Страница 5 из 6
Msha
На проше кайен ездят ДПС личного сопровождения какой-ть министра-алигарха. :-D
Видал я и ДПС на Х5 причем номера 90 регион, областные малые! Smile
А вообще я заметил, то что если попал за скорость к нашетачку, те гайцы на десятке, то легко отделаешься. А если они на мерине пиши-пропало.
По опыту. 2110 - 200 р мерин - 500р, угроза лишить прав! 8)
Duffer
Собственнно, вот... Мальчики вернулись назад... :)



Машин было много на трассе, и сама она какая-то не такая, толком не разгонишься... 170 не выжал, а 160 реально есть.
На следующих выходных планирую рвануть в сторону Ебурга - попробую там заснять 170 и выше.

RazzoR писал(а):

Duffer - ты с Челябинска что ль?


Ага, земляк типа.

А вот я какую xрiнь вычитал ешщо

http://chiptuner.ru/faq.php#speed писал(а):


Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН ?39 может быть только положительной (!) и не превышать истинную скорость движения более чем на 10% + 6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч спидометр имеет право показать 193 км/ч.

X-POWER
Duffer писал(а):

Машин было много на трассе, и сама она какая-то не такая, толком не разгонишься... 170 не выжал, а 160 реально есть.
На следующих выходных планирую рвануть в сторону Ебурга - попробую там заснять 170 и выше.


на спидомерте около 160....реально около 150
всё согласно заводских характеристик...и никаких чудес 8)
coma
Duffer писал(а):

Собственнно, вот... Мальчики вернулись назад... :)



Машин было много на трассе, и сама она какая-то не такая, толком не разгонишься... 170 не выжал, а 160 реально есть.
На следующих выходных планирую рвануть в сторону Ебурга - попробую там заснять 170 и выше.

RazzoR писал(а):

Duffer - ты с Челябинска что ль?


Ага, земляк типа.

А вот я какую xрiнь вычитал ешщо

http://chiptuner.ru/faq.php#speed писал(а):


Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН ?39 может быть только положительной (!) и не превышать истинную скорость движения более чем на 10% + 6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч спидометр имеет право показать 193 км/ч.



а че это обороты только 3т ? .. и температура двигла вообще не рабочая какаято..
zO_Om
Обороты действительно странные, у меня при 140 на пятой уже 4000, вывод - на картинке 120 кмч реальных Smile или автор выжал сцепление и на падении оборотов сфоткал Smile
pto
ВАЗ 21099i 170км/ч на ровной... 5передача обороты чуть больше 4000, дальше педали нехватает, такое ощещение что стоит какойто ограничитель обороты больше не растут... фоткать не буду, на этой скорости рульбы удержать...
температура чуть больше 100, вентелятор неврубался прошел так ~5км

по собственным ощущениям немного страшно, неособо рсчитана эта машина на такие скоростя...
Duffer
coma писал(а):

а че это обороты только 3т ? .. и температура двигла вообще не рабочая какаято..


Тахометр начинает гулять, когда вваливаю больше 140,
Температура у меня такая по жизни, только в пробках разогревается до включения карлсона...
X-POWER
о чём разговор вообще, обычное стоковый тазик, скорость +-150
чудо-то хде Shocked Very Happy
RS_2108
Короче, народ, читал я и читал, и решил тож написать:

у мя ваз 2108, т.е. 1300. КПП четырехступенчатая.

Т.к. спидометр не работает, скорость замерял следующим образом: на кольцевой у нас в питере по обочинам стоят стобики с километрами.
Расстояние между двумя соседними столбиками(чтоб все поняли)- 1 км.
Сажаешь друга с секундомером и засекаешь. 24 сек. 150 км/ч.

Подвеска у мя стандарт. Руль вообще не фига не бьет. тьфу 3 раза.
Карб чуть-чуть деланный.

ИМХО, на МКАДе тоже такие стобики должны быть, так что попробуйте.

а про призрак 6600 точно замечено. особенно он актуален в этой теме. Very Happy
Msha
Про столбики это класс!!! Мне нравится! Надо попробывать, тока у нас на МКАДе помимо столбов есть еще столбы с радарами и БЕХи 5 серии, и фуры в правом ряду, а еще сегодня по ящику показали как чел МКАД перебежать хотел! Surprised Не успел, Газель догнала Smile Smile - перелом ноги. :-D
Вот так уж! Но сфоткать надо попробывать! 8)
dialog
Максималка у девяток практически стандартных достигается на 4 передаче вроде как на 5 лично у меня более 4500 она не хочет крутиться скорость по спидометру 163-165 км на 4 передаче 5800-6000
т об скорость по спидометру 175-180 гл пара 4.1 инж вал 10.2
ничего не грелось ехал так км 30
Журавлев Д.В.
Ну и я тогда отпишусь, вчера погонял машинку.
ВАЗ-2108, 1986 года, двиг. 1300, 4-ступ. коробка.
Все стоковое, только колеса 185/60R14 Кама 208 :)

Так вот, на прямой, хотите верьте хотите нет - по спидометру выжал 170 Wink
RS_2108
Журавлев Д.В. писал(а):

Ну и я тогда отпишусь, вчера погонял машинку.
ВАЗ-2108, 1986 года, двиг. 1300, 4-ступ. коробка.
Все стоковое, только колеса 185/60R14 Кама 208 :)

Так вот, на прямой, хотите верьте хотите нет - по спидометру выжал 170 Wink



О! Вот у человека машина тож такая же как у мя (у мя только на год помладше), а летит как самолет.

2 Журавлев Д.В. ИМХО, отними погрешность и получится то, что у меня.

2 Msha: у нас я на кольцевой фокус гаишный видел. с такими же целями катался.
Duffer
dialog писал(а):

Максималка у девяток практически стандартных достигается на 4 передаче вроде как на 5 лично у меня более 4500 она не хочет крутиться скорость по спидометру 163-165 км на 4 передаче 5800-6000
т об скорость по спидометру 175-180 гл пара 4.1 инж вал 10.2
ничего не грелось ехал так км 30



Э-э-э а я как раз на пятой и раскручивал 160-170...

Кто что может сказать про тахометр? Зело меня парит последнее время его попрыгушничество...
Msha
Максималка на самарах да и на всех наших достигается на 4 это известный факт. Вот на карбовой восьмерке у меня на 5 макс 155 было (думаю спидометр е врал я думаю, ну мин была 149) на 4 165 (как раз 157-160).
Давайте что ли соберемся и погоняем?
v_a_k
для любителей считать скорости исходя из оборотов и размерности. :)

дано: ВАЗ-21150 стандартный (ничего не переделано)
резина -185/65Р14 (новая - протектор не сточен)
ветер - около нуля. (ибо туман стоял и не шевелился. около 5 утра)
дорога ровная и прямая с лёгким радиальным биением.

итого:
4 передача - проснулся от того, что инжектор в ограничитель по оборотам уперся. 6тыс./об. (отключение чего-то важного Smile )
спидометр шатался где-то в районе 180 км/ч (чуть-чуть не дотягивал) ну 178. Smile при переключении на 5-ую скорость упала до 170 ровно и не поднималась (ну я уже и не топтал ибо не должна она на 5-ой разгоняться...).

а теперь посчитайте сколько должна быть скорость на 6 тыс.об./мин. (я не знаю. ) Smile
sLonic
Трасса Одесса-Николаев. 21093, карб. 2001 г.в. Пять человек. По спидометру 180 км/ч, под горку. Обороты не видел, т.к. справа сидел. Ничего доказывать не буду, но:
Трасса Спб-Мурманск, Мерседес 190, инж. 1989 г.в. 4 человека+полный багажник пива+5 литров водки :cool:
По спидометру 180. Пост ГАИ - слетели фуражки у гайцов. :cool:
Так вот. Могу сказать, когда оказалась ситуация, что пришлось оттормаживать, по причине невозможности обогнать другие аффто, то скорость 100 км./ч казалась просто черепашьей.
Однако я не верю, что спидометры являются тем показателем на который можно опираться и более того - приводить их в качестве аргумента. 8-)
sLonic
Забыл добавить.
Имхо на любой НАШЕмашине более 130-140 км/ч это просто самоубийство, поскольку управляемость с каждым километром стремится к нулю. Confused
Luger
По поводу точности спидомЕтра. Проверял на своей 21093 и на 21083: на 140 по спидометру реальная по GPS и гайскому радару (ну попал, да :-D ) рельная чуть меньше 130.
Msha
Короче, фантазеры м ы все!!! В реале мы едем на нашемарках 100 км/ч как ни крути двигло! Smile Smile Smile
Duffer
гыгы фантазеры Smile Тогда надо в спидометре после 100 гвоздик вбить, на который стрелка буде ложиться Smile
Msha
Ага, потом будут такие рассказы, да я так пер, что стрелку об гвоздик сломал! Smile
X-POWER
Msha писал(а):

Ага, потом будут такие рассказы, да я так пер, что стрелку об гвоздик сломал! Smile


скорее уж гвоздик стрелкой сломал....и снова 180 Smile
Duffer
Факиншит! Мегафак! Факинмегашит! Шитинфакомег!

Не идет родимая больше 170...

Усирался как мог, даже дверь открыл и лаптёй отталкивался, один хрен - 170 и усё...

Блин, кто в курсе, где синие писалки продаются и прямоток?
Еще надо наклейку Streat Raising на лобовуху, красные наклейки Remus на заднее стекло и задние окошки, синие лампочки в фары, колпаки, которые сами крутятся, желтую или кислотно-зеленую краску, чтоп покрасить поводки дворников, зеркала, защиту, и колпаки. Вроде ничего не пропустил.
А! Еще корону вонючую на торпеду, мохнатые кости или чётки на зеркало, и свежак - ПРОСВЕРЛЕННЫЕ ДВЕРНЫЕ РУЧКИ!!!


+++++++++++++++++++++++++++
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
+++++++++++++++++++++++++++
Внимание, сракеры!
Просверленные дверные ручки улучшают ходовые качества вашего дрэгмобиля за счет значительного облегчения массы, и дают прибавку 28% к мощности.
+++++++++++++++++++++++++++

Вот тогда-то и поедем и помчимся, заре навстречу, километров тристадвадцать в час!
Msha
Ну ты дал маху! Smile Старая бородатая шутка, но смешно! :-D
Еще надо коврики в салон купить с вышитым автографом Шумахера, красные такие. Тоже говорят +5 лошадей дают Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы