Страница 1 из 1
ДИМОН63
Евгений 55555
Что я не совсем понял, разве выход из строя электроусилителя клинит руль? Или так у Мицубиси бывает?
При этом я не потдерживаю Калину, мне она не нравится.

Вот единственный достоный ответ

Цитата:

По-моему базар в целом ни о чем поднят. Для использования машины в городах численностью жителей до 300000 человек любой ВАЗ - лучший выбор. Сломалась - на базар пошел, купил запчасть, починил, кузовок раскрошил - по тому же маршруту за 1 день проблема решается. А с иномарками - запчасти надо заказывать, ждать, стОят они немеряно (для человека, который 250 штук набрал и уперся в свой потолок по баблу это оччень важно). Все эти Логаны, Пойнтеры, Хуендаи и прочие животные безусловно лучше Жигуля, но в городе Муходрюченск они Жигулю не замена по вышеуказанным причинам, да и покрепче, понеприхотливей они все же - гараж для Жигуля - любимое место (исключение - Заурал, где роль жигуля выполняют праворукие говновозы, а запчасти привозят пучками и лежат они гектарами разборок). Машина реально хороша только тогда когда склад с запчастями под боком. Мы с Лансами уже проблемы хлебаем, а менее распространенные иномарки вообще вешаются. Короче рынок иномарок в России формируется неправильно - сначала тачек завозят до фига, а сервисная сеть и прочая байда никого особо не интересует, запчасти продаются втридорога и из нашей страны бабло повторно выкачивают.
Короче, не такая простая проблема. Просто "лучше - хуже" здесь не работает. У меня куча людей на ВАЗах ездят - продается-покупается без проблем как разменная монета, ходят тоже по 300000 и ничего, движки ни у кого не стучат, а пластмасса гремит - музон погромче. Я к их числу не отношусь - но реально иногда их понимаю. Сам здил на 2107: со всеми многократными ремонтами затраты были в расчете на пробег анекдотические - покупал запчасти россыпью, а в расчете за 3 года не получилось и 1-го бампера от Ланса.
Конечно ВАЗ - козлы, надо даво снимать с производства устаревшие машины, однако свой завод все равно нужен - чтобы тачки для глубинки были с запчастями местных производителей.

ДИМОН63
А мне вот это понравилось

Цитата:

чем проще механизм тем лучше!
посмотрите на автомат калашникова...
японцы до такого не догадаются Smile

603
Евгений 55555 писал(а):

Вот единственный достоный ответ

Цитата:

...

хм... ну я живу в городе менее 100 000 и чего? знакомому на ВАЗе - 8-ре вынесли хулиганы стекло заднее боковое у себя не нашли пришлось в Сургут пилить... тоже самое соседу вынесли в мазде - через 2 недели пришло по заказу...

а достойный это в смысле альтернативный высказанному на 4-х страницах другими?
kyzmyk
Да понятно, что в глубинке и в менее развитых городах и областях лучше ВАЗ. Но может стоит посмотреть тенденцию....а не отдельно взятую плоскость?
Серго К.
kyzmyk писал(а):

Да понятно, что в глубинке и в менее развитых городах и областях лучше ВАЗ. Но может стоит посмотреть тенденцию....а не отдельно взятую плоскость?



Недавно приехал приятель с Сахалина. Привез фотографии. Ни ОДНОГО жигуля, только япономарки. И так по всему Дальнему Востоку. Может это тоже тенденция?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы