Страница 3 из 6
Kirill111
Nikolai Levski писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кстати, идея интересная. А не в курсе сколько это стоит?



Поидее, стоить должно дорого, т.к. полигон у нас вроде один тут всего по близости - Дмитровский. Не знаю как сейчас, а раньше на нем НАМИ какие-то испытания проводило. Сейчас вроде бы нет такой уж прямо полной загруженности полигона. Поэтому, наверное, руководство данным чудом советской науки будет радо любым деньгам. Нужно им позвонить и все узнать.
Можно также позвонить и в авторевю. От нашей идеи как от статьи они наверняка откажутся, но может быть, хотябы скажут в какую сторону копать...



Если не лень - позвони, узнай. Усроим еще одну встречу. На этот раз про максималку спорить будем. Smile
Levski
Kirill111 писал(а):

Если не лень - позвони, узнай. Усроим еще одну встречу. На этот раз про максималку спорить будем. Smile



Да, можно в принципе....
Нужно только контакты разыскать среди своих бумаг и узнать что к чему Smile
-=Worm=-
Да нахрена вам какие-то полигоны? Вон МКАД есть и поуши хватит, только нужно ночью встретится чтоб машин не было.
Ki-lex
/*В справедливость оценки скорости с помощью GPS я не верю. Скорее всего имеет името быть следующий факт: на скорости до 100 км сигнал от спутника до приемника передается нормально, без помех....*/

Тут уже и возражать не хочется, смеюсь. А ещё GPS на самолеты ставят, вот там на 500 км/ч помех столько, что караул. А если учесть, что орбитальная скорость спутников GPS 3.9 км/сек, то вообще работать не должно.

Особенно понравилась фраза про "схожую технологию" мобильной связи и GPS, браво!

/*телефон по мозгам мало чем от кпкхи отличается*/
Супер!
Kirill111
-=Worm=- писал(а):

Да нахрена вам какие-то полигоны? Вон МКАД есть и поуши хватит, только нужно ночью встретится чтоб машин не было.



Блин, не удержусь таки. Ты что, глупый??? Ты слепо веришь своему спидометру? пофиг.. электронный он или стрелочный. Поверь, пофиг.. И врут они на таких скоростях гораздо больше 20 км/ч. И на ино тоже. Теперь понял? Вот для этого нужен полигон. Чтоб ты понял, что не едет ни хера твоя колымага. Я уже тебе говорил, что сам клал стрелку далеко за 180 км/ч, но я не строю иллюзий. В реале это было не большле, чем 160. 8-)
Chud
Kirill111 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да нахрена вам какие-то полигоны? Вон МКАД есть и поуши хватит, только нужно ночью встретится чтоб машин не было.



Блин, не удержусь таки. Ты что, глупый??? Ты слепо веришь своему спидометру? пофиг.. электронный он или стрелочный. Поверь, пофиг.. И врут они на таких скоростях гораздо больше 20 км/ч. И на ино тоже. Теперь понял? Вот для этого нужен полигон. Чтоб ты понял, что не едет ни хера твоя колымага. Я уже тебе говорил, что сам клал стрелку далеко за 180 км/ч, но я не строю иллюзий. В реале это было не большле, чем 160. 8-)


Кирилл,ты мысль не уловил,на МКАДе радаров полно,сперва проехали мимо,потом вернулись и у гиббонов распечатку попросили. Smile
Ki-lex
А вы думаете у ГИБДД радары точные? У них 5-ти процентная ошибка допустима, а это 9 км/ч на 180.
Точнее GPS будет только измерение времени на отрезке, с фотостарт-финишом.
Leshy
А у меня при 160 (по спидометру) дворники от стекла отлипают, прикольно, машина сама по себе взлетает, а дворники сами по себе. Laughing
-=Worm=-
Chud писал(а):

Кирилл,ты мысль не уловил,на МКАДе радаров полно,сперва проехали мимо,потом вернулись и у гиббонов распечатку попросили. Smile


Во-во :-D Так и сделаем
Levski
Ki-lex писал(а):

Тут уже и возражать не хочется, смеюсь. А ещё GPS на самолеты ставят, вот там на 500 км/ч помех столько, что караул. А если учесть, что орбитальная скорость спутников GPS 3.9 км/сек, то вообще работать не должно.



Люди, вы в правду, все такие, безбашенные или просто прикалываетесь? Ну подумайте остатками своего умишки...
Вот покупаете вы сраную кпк-шку с GPS-модулем и картой москвы в известной всем конторе, связанной с Apple. Пусть это будет какой-нибудь Mitac. Весь комплект обойдется вам где-то в $400, из которых 100 будет составлять стоимость карты. Получается, кпк-шка - $300.
Стоимость самого девайса для производителя будет где-то $20-25 за штуку. Остальное - наценка. А теперь подумайте - прибор какого класса точности может стоит $25, при условии того, что он разве что яичницу готовить не умеет.
А теперь давайте вспомним расходы на строительство самолета. Там каждый стрелочный прибор стоит не по одной тысяче $. А уж модуль GPS-системы стоит несколько сотен тысяч $. Естественно, это не два одинаковых прибора. Тот, что в КПК - г@$но по умолчанию (на него даже деревья оказывают влияние). Тот что в самолете - тот нормальный прибор, работающий столь быстро, сколь это требуется.

Цитата:


Особенно понравилась фраза про "схожую технологию" мобильной связи и GPS, браво!


Сразу видно, что человек далек от современной техники и информацию получает лишь из заголовков новостных интернет-изданий. Поймите же вы все наконец, что против нас всех давно ведется заговор производителей всякой китайско-тайваньско-корейской всячины. Все то говнецо, что они делают очень схоже по своей структуре и идеалогии построения. Они все стремяться сделать одно - говень, которая как-то работает и при этом стоит максимально дешево. Откройте глаза... Да, нам всем втирают, что там используются такие-то процессоры, такая-то операционная система, и т.д. И что с того? Общая идеология все равно не нарушается. И она состоит в том, что "лишь бы сделать по-дешевле". Разберите любой GPS-модуль, принимающий сигнал и любой телефон. Суть конструкции передающего устройства будет одна. Да, они будут работать на разных частотах. Но будут построены на базе одних и тех же максимально дешевых компонентов. О чем можно еще говорить? Что тут смешного? Откройте глаза...
Killer Speed
Nikolai Levski писал(а):

Поидее, стоить должно дорого, т.к. полигон у нас вроде один тут всего по близости - Дмитровский. Не знаю как сейчас, а раньше на нем НАМИ какие-то испытания проводило. Сейчас вроде бы нет такой уж прямо полной загруженности полигона. Поэтому, наверное, руководство данным чудом советской науки будет радо любым деньгам. Нужно им позвонить и все узнать.
Можно также позвонить и в авторевю. От нашей идеи как от статьи они наверняка откажутся, но может быть, хотябы скажут в какую сторону копать...



Так авторевюшники вроде гоняли на полигоне и девятки-девяностодевятки, и четырнадцатую. И в трубе они их продували. Надо у них в архиве покопаться, там все есть: и разгон до сотни, и максималка, и распределение нагрузки по осям и т.д.
Mike124
Как-то на своей девятке разогнался до 150 - такое ощущение, что воздух превратился в вату. Не верю я, что на зубиле, да еще карбовой, реальна скорость 170. Стоял у меня МК2115 - показывал скорость ровно на 10% меньше, чем штатный спидометр. Пробовал ездить только по нему и гайцы, когда останавливали за превышение, показывали скорость по радару как на моем компе. Думаю, в данном случае реальная скорость была порядка 155 км/ч.
Что касается GPS, то аппаратуру можно и в аренду взять, например в Радиоме.
-=Worm=-
Mike124 писал(а):

Не верю я, что на зубиле, да еще карбовой, реальна скорость 170.


А про карбовую никто и не говорил.
Killer Speed
Вот, нашел
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n17/iz-vaz/vaz2.htm
Так у них здесь вообще 149 км/ч получилось
Ki-lex
/*Люди, вы в правду, все такие, безбашенные или просто прикалываетесь? Ну подумайте остатками своего умишки...*/

Не, Николай, я по-прежнему смеюсь и считаю твой постинг юмором.
На тот случай, если всерьез пишешь все это, то:
КПК не имеет никакого отношения к GPS, скорость считается в самом приемнике, хотя даже расчеты скорости по проекции не такие сложные и для PC-286, не говоря уже об ARM-ах в КПК.
Стоимость в "несколько сотен тысяч" GPS на самолете - это да, факт, требуется ведь такой приемник, чтоб деревья не оказывали влияния. :)


/*Разберите любой GPS-модуль, принимающий сигнал и любой телефон. Суть конструкции передающего устройства будет одна.*/
К сожалению не смог сравнить "суть конструкций", по причине отсутствия в GPS приемнике передающего устройства.
Levski
Kuz'mich писал(а):

Вот, нашел
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n17/iz-vaz/vaz2.htm
Так у них здесь вообще 149 км/ч получилось



Это стоковые машины. Так не интересно. У нас тут у всех не совсем сток. Поэтому и интересно :-)

Кстати, разгон до 100 за 14,97 - это тоже интересный показатель. На наших последних покатушках мой БК показал 13,5, что очень похоже на заявленный производителем показатель 13,0. Но 15 сек - это уже черезчур Smile Либо кто-то ездить не умеет (в чем я сомневаюсь), либо девятка была совсем новая и необкатанная.
-=Worm=-
Nikolai Levski писал(а):

Либо кто-то ездить не умеет (в чем я сомневаюсь), либо девятка была совсем новая и необкатанная.


Девятка была карбовая с восьмым двиглом поэтому и показатели такие. 8-)
Duffer
Ух, какая тема животрепещущая вышла Smile Долго искал ее по страничкам, а оказывается, она сверху сидит Smile
Вот щас работу поработаю, а потом возьмусь постить тут плотненько...
Всем привет.
-Никола-
Гонял на своей восьмёре (карб) в Брест (1000км), машина вооще никак не заряжена, что касается движка и карба!!! Так вот на обратном пути положил спидометр на 180, конечно с горки и конечно с длинной! Насчёт того, что спидометр врёт, даже не сомневаюсь, конечно врет! Даже от высоты протектора резины скорость конкретно зависит!
Кстати у гайцов нынче очень точные приборы +-2км!!!
Матрос Железняк
Дано - отрезок трассы в 140 км. Затраченное время - 55 мин. Какова средняя скорость?
нафиг ЖПС - считаем и получаем ~152 км/ч. Седня ехал, торопился очень.
Всю дорогу промчался гуськом с Тойотой Короллой 1.6 и Опелем Астрой 1.6 Very Happy Их видимо гордость заела, что какая-то зубила тщиться их обогнать.
X-POWER
какая нафиг скорость-разгон на вёдрах стоковых...170...13 до 100 и т.д.
и в чём собственно "чудо-то" Very Happy
едет и едет, плюс минус 10км......дальше-то что 8-)

другое дело, реально подготовленная машинка, с реальной динамикой, максималкой, тормозами и ходовой....да если ещё и прошла тыс 100 без капиталки 8).....здесь можно было бы что пообсуждать :)


P.S. зубило на стоковом 8кл. и 170.......либо с горы и по ветру....либо спидометр глючит, либо и то и другое.
Msha
М-да, отлучился, а вы тут без меня все запостили. :-D
По поводу радаров у ментов. Друг на Опель астре шел 195 спидометр, радар показал 189. Не думаю чтоб у ментов врали радары. Хотя если б они реально занижали, например прешься ты 160 а у них 110, права оставят! Smile Smile
Полигон идея хорошая, но вряд ли найдется среди нас организатор кто за это возьмется! :-(
Предлагаю в течение недели каждый гоняет, насилует свою точилу, попадается ментам, дает в лапу чтоб права оставили и берет распечаточку. :cool: Потом встречаемся и победителю компенсируем затраты! :-D Very Happy Smile
-=Worm=-
Msha писал(а):

Потом встречаемся и победителю компенсируем затраты! :-D Very Happy Smile


Может кругленькая сумма выйти... за такую-то скорость :-D
Antone
Мужики, я сам разгонял свою до 170 по спидометру, на этой скорости реально чувтвуешь сопротивление воздуха, по поводу максималки За рулем мерило на инж девятине 155-159 максимум, я с ними согласен, но четверка у них пошла 137, я свою бывшую до 157-158 по спиду кочегарил....к слову сказать на девятине при 160 4500 оборотов...
По поводу ментов: С обычными гайцами выйдет дорого, нужны или знакомые или заранее договориться рублей на 200-300, развернуться и снова мимо них тапку в пол, мне кажется это реально, и прав не лишишся!Все Имхо
dichi
Зравствуйте! Я как бы ни с кем не спорю, но сейчас опишу факты.У меня ваз 21099 инежектор, 232000 км. Я ее разгонял до 180 , причем в машине было 5 человек вместе со мной(правда ехал по горке, н о небольшой). Одно зеркало(боковое) почти сложилось от скорости. Не знаю может реальная скорость была меньше.До 180 я разгонял ее пару раз. 170 разгонял тупо по ровной дороге, в машине тоже было 5 человек.Опять же реальная скорость могла быть ниже. Когда ездил 160 за мной ехал опель омега, который подтвердил скорость. После того как сделал капиталку на 200000 км. и после обкатки 165 максимум, и это при том что до набора 100 км/ч стрелка спидометра дергается. Это факты. Кто не верит приезжайте в гости, прокачу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы