Страница 2 из 6
Chud
Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да мне пофиг... Хотите верить - верьте. Официально заявляю: ВАЗ2108-09-99 разгоняется до 180 км/ч как два пальца обоссать, разгон до 100 км/ч занимает у этих машин примерно 10 секунд, причем на оборотах не выше 4000. Все довольны? Laughing


Однако общение с 6600-м заразно... :-D



Ты о чем? Surprised


О разгоне до 100 за 10 сек.при 4000 оборотов. Smile
Kirill111
Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да мне пофиг... Хотите верить - верьте. Официально заявляю: ВАЗ2108-09-99 разгоняется до 180 км/ч как два пальца обоссать, разгон до 100 км/ч занимает у этих машин примерно 10 секунд, причем на оборотах не выше 4000. Все довольны? Laughing


Однако общение с 6600-м заразно... :-D



Ты о чем? Surprised


О разгоне до 100 за 10 сек.при 4000 оборотов. Smile



Шутю я вообще-то... Видимо неудачно.. Sad
Kirill111
-=Worm=- писал(а):

Kirill111 писал(а):

З.Ы. С таким бредом даже спорить не охота. Это как разгон до 100, млин


Спорю с тобой хоть на твою машину, что пойдёт 170, посажу тебя рядом и будешь своими глазами наблюдать чудо техники под названием ВАЗ-21093i стандарт, без пердака и прочих наворотов.



Да мне пофиг.. Езди хоть 200 км/ч. Я тоже по спидометру стрелку далекоо за 180 уводил, и что? 8-)
Chud
Kirill111 писал(а):

Шутю я вообще-то... Видимо неудачно.. Sad


Да я вроде тоже не всерьез....а вообще,кто его знает,общение с такими личностями... Smile
Msha
Хорош спорить! Кто тут кричит что самары 170 не летают, это ты гайцам докажи.Идея мне понравиласб - кладем стрелку и мимо гайцов!

to Kirill111: Я не верю. Я говорю что вижу! Все тут на форуме хвалят БК вот вам пример.
Сам не верю что шел 176, но 160 точно. Думаю что после переработки подвески и чипа двигла (с распредвалом и шестерней) 180 точно будет ходить официально! :cool:

А дураков я чаще вижу на иномарках, причем так лет им по 5-10, в смысле тачкам а не водилам. Smile
-=Worm=-
Kirill111 писал(а):

...и что?


Да то что спорить бы перестал! Если у тебя не едет это не значит что такого не может быть.
Kirill111
-=Worm=- писал(а):

Kirill111 писал(а):

...и что?


Да то что спорить бы перестал! Если у тебя не едет это не значит что такого не может быть.



Так я и не спорю уже давно. Мое корыто вообще еле ползает. А ваши 180 летают. Я не спорю. Laughing
-=Worm=-
Kirill111 писал(а):

Мое корыто вообще еле ползает. А ваши 180 летают. Я не спорю.


Тебя за язык никто не тянул. Вот и договорились.
Levski
нда... вирус "6600" брежет по просторам форума Smile
pino123
В спор вмешиваться не буду.
На таких скоростях, после того как разбил прдыдущую машину в хлам, ездить боюсь. :ooo:
В воскресенье, прошлое, разгонялся до 120, по нормальной дороге, и ничего. Больше гнать побоялся. Shocked
Прошлой зимой по "вылизанной" грейдерами трассе, на зимней шипованной нокии, разогнал до 140, почувствовал, что "иду на взлет" (в машине был один) и испугался. Зимнюю скорость подтвердил водила опеля, с которым мы ехали в паре. Опель шел за мной, так как не знал трассу. В опеле было, кроме водителя, еще 4 человека (подтверждают 140).
Мой друг и (по совместительству автомеханик Very Happy ), бывший раллист, разгонял мою 99-ю до 180 (по спидометру). Я был пассажиром.
Еще раз повторяю, что я ТАК, с недавних пор, сам ездить боюсь и другим не советую! Confused
Ветер в голове
господа, помню, читал я где-то, что самара в заводских условиях на полигоне разогналась до 147 км. и это, типа, предел для ее двигла и обтекаемости кузова, все остальное - пригорки, попутный ветер, погрешность спидометра... и т.д....
или заводчане врут или у вас заряженные тележки....
кстати - на этом же форуме и читал.
Kirill111
Ветер в голове писал(а):

господа, помню, читал я где-то, что самара в заводских условиях на полигоне разогналась до 147 км. и это, типа, предел для ее двигла и обтекаемости кузова, все остальное - пригорки, попутный ветер, погрешность спидометра... и т.д....
или заводчане врут или у вас заряженные тележки....
кстати - на этом же форуме и читал.



Тсс... Не расстраивай людей. Smile
String
2Duffer
Насчет синих писалок, сорри, не бери в голову.
Приятно, что по крайней мере сначала уделяют внимание техническому состоянию машины и после этого гоняют, а не наоборот.

Но класть стрелку на дорогах общего пользования все равно считаю ненормальным явлением.

Последний раз редактировалось: String (20 Июля 2005 15:26), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Я своими руками крутил баранку, своими ногами жал на педальки, и своими глазами смотрел на спидометры, стрелочный и электронный, поэтому мне всё равно кто и что там пишет я о своей машине знаю.
Ki-lex
Очень зря, что пытаетесь на спор разогнать, можно и проиграть.
Чем мерить будете?
По показанию спидометра оно конечно может быть, но если спидометр точно показавает на 90 км/ч совсем не обязательно он будет точен на 180 км/ч.
Ехал на новом (4 тыс пробега), японском авто, среднего класса, на родной резине, ехал с GPS, на спидометре 170 км/ч, по GPS - 162, на 100 км/ч показывет правильно. Можно конечно предположить, что на ВАЗе делают спидометры по качеству превосходящие японские, но что-то мне подсказывает что это не так.
На таких скоростях разница в 10 км/ч это огромное значение.
И 180км/ч на ВАЗовском спидометре, это скорее всего 160 реальных, что вполне обычно.

ОФФ:
Первый раз ехал на хорошей машине там, где на 21099 140км/ч было страшно, 160 км/ч скорость не казалось, что быстро, ближе к 180 (спидометр показывал 190) слегка напрягало.
EXTAZY
привет всем! WORMy особенный, да ребята вы горячие парни и дебаты ваши горячее вас!!!!!!!!! :-D :-D Bravo pray: pray: 5 скорость 150 кмч при 3700 обмин.... а движки оборотистые :cool: до 5500 можно, так что мне 170 кмч в легкую или даже 180кмч только памперсы наденьте !!! :cool:
Матрос Железняк
Одно удручает при движении на такой скорости. РАСХОД!
Ща гонял 250 км в одну и 250 в другую сторону. Ехал всю дорогу со ск. 160-170 км/ч по спидометру, 4500 оборотов=160 км/ч. Главная пара - 4.3. Если учесть что спидометр врет на 10%, то реальная скорость была 144-153 км/ч, что вполне достижимо. На спусках и при попутном ветре, можно спидометр и положить, но вы попробуйте положить стрелку на подъеме! Very Happy
Газ топил почти в пол.

P.S. Сожрала 10,6 л/100 км. Неслабо однако........
stealth3000
EXTAZY писал(а):

привет всем! WORMy особенный, да ребята вы горячие парни и дебаты ваши горячее вас!!!!!!!!! :-D :-D Bravo pray: pray: 5 скорость 150 кмч при 3700 обмин.... а движки оборотистые :cool: до 5500 можно, так что мне 170 кмч в легкую или даже 180кмч только памперсы наденьте !!! :cool:



что за лажа? я в эти выходные на 5 передаче только до 140 сумел разогнать и больше нивкакую причем оборотов было 4000 ровно!!!! а у тя 150 и 3700 - что за бред???? тачка у мя карбовая восьмерка 1999 г., но коробки то наверняка одинаковые.....
Ki-lex
3700 об/мин, скорость 150? Круто!

3700 об/мин, после коробки будет 4719 об/мин, после главной пары 3.7, на колесе будет 1275 об/мин.
При скорости 2500 метров/мин (150 км/ч), наружный диаметр колеса получается 624 мм, по сему вопрос:

У тебя главная пара 3.5? или арки колес распилены?
Levski
Мдя... Бурная дискуссия...

Конечно, любой спидометр работает также, как говорят в известной поговорке про разговоры Троцкого. Но не на 40 же км/ч он приверает... Такого просто быть не может. Иномарочные спидометры - тоже не показатель. Меня однажды согнали с левой полосы, когда я ехал на октавии со скоростью 170. и согнала - восьмерка. я аж прифигел, но уступил.
Так, что, либо все спидометры звездят на 40-50 км/ч, либо звездят все участники этого форума (поголовно).
Если не верить спидометру, то кому верить? Это извините прибор... Я конечно понимаю, что наши приборы самые приборы в мире, но, блин, они достаточно точны Smile Уж поточнее будут некоторых китайских с надписью проспорт.

В справедливость оценки скорости с помощью GPS я не верю. Скорее всего имеет името быть следующий факт: на скорости до 100 км сигнал от спутника до приемника передается нормально, без помех. На большей скорости - приемник звездить начинает, т.к. не успевает получить данные. Плюс еще сама чудо-gps-машинка тупит (чем меряем? кпк-шкой? там же винда стоит :cool: кто же ей, винде-то поверит? 8-) ).
Верить или нет - вопрос скорее философский. Все мы живем в этом мире. У многих есть машина. У кого-то отечественная, у кого-то иномарка. Но и у тех, и у других - есть спидометр. Это та штука, которая нам показывает с какой скоростью мы едем. И ему можно и нужно мерять, т.к. в бытовых условиях нам никто больше не скажет о той скорости, с какой мы перемещаемся.
Еще раз повторюсь - GPS-точно подверает. В качестве подтверждения могу привести схожую технологию. Мобильная связь. Причем здесь это? сейчас объясню. Имеем: поезд ICE (InterCity Express), максимальная скорость на прямой - 300 км/ч, при движении из Берлина в Ганновер он развивает до 255 км/ч (там дорога не очень, показания - по спидометру этого поезда). У всех, кто сидит внутри есть мобильные телефоны. На девайсах от Motorola пропадает видимость до ближайшей базовой станции, т.к. телефон просто не в состоянии отправлять и получать данные при движении с такой скоростью. Стоит поезду сбавить до 160-ти - все, моторола находит базовую станцию, и показывает уверенный прием. С Siemens такого не происходит, все работает на скорости до 255 км/ч (больше тот поезд просто не ехал в тот момент).
Отсюда мораль - что все эти электронные гаджеты, такие как КПК с GPSом (телефон по мозгам мало чем от кпкхи отличается) могут звездить с завидной постоянностью. А вы склонны принимать информацию, отображаемую никем не сертифицированным прибором за истину.
Спидометр - это девайс, прошедший сертификацию, который по своим показаниям укладывается в определенную категорию точности. На него есть свои ГОСТы и ТУ. Да, подвирает чуть-чуть на больших скоростях. Но не на 40 км/ч...
Levski
Да, если кого-то грызут сомнения, давайте раз и навсегда положим конец подобным дискуссиям. Соберемся, скинемся и снимем полигон, позовем Авторевю'шников с их оборудованием и погоняемся вдовль, а потом на цифирки посмотрим.
Kirill111
Nikolai Levski писал(а):

Да, если кого-то грызут сомнения, давайте раз и навсегда положим конец подобным дискуссиям. Соберемся, скинемся и снимем полигон, позовем Авторевю'шников с их оборудованием и погоняемся вдовль, а потом на цифирки посмотрим.



Кстати, идея интересная. А не в курсе сколько это стоит?
Msha
Bravo Колян! Bravo Молодец, respect - отговорил меня КПК с GPS покупать, лучше тросик спидометра поменяю! Smile Smile Smile
Levski
Kirill111 писал(а):

Кстати, идея интересная. А не в курсе сколько это стоит?



Поидее, стоить должно дорого, т.к. полигон у нас вроде один тут всего по близости - Дмитровский. Не знаю как сейчас, а раньше на нем НАМИ какие-то испытания проводило. Сейчас вроде бы нет такой уж прямо полной загруженности полигона. Поэтому, наверное, руководство данным чудом советской науки будет радо любым деньгам. Нужно им позвонить и все узнать.
Можно также позвонить и в авторевю. От нашей идеи как от статьи они наверняка откажутся, но может быть, хотябы скажут в какую сторону копать...
Levski
Msha писал(а):

Bravo Колян! Bravo Молодец, respect - отговорил меня КПК с GPS покупать, лучше тросик спидометра поменяю! Smile Smile Smile



Я старался Smile
КПК-вообще гадская вещь. У меня уже две штуки сдохли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы