омега, который подтвердил скорость. После того как сделал капиталку на 200000 км. и после обкатки 165 максимум, и это при том что до набора 100 км/ч стрелка спидометра дергается. Это факты. Кто не верит приезжайте в гости, прокачу.


Верю, я сам такие эксперименты с 5 челами ставил и тоже мне не верят, кроме тех кто рядом сидел:) правда потом ремень ГРМ порвался.

#78:  Автор: cpc_sОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:30
Разогнал свою лайбу по спидометру 170 с копейками ГАИ сказали 163, здорово да денег жалко. ВАЗ 21093 96 г.в. все стандарт. Получается примерно 10 км погрешность
#79:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:38
-=Worm=- писал(а):

dichi писал(а):

Зравствуйте! Я как бы ни с кем не спорю, но сейчас опишу факты.У меня ваз 21099 инежектор, 232000 км. Я ее разгонял до 180 , причем в машине было 5 человек вместе со мной(правда ехал по горке, н о небольшой). Одно зеркало(боковое) почти сложилось от скорости. Не знаю может реальная скорость была меньше.До 180 я разгонял ее пару раз. 170 разгонял тупо по ровной дороге, в машине тоже было 5 человек.Опять же реальная скорость могла быть ниже. Когда ездил 160 за мной ехал опель омега, который подтвердил скорость. После того как сделал капиталку на 200000 км. и после обкатки 165 максимум, и это при том что до набора 100 км/ч стрелка спидометра дергается. Это факты. Кто не верит приезжайте в гости, прокачу.


Верю, я сам такие эксперименты с 5 челами ставил и тоже мне не верят, кроме тех кто рядом сидел:) правда потом ремень ГРМ порвался.


to dichi
Сам же говоришь с горки ехал, а когда с горы то 5 человек это только в + динамике, чем больше нагрузишь, тем быстрее покатит!
Вот в горку и по прямой хуже будет!

#80:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:54
to -Никола-
не спорю, но по ровной дороге до 170 разгонял(по спидометру). Ктати в этом году ехал по трассе 160, меня обошла 2112 как стоячего. Уверен что ехала как минимум на 20 км/ч быстрее меня.Просто если за машинкой ухаживать, вовремся ремонтировать, то она ответит тебе тем же, а если ее убивать, то о чем речь... Конечно такие скоростя для ВАЗов -это крайне опасно. На 99 максимально нормальная скорость-это 130-140, это та скорость на которой машина более менее управляема, а все что выше, то это только по ровной дороге, без ухабов,ям и других сюрпризов

#81:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:25
ага, а у меня-то 3 человека пассажиров тусовались по машине и сумка тяжелая в багажнике...
Тапка в пол - до упора.

#82:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:27
Да представляю, гайцы такие стоят, ждут что ты один проедешь, а тут мы все как 170 вжарили, у них у всех челюсти поотвисают! Smile Smile Smile
Я так понял что есть два лагеря - одни летают 170, :-D другие отрицают возможность сего факта но все равно мечтают. Sad
Есть правда и третьи, которым по фигу! Very Happy
Я таким был, когда спидометр месяц не работал. Мне было все равно скока, просто тапок в пол, обороты 4500 - полёт отличный! :cool: Laughing

#83:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:33
Если кому надо стрелку положить,подъезжайте,я ее вам положу навечно,так и будет за ограничителем лежать.Причем совершенно даром. 8-)
#84:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:01
/*Если кому надо стрелку положить,подъезжайте...*/
Не, не гламурненько.
Я готов "подкрутить" спидометр, чтоб на 100 показвал 160, а чтоб скорость все же чувствовалась собью грузики с колес и облеплю всяким г#$@ом аэродинамическим. Ну и в тормоза воздуха конечно.

#85:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 19:34
пипл, это все, конечно, лирика и хорошо, но кто объяснит мне, по какой такой муле стрелка тазометра дергается, когда спидометр переваливает за 145? И болтается туды-сюды...
#86:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 23:25
Duffer писал(а):

пипл, это все, конечно, лирика и хорошо, но кто объяснит мне, по какой такой муле стрелка тазометра дергается, когда спидометр переваливает за 145? И болтается туды-сюды...


Слишком быстро на такой скорости тросик вращается, вот и дёргается..

#87:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 00:16
Msha писал(а):

А про писалки мне понравилось!!! Баба вся по лобовому размазалась
Я таким если на встречу едут сразу дальний врубаю! Чтоб ближний включали!
Если честно у меня раньше тоже стояли такие писалки, тока красные.


Тут не баба-дура, а тот хмырь, который ее учит водить машину со "всеми понтами", заранее программируя в ней уродское поведение на дороге...
Ээээ, не помогает! Он шваркнет в ответ своим ксеноном, и дальше пилит без света... Тут уж действительно, только курсовые пулеметы помогут! (Привет всем вирпилам, IL-2 4eva) Если честно, у меня никогда не было даже мыслей обвешивать машину всякой непотребной турецкой дурью от Al Khateeb. Все, что не относится к движению автомобиля - это чушь и бред.
String писал(а):

Насчет синих писалок, сорри, не бери в голову.
Приятно, что по крайней мере сначала уделяют внимание техническому состоянию машины и после этого гоняют, а не наоборот.
Но класть стрелку на дорогах общего пользования все равно считаю ненормальным явлением.


Ээээ... ага Smile Тоже приятно гонять на технически-исправной машине.
А класть стрелку - один раз-то можно Smile

#88:  Автор: Forecaster СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 01:06
Ну и я отмечусь. ВАЗ 21093 Тольяти 2001 г. август . Пробег 54 000 был когда я сделал на трассе Москва - Дон 159-165 км/ч (погрешность)
Резина Бриджстоун 165/70.

Дорогу держит за*б*сь. Руль не бьет. Вот только тормозить стрем - колодки завоняли.
Ну и конечно если бы под колесо гвоздь - всё пи...ц!

Мой вердикт такой по ощущению - двигун можно разогнать и до 180 (максимум) НО не в каждой машине подвеска выдержит. Следить надо.

#89:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 02:48
Msha писал(а):

Да представляю, гайцы такие стоят, ждут что ты один проедешь, а тут мы все как 170 вжарили, у них у всех челюсти поотвисают! Smile Smile Smile
Я так понял что есть два лагеря - одни летают 170, :-D другие отрицают возможность сего факта но все равно мечтают. Sad
Есть правда и третьи, которым по фигу! Very Happy
Я таким был, когда спидометр месяц не работал. Мне было все равно скока, просто тапок в пол, обороты 4500 - полёт отличный! :cool: Laughing



На пустой машине (машина в подписи) на трассе недавно по компьютеру с трудом выжал 149 км/ч.
Машину обкатывал бережно.

#90:  Автор: dialogОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:25
То же решил подключиться к вашей дискуссий, конечно нельзя считать спидопетр истиной в последней инстанции, Но тогда кому верить ? Попробуйте у нас найти обсолютно ровную дорогу, без гор и подъёмов и ещё дождаться когда скорость ветра будет равна 0
я думаю это нереально Very Happy
Касаемо максималки зубила: у меня 99i пробег 170000 тыс не капиталена , ВАл 10.2, ГП 4.1, маховик точёный,заслонка увеличена,
прошивка. Так вот по дороге от Иванова до Ярославля стрелку клал
причём гониясь с Фордом Меверик он уехать от меня не смог хотя жарил на всю катушку дорога там не фонтан но жив как видите
нормально она управляется в подвеске всё сток , и ещё не ужели
у Американца максималка 155 км если верить погрешности спидака
нахрена такие ино нужны тогда да ещё за такое бабло Very Happy
ехал с такой примерно с такой скоростью км20 4 передача около 6000
тыс оборотов на 5 больше 4500 раскрутить пока не разу не удоаолось
разгон до 100 если верить борткопму занимает 11.7 сек
Сейчас на официальном сайте форда псмотрел характеристики Меверика максималка его составляет 171 кмч

#91:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:39
Duffer писал(а):

Msha писал(а):

А про писалки мне понравилось!!! Баба вся по лобовому размазалась
Я таким если на встречу едут сразу дальний врубаю! Чтоб ближний включали!
Если честно у меня раньше тоже стояли такие писалки, тока красные.


Тут не баба-дура, а тот хмырь, который ее учит водить машину со "всеми понтами", заранее программируя в ней уродское поведение на дороге...
Ээээ, не помогает! Он шваркнет в ответ своим ксеноном, и дальше пилит без света... Тут уж действительно, только курсовые пулеметы помогут! (Привет всем вирпилам, IL-2 4eva) Если честно, у меня никогда не было даже мыслей обвешивать машину всякой непотребной турецкой дурью от Al Khateeb. Все, что не относится к движению автомобиля - это чушь и бред.



Я и не говорил что баба дура - хотя, могла допереть, включи ближний попросить! :-D
А вот про ксенон ты не прав. Писальки тока лохи ставят на жигули и самары. Вот на ино я очень редко видел писалки. (имеется ввиду ино от 25000 баков)

#92:  Автор: ViruSoftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 15:04
В общем так любители поприкалываться!
машинка 2115.
В общем дело было недели 3-4 назад!
Машинка прошла уже порядка 9000, задумалось проверить как все притерлось, да и вооще что за машинка (точнее возможности)!

Выехал на трассу Москва-Рига в районе Волоколамска в сторону Москвы! ГАИ раньше тама не замечал!

В общем сумел разогнать, стрелка легла на 170-172 км/ч.
Маршрутный компук показал 163км/ч!
Естестно в горку машинка разгоняться отказывается, 76 лошадок маловато.

А по прямой и с горки это не предел!
Резинка стоит KUMHO POWER RACER II 14'.

Замечание: писалок не стоит и перделок тоже! машинка как есть!

#93:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:55
Kirill111 писал(а):

ViruSoft писал(а):

Будет возможность записать покажу,
или прошу всех на трассу тама и посмотрим!



На что посмотрим? На твой спидак, врущий на 30 км/ч? Laughing



Не мужики, так не интересно, у меня тоже получается спид. врет на 40км/ч, (маршрутник на 30). Давайте выкладывайте показания тахометра (а может и он дрищет оборотов на 500 в районе 4000), гп, на какой передаче ехали, какая резина, и по табличке от чиптюнера примерно узнаем вашу реальную скорость. Фактор "ровной дороги" и "отсутствие ветра" придется принимать на веру.

#94:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:19
Duffer писал(а):

Дергается тросик чего? Не слишком силен в теории, если можно - поподробнее...


Дёргается не тросик а стрелка, из-за этого тросика который от коробки к спидометру идёт, мож шлицам писец приходит.

#95:  Автор: SGreenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:58
авто - Ваз 21150, пробег 15.000, диски 13" литье, резина Ёокогама.
был я пойман Гайцем на Бехе с телевизором на Мкаде в районе Каширки на скорости 167 км/ч. По спидомеиру было 170-175.. причем ехал он за мной от Варшавки, все заснял и потом мне показал...
И были там и горки и подъемы... И уж ехал я далеко не на пределе...

#96:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:19
SGreen писал(а):

авто - Ваз 21150, пробег 15.000, диски 13" литье, резина Ёокогама.
был я пойман Гайцем на Бехе с телевизором на Мкаде в районе Каширки на скорости 167 км/ч. По спидомеиру было 170-175.. причем ехал он за мной от Варшавки, все заснял и потом мне показал...
И были там и горки и подъемы... И уж ехал я далеко не на пределе...


Протокол попрошу в студию!!! Smile Smile Smile
Вот вам и факты!
Кстати знаю я такие Бехи. Правда видал на 3 колце.
Внешность - БМВ 5 серия белая иои серебро
Особые приметы - синие номера, ни раскраски, ни полос по бортам, ни мигалок, тонировка в ноль.
Манера поведения - пристраиваются сзади и едут за тобой, через минут 5-10 включаек страбоскопы или как их там, и сирену.
Последствия - прижимает, сажает к себе, на месте перднего пассажира комп - все заснято. права отбирают, никак не откупиться (друг попал один так). :ooo: Surprised Sad

Так вот, этих охотничков надо держаться подальше! 8-)

#97:  Автор: SGreenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:53
именно такая Беха и была... насчет того, что не откупится... все зависит от выполнения плана инспектором и его настроения... мне удалось "выжить"... и в принципе недорого...
#98:  Автор: ВолодькаОткуда: Столица нашей Родины город-герой Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 14:04
Kirill111 писал(а):

Да я готов спорить с кем угодно, что стоковая самара НИКОГДА не поедет 170 км/ч, не смешите меня и всех.


Когда я обкатал свою 115, накануне первого ТО ночью на Киевке решил проверить скоростные возможности. По БК - 181 км/ч! Проверил и успокоился. Хотя и теперь, очень редко, но даю 170 по трассе.
В 2000-м году, помню, ехал в Смоленск с другом на его карбюраторной "восьмёрке". Стрелка лежала на двухстах. БК тогда не было, так что, даже если спидометр и соврал километров на 20, то 180 мы шли, я ручаюсь!

#99:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 20:55
Гайцы озверели совсем в столице, что-ли? На БМВ пятерках ездят?????? Так в скором будущем, наверное, можно будет наблюдать Ламборгини Диабло с синими номерами и мигалками Smile))))) Или Феррари с синими полосками Smile)))))
Или что-нибудь типа того Smile))


#100:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 22:55
Duffer писал(а):

Гайцы озверели совсем в столице, что-ли? На БМВ пятерках ездят?????? Так в скором будущем, наверное, можно будет наблюдать Ламборгини Диабло с синими номерами и мигалками Smile))))) Или Феррари с синими полосками Smile)))))
Или что-нибудь типа того Smile))



Ну, не все, конечно. Но ездят гайцы и на машинах покруче. Кто-то писал, что видел на Порше Кайен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU