Страница 1 из 1
...MAD...
Спецы помогите!
Рассказываю! Когда машина холодная то воще проблем нет!
Но когда постоишь в побке мин 20 то начинаеться.......
а начинается то что когда из пробки так сказать на свободу выбираешься топишь тапку в пол что бы проветриться, а машина , то и не едет глохнет..... (объясняю проще давишь тапку в пол ,а она вместо того что бы набирать обороты их скидывает! если на скорости катишься этот глюк может пройти через нескуолько секунд, а может и воще не пройти и машина заглохнет , а глохнет она всегда когда сцепление выжмешь т.е. без скорочти катишься!! Даже когда на дальняк едешь километров за 150 вся машина ,когда тапку топишь дергаеться и проявляеться такой же синдром!
зы. Не знаю что думать машина 2004 года пробег 24000! Менял тут датчик положения дроселя не помогло! Что делать дальше! помогите!
и еще
свечи НЖК номер 13! Машина под евро 3! а с бензолем трабла то 92 то 95! Как с лавэ!
зы. Я еще не разу не меня филтр топливный! может в нем дело?
может фарсунки? я воще ХЗ !!
Стажер
Очень часто такое бывает если глючит МЗ... Если машина на гарантии меняй.... 8-)

Датчик положения дроссельной заслонки ни причем
...MAD...
Стажер писал(а):

Очень часто такое бывает если глючит МЗ... Если машина на гарантии меняй.... 8-)

Датчик положения дроссельной заслонки ни причем


что такое МЗ?
@Max
У меня примерно такая же хрень была (а может и сейчас есть, она переодически проявляется), хотя машина не новая, 91-го года.

Давишь газ по тихоньку, что бы скорость набрать или просто ее поддерживать, а машина вместо того, что бы увеличивать обороты, уменьшает их. Если продолжать давить на газ таким образом, может и заглохнуть.
Ситуация изменяется если тапку до предела в пол утопить.

Ездил на сервис, механик долго лазил и не мог понять в чем дело, даже прокатился со мной, что б понять в чем дело, а машина как на зло едет без проблем (как на зло в данный момент Smile).
В конце посоветовал разбавить бензин, я заправляюсь 92, он посоветовал долить литров 10 95-го. Долил и пока проблем небыло (тьфу-тьфу-тьфу, тук, тук, тук). Да и вообще машинка стала ехать по лучше.
Попробуй.
Стажер
Это модуль зажигания, он стоит на блоке впереди, из него провода идут на свечки, коробка такая маленькая, но дорогая. Он или выходит из строя полностью или глючит именно нагреваясь...
...MAD...
а как проверить МЗ на работоспособность?
Chud
...MAD... писал(а):

а как проверить МЗ на работоспособность?


Только заменой на заведомо исправный.
...MAD...
машина на гарантии ! как мастерам об этом сказать то?
Chud
...MAD... писал(а):

машина на гарантии ! как мастерам об этом сказать то?


Так и скажи,пусть с другой машины снимут и дадут покататься.
dezruptor
МЗ менять только на СТО, ставить только их. Чтобы было потом кому претензии предъявлять. Очень много брака. Хоть проверяй - хоть не проверяй.
Forecaster
dezruptor писал(а):

МЗ менять только на СТО, ставить только их. Чтобы было потом кому претензии предъявлять. Очень много брака. Хоть проверяй - хоть не проверяй.



Если в Москве живешь то покупай не на СТО а в Магазинах ЗА РУЛЕМ (не реклама сразу говорю). Просто сам с модулем в свое время колупался. Потом поменял на СТО Северянина Автоваза (поставили дерьмо). Вернулся - поставили еще один. И через 1,5 тыс. опять тупит.
А потом поехал в ЗА РУЛЕМ - и поставил сразу качественный. Вот уже 25 тыков без проблем.


А вообще если деньги есть покупай модель GM стоит от 4500 до 6000 р. (против 1500 р наш). Зато будешь ездить без проблем до развала кузова. И у GM гарантия серьезная.

Кстати еще + от ЗА РУЛЕМ. ТАм магазинная гарантия на обмен на модули зажигания 6 мес!!!!! если что будет барахлить приезжаете и на обмен без экспертизы. Проверяно так и есть.
-=Worm=-
Forecaster писал(а):

А вообще если деньги есть покупай модель GM стоит от 4500 до 6000 р. (против 1500 р наш). Зато будешь ездить без проблем до развала кузова. И у GM гарантия серьезная.


GM Рулит!!! :cool: За 40 тыщ наших 2 сменил, потом GM купил и ещё 40тыщ проблем нет!
...MAD...
у меня кстати с завода GM стоит! Shocked фантастика иль нет?
Люся
Стажер писал(а):

Это модуль зажигания, он стоит на блоке впереди, из него провода идут на свечки, коробка такая маленькая, но дорогая. Он или выходит из строя полностью или глючит именно нагреваясь...



А в карбюраторной есть этот модуль?- Я не в курсе просто.
Свечи есть, трамблер есть точно у меня
Forecaster
Люся писал(а):

Стажер писал(а):

Это модуль зажигания, он стоит на блоке впереди, из него провода идут на свечки, коробка такая маленькая, но дорогая. Он или выходит из строя полностью или глючит именно нагреваясь...



А в карбюраторной есть этот модуль?- Я не в курсе просто.
Свечи есть, трамблер есть точно у меня



Нет в карбюраторе нет Smile модуль этот и выполняет в том числе функцию трамблера в карбюраторе.
-=Worm=-
...MAD... писал(а):

у меня кстати с завода GM стоит! Shocked фантастика иль нет?


Может, а как ты определял?
Forecaster
-=Worm=- писал(а):

...MAD... писал(а):

у меня кстати с завода GM стоит! Shocked фантастика иль нет?


Может, а как ты определял?



Нет не фантастика. В начале когда пошли инжектора на ВАЗЕ (98-01) ставили редкими партиями GM начинку. Если у тебя модуль стоит то и датчики все GM.

А что касается как определил так это визуально видно. Наш от GM отличается. GM более покатый и округлый а наш квадратнее (блин как еще объяснить то :-D )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы