Страница 3 из 4
Tony999io
2 случая из моей жизни

первый раз сидели бухали в машине остановился ДПС потребовали документы
получили мой гражданский паспорт и свидетельство о рег авто
на требование предьявить права были мягко посланы с моим предложением позвонить в одтел собственной безопастности
уехали

второй раз таже ситуация
мент после проверки документов попросил переставить машину
Very Happy я вылез и машины и предложил инспектору потолкать ее с задней части
на что он сказал что все пошли больно умные
и ждал когда мы тронемся (3 часа)
потом приехал еще один товарищь трезвый и загнал машину на стоянку
у гая от такой подлости с нашей стороны аж лицо дергатся стало

так что пить в машине можно
кеды глухаря
SergeySergey писал(а):

Механик на СТО без в/уд прокачивает тормоза. По твоему, его можно привлечь за управление без в/уд



вот, кстати, очень показательный пример :)

если очень надо потеоретизировать - сначала нужно определиться
в терминах, что же такое "управление автомобилем"? :)

как мне кажется, ни "покрутить баранку", ни "подёргать ключ
зажигания", ни тем более "посидеть в машине" САМИ ПО
СЕБЕ "управлением автобилем" не являются
и на основе отдельных кусков никакой судья не признает факт
наличия пресловутого "управления автомобилем"

ну и ГИБДД это понимают (не такие уж они и дебилы)
Выбравший гармонию
StRy писал(а):

Всем привет!
В общем ситуэшин такая: поехал я с друганом в гараж, ну и решили мы немного пыфка попить, а потом ессно пыфка мала стало, ну я по гаражам до киосточка с пивом (он прям в гаражах находится) на мафынке тихим ходом (пъющие сознаитесь также иногда делали Very Happy ), так вот ниоткуда возмись девятка тонированая серебристая меня подрезает, оттуда выходит урод (гайц) и сразу: "Ваши докуметы!". Я у него: кто такие, какой экипаж?, а они мне щас разберёмся в гай (с..и, так и не сознались), в общем хотели права отобрать, пришлось откупаться. Итог: права у меня, а у них 4900 рэ Sad ! Блин, что эти с..и в гаражах делали? Меня что-ли поджидали?
Разбираться я не стал реально там имели право работать эти козлы, по причине, что нужны права и не стал геморой разводить. Так вот вопрос такой, как можно отличить ментов реально работающие, или калым у них (типа нафиг их послать и всё)?
Ихние экиперовка:
Девятка серебристая тонированая без всяких ДПС, форма ДПСника на обоих рации переносные ментовские у обоих, но большой рации в машине нет, при встрече не представились, табельное оружие вроде было, ну, или кобура точно висела у обоих. Когда я им выдавал бабки слишком уж шифровались чё-то.
Вот и думаю, мож я лоханулся, можно было их нафиг послать и права не выдавать, а развернутся и ехать в гараж, причем все было на територии гаражей!!! Shocked
Блин, вот засада, 400 раз так уже ездил за пивом (всё же в гаражах находися), и тут тебе раз и всё.


ЗЫ Они там частенько тусуются, причем одни и те же. Вот хочу туда поехать тока трезвым и поиздеваться над ними, уж очень они мне не понравились, сказывается это не реальные гайцы



А вто, тебе, мил человек, реальная история:

Дело было еще при социализме. Мужички под вечер открыли свое очередное заседание в кафе "Карбюратор". Вмазали по первой, один чел и говорит: "Ой, мужики - щас перегоню свое авто на соседнюю гаражную улицу, поставлю его в гараж - и приду к вам через три минуты".

Так вот, пока он ВНУТРИ ГАРАЖНОГО МАССИВА перемещался во вполне трезвом состоянии (принято чуть-чуть и алкоголь в кровь еще не успел проникнуть) - ему под колеса кинулся пацаненок. Да так кинулся, что чел его видел, тормозил на своих несчастных 20 км/ч - но все равно ребенка ударил и переехал... Помер пацаненок, короче...

Следак же после сказал: "Не было бы алкоголя в крови - отделался бы условным или оправдали бы вообще. Ибо совершенно очевидно, что ты сделал для предотвращения ДТП ВСЕ ЧТО МОГ, ребенок САМ ЗАЛЕЗ ПОД КОЛЕСО..... А раз алкоголь обнаружили - ты стал автоматически виноват. (Отягчающее обстоятельство)"

И огреб чел пятерку по полной...
Влад из Влада
Правила Дорожного ДВИЖЕНИЯ....и распространяюцца они только на те объекты и граждан, которые участвуют в движиении.
Можете хоть каких специалистов привлекать и увидите, что в стоящей и даже заведеной машине и даже со включенной передачей и выжатым сцеплением....можно хотья пъяным трахать двух баба сразу и ничего не будет. Максимум-предупреждение за аморальное поведение....

В данном конкретном случае. СТР-ку развели. Но (1) поделом -не пей и не езди, (2) если считаешь, что тебя обули, т.е. постовые не были при исполнении должностных обязанностей (преступление и адвинистративный проступок путать не надо), то они должны бли предъявлять тебе претензии (а) обоснованно по полной программе и (б) вызвать наряд, нахордящийся на дежурстве.
Ты дал взятку и если хочешь их наказать, то просто напиши завляние в отдел собственной безопаснсти , на начальника ГИБДД ППС и конечно же в прокуратуру.....
Причем писать надо было как раз тогда когда улетучились пары алкоголя. Обвинение во взятке для минта -это не просто коммерческий подкут...тут уже серьезное преступление. По факту долнжы возбудить дело.
Причем твои слова будут против их слов...Свидетели с их стороны не катят...бо оба взятку взяли. А причина, почему отдал деньги???? Запугали!!! Был в состоянии аффекта. Да, выпил слегка, но степень маленькая (пусть теперь доказывают, какая степень была).
Почему тебе поверят???? А зачем тебе их оговаривать??? Нет мотива..нет преступления.

Обыскивать тебя даже пьяного не имели права, как и обыскивать машину. Для этого нужны серъезные причины, протокол, понятные и т.д.

Хочешь просто вернуть деньги????
Напиши все три завления....и продай этим постовым. Я почему то думаю, что они у тебя купят за те же деньги. Уже только обвинение не очень то хорошо скажецца на их карьере.

У меня знакомый паренек ППС-ник просто в подъезде дал по башке наркоману, когда тот пытался отнять у него табельное оружие.
Ударил пистолетом. Так его выгнали из минтуры и 1,5 года шили дело о нанесении телесных повреждений " сприменением ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ"!!!!. Только связи и деньги помогли дело остановить..

Мой родной брать лет 10 назад во Владике просто пошел машинку ставить ночью. До гаража-20 метров. Ка назло пошел снег. Через 1 час я хватился.....а уже прибежал сосед-типа забрали твоего братишку за то, что пытался в горку пьяный въехать до гаража. Причем отказали сбегать сосдеу за мной и забрали машину на арестплощадку. А ведь я имел право машину прекрасно поставить в гараж. А вот брат встречал утров вытрезвителе.
krech
Цитата:

Обыскивать тебя даже пьяного не имели права, как и обыскивать машину. Для этого нужны серъезные причины, протокол, понятные и т.д.


Это так согласен. Но бывает задерживают(останавливают) например в метро и сопроваждают в отделение для проверки документов и устоновления личности . спрашивают так же "колюще-режущие предметы .наркотики или огнестрельное оружие есть?" с последующей проверкой твоих сумок или корманов на их наличие.(это ведь тоже обыск).................
Дальше: машина твоя частная собственность, как квартира и трахать ты там можешь каво и как хочешь (как в квартире). И вытащить тебя они как будто не имеют права из машины. Но опять же ,они не любят когда им люди перечат и знают свои права , могут вытащить из машины а на вопрос что они не имели права этого делать они ответят что ты был похож на подозреваемого (в оперативной сводке).
Жек
короче вывод: пьяным в машине сидеть можно, заводить можно, педали нажимать и руль крутить на месте можно. Ездить нельзя. Smile
StRy
Жек писал(а):

короче вывод: пьяным в машине сидеть можно, заводить можно, педали нажимать и руль крутить на месте можно. Ездить нельзя. Smile



И топтать дефку тож можно :-D .
Сергей Самара
Нужен юрист для разъяснения ситуации. Попробую получить консультацию ответ напишу.
603
Влад из Влада писал(а):

Хочешь просто вернуть деньги????
Напиши все три завления....и продай этим постовым. Я почему то думаю, что они у тебя купят за те же деньги. Уже только обвинение не очень то хорошо скажецца на их карьере.

2 StRy: прежде чем так сделать подумай о последствиях... надо думать что не ты первый, не ты последний задумался о "мсте кААзлам" и методы воздействия на таких "народных мстителей" у ментов уже наработаны полюбому...
в твоей ситуации самое лучшее что можно сделать - на деньги махнуть рукой, а пьяным за руль больше не садиться... все...
Сергей Самара
Жек писал(а):

короче вывод: пьяным в машине сидеть можно, заводить можно, педали нажимать и руль крутить на месте можно. Ездить нельзя. Smile



Предлагаю не рисковать так как лишать прав тебя будет судья. А менты будут утверждать что ты управлял транспортным средством пьяным, все оформят. Когда ты судье будешь говорить и доказывать что ты просто сидел в машине пьяным тут вопрос поверит тебе судья или нет. Неисключено, что она просто поймет что ты ей лапшу на уши вешаешь и на усмотрение суда влепит тебе за что ты такой умный и грамотный вместоо минимальных 1,5 года по максимум и бегай потом по судам жалуйся. Может тебе конечно свидетели помогут но где они рядомм с тобой сидящие да они тоже пьяные невминяемые.
Shtorm
Даааааа.... С ключом в замке зажигания все же как-то не понятно....
А вот, что сексом в машине нельзя заниматься это я точно знаю!!!!! Естественнно если машина находится в общественном месте, а в гараже делай что хочешь!!! Хоть машина и является частной собственностью, но это так сказать неуважение к окружающим. В парке ведь на скомеечке нельзя! хотя вроде тоже никому не мешаешь. 8-)
StRy
Мда, действительно нужен юрист, который бы грамотно разъяснил, такую ситуацию. Ладно, если ты ехал и тебя остановили (проезжая часть или даже в гаражах), я с этим согласен - виновен, готовь бабки.
А вот такая ситуация: дальняя поездка, ночь, я ехал по трассе, в общем устал... Стоянок вокруге уже не ищю - далеко находятся, решил остановится отдохнуть на обочине, ну и собственно баночку пивка выпил и прилёг спать в машине. Вот в такой ситуации, если гайцы по всей форме подкатят и начнут наезжать типа пъяный зарулём, то как себя вести?
Выше писали, но этого не достаточно. Жадной наглости ГАЙцов надо знать хороший отпор причем грамотный с юридической точки зрения Confused !
Евгений 55555
Влад из Влада писал(а):

Правила Дорожного ДВИЖЕНИЯ....и распространяюцца они только на те объекты и граждан, которые участвуют в движиении.



Как чудно, я стою на светофоре или припарковался в неположенном месте то на меня не распространяются ПДД, так как я не двигаюсь и не участвую в дорожном движении - красота.
iva?
Цитата:

?Дорожное движение? - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;


Цитата:

?Участник дорожного движения? ? лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства


Так как в данном случае ты не являешься лицом , принимающем участие в процессе Движения, стало быть ты не являешься участником ДД , правила ДД на тебя не распостраняются !
Другой разговор - как грамотно этим продавцам зебриных членов доказать на месте свою правоту...
Влад из Влада
Цитата:

"колюще-режущие предметы .наркотики или огнестрельное оружие есть?" с последующей проверкой твоих сумок или корманов на их наличие.(это ведь тоже обыск).................



Не имеют право. ТОлько если ствол у тебя торчит непрекрытым из этой самой сумки. Мы просто привыкли к бесправию. Ты можешь ответить, что "нет" и что ты требуешь оформления протокола о своем обыске. Увидишь, как у них изменятся лица. Даже паспорт гражданин не обязан носить с собой. Наличие регистрации также не повод для задержания. Лишь опроса и сотавления протокоал ооб административном правонарушении.

Цитата:

машина твоя частная собственность, как квартира и трахать ты там можешь каво и как хочешь (как в квартире). И вытащить тебя они как будто не имеют права из машины.


Можешь, но если все стелка тонированные. Потому что если ты делаешь что-то публично, т.е при народе, то это уже общественнонаправленный поступок....

Цитата:

прежде чем так сделать подумай о последствиях... надо думать что не ты первый, не ты последний задумался о "мсте кААзлам" и методы воздействия на таких "народных мстителей" у ментов уже наработаны полюбому...


Вот так все и думают....Однако единицы сопротивляются и некоторых минтов увольняют....

Цитата:

А менты будут утверждать что ты управлял транспортным средством пьяным, все оформят.


Думай что говоришь......Оформить задним числом протокол освидетельствования-это подлог. На него медики не пойдут. Однозначно. Судья будет рассматривать факты. Нет справки об опъянении.....значит человек был не пьян. Опять же пресловутое состояние аффекта. Некоторые под овздействием адреналина ведут себя как пьяные.

Цитата:

Неисключено, что она просто поймет что ты ей лапшу на уши вешаешь и на усмотрение суда влепит тебе за что ты такой умный и грамотный вместоо минимальных 1,5 года по максимум и бегай потом по судам жалуйся. Может тебе конечно свидетели помогут но где они рядомм с тобой сидящие да они тоже пьяные невминяемые.



А это тоже надо доказать, что они лыка не вязали. Главное-договорится и все.
Но лучше не пить....

Цитата:

А вот такая ситуация: дальняя поездка, ночь, я ехал по трассе, в общем устал... Стоянок вокруге уже не ищю - далеко находятся, решил остановится отдохнуть на обочине, ну и собственно баночку пивка выпил и прилёг спать в машине. Вот в такой ситуации, если гайцы по всей форме подкатят и начнут наезжать типа пъяный зарулём, то как себя вести?


Прикольный ты стрейсер....у тебя где ты не встанешь...баночка пива и отключка......
Никак себя ненадо вести. Спать надо и двери не открывать. Если будут настойчиво стучать.....то показать им, что их-бин иностранец или вообще сделать вид, что спишь очень крепко.
Если все ж таки вытащат, то ты не участник движения всего лишь обазян им показать свитетельство на машины, потому что ей пользуешься....и паспорт.

Цитата:

Как чудно, я стою на светофоре или припарковался в неположенном месте


Стоя на светофоре ты участвуешь в дорожном движении хотя бы потому, что ему (движению) мешаешь....А вот парковка!!! Ты будешь смеятся...но факт из практики:
Я как то парконулся в самом запрещенном месте во Владивостоке.....жене надо было что-то купить срочно, а мне было вилы искать парковку.
Сижу на водительском месте...машина заглушена.
Подходит гаишни и стучит в окошечко...диалог:
"Будьте добрый выйдите из машины и предъявите документы ------ да пожалуйста, вот паспорт, вот ПТС, вот доверенность ------А права???---Я НЕ ВОДИТЕЛЬ ------А кто???----жена, она ушла в магазин----А почему вы находитесь в машине???-----а вот же в доверенности написан "Что хочу, то и делаю"-----А когда жена вернецца ------а вот минут через 15-20-----Ну тогда пусть ПТС у нас побудет-----А вот давайте все ж таки у меня побудет, ко мне претензий нет????----Нет, но мы тут стоим, учтите и ждем---Окей."

К слову, у меня жена никогда ни водила машину. Как только она вышла, я к ней подошел и показал, чтоб она прошла метров 40 вперед по двжиению. Совершенной спокойно сел в машину и поехал вперед, где ее и взял. Правда к этому времени гаишники уже ушли ...и я им видимо был уже до фонаря.
Start-san
Влад из Влада писал(а):

Я как то парконулся в самом запрещенном месте во Владивостоке.....жене надо было что-то купить срочно, а мне было вилы искать парковку.
Сижу на водительском месте...машина заглушена.
Подходит гаишни и стучит в окошечко...диалог:
"Будьте добрый выйдите из машины и предъявите документы ------ да пожалуйста, вот паспорт, вот ПТС, вот доверенность ------А права???---Я НЕ ВОДИТЕЛЬ ------А кто???----жена, она ушла в магазин-.
.
.
Правда к этому времени гаишники уже ушли ...и я им видимо был уже до фонаря.



Стикер скоро вешать будут, а нарисованы на нем будут 50-100 баксов, которые нужно занести в ближ. сбер. кассу... иначе пеняйте граждане на себя...(был бы я начальник, уж я б распорядился...) :-D
iva?
Цитата:

Стикер скоро вешать будут, а нарисованы на нем будут 50-100 баксов, которые нужно занести в ближ. сбер. кассу... иначе пеняйте граждане на себя...(был бы я начальник, уж я б распорядился...)

Есть такая поговорка : "Выехал трезвый - залез в карман ГИБДД !" Very Happy
кеды глухаря
Rusofil писал(а):

ему под колеса кинулся пацаненок. Да так кинулся, что чел его видел, тормозил на своих несчастных 20 км/ч - но все равно ребенка ударил и переехал... Помер пацаненок, короче...



извините, но мне тяжело поверить в такие рассказы
20 км/ч можно погасить за 1 метр

либо он ехал явно быстрее, либо был в подпитии, и просто без
тормозов проехал по мальчику

он же не из воздуха появился?..
Сергей Самара
Цитата:

А менты будут утверждать что ты управлял транспортным средством пьяным, все оформят.


Думай что говоришь......Оформить задним числом протокол освидетельствования-это подлог. На него медики не пойдут. Однозначно. Судья будет рассматривать факты. Нет справки об опъянении.....значит человек был не пьян. Опять же пресловутое состояние аффекта. Некоторые под овздействием адреналина ведут себя как пьяные.

Я не имел ввиду оформления задним числом. Имелочь ввиду что ты находишся в машине пьяный сотрудники задерживают тебя и на освидетельствование вот и все никакого подлога.

[
Сергей Самара
Получил консультацию. Вопрос ?263569 искать поиском здесь http://www.uristy.ru/
iva?
Что и требовалось доказать...
Евгений 55555
Давайте все таки найдем определение "управление транспортным средством"
iva?
Евгений 55555 писал(а):

Давайте все таки найдем определение "управление транспортным средством"


Нет ТАКОГО юридического определения в ПДД в рассматриваемом нами контексте
Евгений 55555
iva 728 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Давайте все таки найдем определение "управление транспортным средством"


Нет ТАКОГО юридического определения в ПДД в рассматриваемом нами контексте



Вот в том то и проблема, что это остается на усмотрения суда, а он будет следовать букве закона.
iva?
В посте Сергей Самара помоему всё популярно написал юрист
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы