Страница 1 из 1
play
Привет всем!!!
Хочу на своей 12-шке сделать управление магнитолой так же, как и на иномарках - с руля! Подскажите, пожалуйста, как это всё выглядит?
отдельно ХИТРЫЙ руль, который как-то подключается к магнитоле или сразу комплект магнитолы и руля?
напишите, какие есть варианты и сколько стоит... хорошо бы ссылки на интернет-сайты......

Заранее благодарен...
Denisss_2112
У меня магнитола Кенвуд, купил к ней штатный пультик с глазком (размером с полкоробка спичечного) и приклеил направую спицу руля с внутренней стороны. Очень удобно управляется большим пальцем правой руки, кнопки даже наощупь определяются.
play
Denisss_2112 писал(а):

У меня магнитола Кенвуд, купил к ней штатный пультик с глазком (размером с полкоробка спичечного) и приклеил направую спицу руля с внутренней стороны. Очень удобно управляется большим пальцем правой руки, кнопки даже наощупь определяются.



Наверное, удобно, но мне всё-таки хочется, чтобы всё как надо было... руль, специально заточенный под это, магнитолла, заточенная под руль..........
Ewg
play писал(а):

Наверное, удобно, но мне всё-таки хочется, чтобы всё как надо было... руль, специально заточенный под это, магнитолла, заточенная под руль..........


ИМХО, такого не бывает...
Либо ставить руль от ино с её же музыкой, но это - изврат
Проще всего купить чё-нить типа пионера и к нему пультик, поверь мне, тоже неплохо будет
fil007
А мне не понравилось, так как пульт берет на руле не во всех положениях и приходится лесть к магнитоле рукой. Вообщем плюнул на это дело и снял эту хрень
fktrcfylh
точно не помнню на какую но есть магнитола к кторой пультик на хомутах к рулю крепиться получаеться все под большим пальцем
fil007
Вот такой и был.
Z
1. Хомутом на руль Пионеровский пульт крепится - 2 по качеству фирмы из вменяемых по цене - первый Алпайн, его пультов я не видел. Есть и лучше фирмы, но они дороже существенно. /Кларион - фуфло Smile - опыт/

2. Видел авторскую работу где вся панель от магнитофона была аккуратно разнесена на сигнале руля - очень интересно смотриться Smile
Sergey_16V
Z писал(а):

1. Хомутом на руль Пионеровский пульт крепится - 2 по качеству фирмы из вменяемых по цене - первый Алпайн, его пультов я не видел. Есть и лучше фирмы, но они дороже существенно. /Кларион - фуфло Smile - опыт/

2. Видел авторскую работу где вся панель от магнитофона была аккуратно разнесена на сигнале руля - очень интересно смотриться Smile

Есть дешевые. Aiwa. У коллеги стояла на предыдущей машке. Удобно.
Fox103
Самый удобный был пульт проводной RX2 у Сони в в виде джойстика: крепился под руль, управление отлично вслепую, переключение FM, треков по кругу поворотом джойстика в обе стороны (такого режима даже с панельки нет).
Счас есть желание пульт Кларион переделать, только надо найти такой от Сони и запараллелить кнопки.
play
Ewg писал(а):

play писал(а):

Наверное, удобно, но мне всё-таки хочется, чтобы всё как надо было... руль, специально заточенный под это, магнитолла, заточенная под руль..........


ИМХО, такого не бывает...
Либо ставить руль от ино с её же музыкой, но это - изврат
Проще всего купить чё-нить типа пионера и к нему пультик, поверь мне, тоже неплохо будет



А руль от ино и ихняя музыка нормально встанут на 12-шку? ничем там рули и музыка не отличаются?
play
А вообще, может, кто фотку пршлёт, как смотрится руль с прикрепленным к нему пультом?
Евгений 55555
Тебе наверное надо типа этого
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=686661

Еще есть магнитола Лада и к ней пульт который ремешком крепится на руле.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=578591
репус
У меня стоит кенвуд. Уже 4 года. И без него не представляю как мона ездить. Закрепил двухсторонним скотчем на тыльной стороне руля. Очень удобно и не надо смотреть и для мелких хулиганов не всегда заметно. Да есть проблема, что не во всех положениях руля он работает! НО поставить новую батарейку и будет лучше. Я брал за 500 р. не знаю как щас, а вариант вроде из дешевых и практичных. Его можно еще переставлять за две секунды с машины на машину.
play
репус писал(а):

У меня стоит кенвуд. Уже 4 года. И без него не представляю как мона ездить. Закрепил двухсторонним скотчем на тыльной стороне руля. Очень удобно и не надо смотреть и для мелких хулиганов не всегда заметно. Да есть проблема, что не во всех положениях руля он работает! НО поставить новую батарейку и будет лучше. Я брал за 500 р. не знаю как щас, а вариант вроде из дешевых и практичных. Его можно еще переставлять за две секунды с машины на машину.



а фото можно?
Николаич
А я, после того как поставил Аламаровский подлокотник руку с него не убираю. Так вот разобрал Алпайновский пульт, вытащил из него джостик, и вживил в пустую заглушку где ручник под стеклоподъемниками. Теперь основные функции всегда под рукой! Просто песня! :cool:
play
Да вообще мне, если честно, не очень нравится руль десяточный.. хочется 4-х спицевый... ну а уж раз пошла такая пьянка - то неплохо бы и упавление магнитолой чтобы в нём встроено было, как на ино... Smile
ежели в комплекте с рулём надо бдует и магнитолу брать - возьмём и её... Smile
Николаич
Да не получится у тебя так! Забудь! там управление идет по цыфровой шине. Это тебе еще и электронику от этого а/м надо будет покупать! а стоить это будет как твоя машина! 8-)
play
Николаич писал(а):

Да не получится у тебя так! Забудь! там управление идет по цыфровой шине. Это тебе еще и электронику от этого а/м надо будет покупать! а стоить это будет как твоя машина! 8-)



А-а.... :-( вон оно как...
а я думал, что в руль просто встроены кнопки и от него к специальному разъёму на магнитоле идёт несколько проводков........
так вроде проще всего сделать было бы.....
gtline
Цитата:

А-а.... вон оно как...
а я думал, что в руль просто встроены кнопки и от него к специальному разъёму на магнитоле идёт несколько проводков........
так вроде проще всего сделать было бы.....


А теперь представь что каждый раз при повороте руля все это наматывается на рулевой вал, патом пытается кое как размататься, а ты крутишь руль уже в другую сторону и провода неуспев размататься начинают рваться. Не запаришся ли ты кажный раз при повороте руля правада менять? Smile
play
gtline писал(а):

Цитата:

А-а.... вон оно как...
а я думал, что в руль просто встроены кнопки и от него к специальному разъёму на магнитоле идёт несколько проводков........
так вроде проще всего сделать было бы.....


А теперь представь что каждый раз при повороте руля все это наматывается на рулевой вал, патом пытается кое как размататься, а ты крутишь руль уже в другую сторону и провода неуспев размататься начинают рваться. Не запаришся ли ты кажный раз при повороте руля правада менять? Smile



Ой, да ладно! бибикалка нормально на руле прижилась, и ещё пара проводков бы разместилась хорошо...
Green34143
В интернете ходит схема (не помню точно где, но есть) подключения пультика от kenwood к рулю. Смысл сводится к следующему. Пульт аккуратно врезается в руль, подсоединяется к питанию подающемуся от бибикалки, сигнал от светодиода усиляется парочкой транзисторов а сам светодиод врезается в середину руля. В окончательном варианте выглядит так: Кнопки аккуратно врезаны, сигнал от пульта направлен водителю в грудь, отражается и достигает магнитолы в любом положении руля, батарейки менять не надо так как штатное питание. Схема рабочая, я сам видел такое на практике - если сделать аккуратно то будет как родное Smile
Den339
play писал(а):

А вообще, может, кто фотку пршлёт, как смотрится руль с прикрепленным к нему пультом?



http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/2336 Посмотри это, может понравится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы