Страница 1 из 1
hotsauce
Сегодня обнаружил:
1) при включении кнопки фар она не загорается (сама кнопка) Если сгорела как поменять? Самому или в сервисе?
2) посмотрел с улицы на ближний и дальний свет - такое ощущение что очень НЕ ярко горят, как будто на фонаре с посаженной батарейкой. Так и должно быть???
P.S. машина новая, пробег-200 км.
Валет
hotsauce писал(а):

Сегодня обнаружил:
1) при включении кнопки фар она не загорается (сама кнопка) Если сгорела как поменять? Самому или в сервисе?
2) посмотрел с улицы на ближний и дальний свет - такое ощущение что очень НЕ ярко горят, как будто на фонаре с посаженной батарейкой. Так и должно быть???
P.S. машина новая, пробег-200 км.


1)Загорается только кнопка включения габаритов. Кнопка вкл. ближнего света не загорается.
2)Когда смотрел, днем? Проверь ночью, тогда наверняка узнаешь.
hotsauce
Смотрел были уже сумерки...по сравнению с едущими по дороге авто моя просто залипает!
Валет
Может у тебя габариты постоянно горят? Конечно, фары у 2114-15 светят не как у иномарок и даже не как у десяток, похуже, но явно не как
"фонарь с подсевшими батарейками".
Жек
ты наверно не на заведенной смотрел.
CTPAHHuK
У меня тоже не подсвечивается кнопка фар. Разобрал, думал сгорел светодиод. А его там вообще нет! ХЗ, должен быть или нет, может кто знает? А то я с европанелью первое авто юзаю.
Levski
Нет там светодиода... Там даже с обратной стороны этого чертовой кнопки нет контактов, которые должны были бы питать этот светодиод. То есть, там есть дырки под контакты, а самих контактов нет. Да, и разобрав эту штуку можно обнаружить, что кто-то (видимо, технолог завода) предпочел место, отведенное под контакты для светодиода, залить пластиком. Поэтому, если хочешь сделать так, чтобы светила эта кнопка при нажатии, то нужно или вешать светодиод и питать его от расположенного рядом, либо ковырять контакты и выводить их в общую фишку, точно также, как сделано с кнопкой габаритов. Видимо, кому-то было лень возиться, вот и забили на это Sad
У меня лампочка горит... Но, правда, загорается она при включении габаритов Smile У меня все руки не дойдут нормально сделать.
Rus_16
CTPAHHuK писал(а):

У меня тоже не подсвечивается кнопка фар. Разобрал, думал сгорел светодиод. А его там вообще нет! ХЗ, должен быть или нет, может кто знает? А то я с европанелью первое авто юзаю.



А как ты себе это представляешь (светодиод перегорел?)
Светодиод может перегореть только от превышеня тока питания. Учитывая, что тамошние светодиоды расчитаны на обычное бортовое напряжение (12 вольт, а не 3), то если бы сгорели светодиоды, то на фоне общего ужаса в проводке, ты бы о них и не заморачивался...
Кстати сделал сегодня синюю подсветку кнопок (габарит, свет, противотуманки, обогрев), теперь думаю про панель. Если с подсветкой все ясно, то как быть с ЖК экранам? Никто их не вскрывал? там чиповые диоды поменять реально?
CTPAHHuK
Rus_16 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

У меня тоже не подсвечивается кнопка фар. Разобрал, думал сгорел светодиод. А его там вообще нет! ХЗ, должен быть или нет, может кто знает? А то я с европанелью первое авто юзаю.



А как ты себе это представляешь (светодиод перегорел?)


ЛЕГКО!!! Я за свои годы насмотрелся на всякое 8) Начнем с того, что светодиод перегорает не от повышения напряжения, а от повышения тока. Я еще тут много чего рассказать могу, но скажу лишь одно. Я работал, вернее служил 2 года срочной в ремвзводе радиомастером и 6 лет прапором - начальником цеха по ремонту радиостанций. Я еще и не то видел Smile
AntonKzn
Здравствуйте! Когда покупал 2114 прочитал кучу статей про свет фар, так вот подитожив все сказаное и проверив на своем опыте, могу сказать что лучше поставить Philips Ultra Light + 50%, они желтые, приблежены к белому, но не бликуют, так же не стоит ставить синие (ерунда все это), ну и страшно ставить 80/90 Ватт, ибо фары маленькие, охлаждаться будут плохо и преположительно будет плавить пластмасса фары при длительном использование. Вообщем Philips 55/60 Ватт. Кстати когда вечером вкрутил в одну фару Филипы новые + 50%, а в другой остались Филипы заводские, подумал сначало что перегорел заводской ближний свет Smile А при включение дальнего, получалось что перегорел дальний на заводской лампочке Smile)) Вообщем советую. По поводу лампочки, одна не горела с завода, а вторая которая за ближний отвечает, перегорела где-то через 200 км, пока не меняю итак весело.
Vant
а кто сказал что в кнопке стоят светодиоды? там от родясь стояли мелнькие бесцокольные лампы. Кнопка включения света не загорается когда включаешь свет, не предусмотрено конструкцией! Sad
Если бы там стояли светодиоды, все бы уже давно поменяли их на синие. красные и т.д.
CTPAHHuK
Vant писал(а):

а кто сказал что в кнопке стоят светодиоды? там от родясь стояли мелнькие бесцокольные лампы. Кнопка включения света не загорается когда включаешь свет, не предусмотрено конструкцией! Sad
Если бы там стояли светодиоды, все бы уже давно поменяли их на синие. красные и т.д.


Паша, поверь древнему прапору, я в состоянии отличить светодиод от бесцокольной лампы Smile А поменять их там не так то просто! Там кнопку разбирать надо, однако.
Vant
если только с 05 года пошли светодиоды, до этого времени стояли лампы, у меня кстати 3 кнопки валяются в гараже, т.к. одно время у них был глюк - не фиксировалось включение габаритов + поменял цвет подсветки все они светились у меня прятным синим цветом, а обогрев малиновым ТАМ ЛАМПЫ :-D.
Не поверю пока не увижу :-D
CTPAHHuK
Vant писал(а):

если только с 05 года пошли светодиоды, до этого времени стояли лампы, у меня кстати 3 кнопки валяются в гараже, т.к. одно время у них был глюк - не фиксировалось включение габаритов + поменял цвет подсветки все они светились у меня прятным синим цветом, а обогрев малиновым ТАМ ЛАМПЫ :-D.
Не поверю пока не увижу :-D


Приезжай 2-го августа в 20:00 за к/т Ханой-покажу Smile А завтра фотки кину, если аккумуляторы дома заряженные остались еще.
ЗЫ... Кстаи в мурзилке реально написаны лампы бесцокольные.
CTPAHHuK
Вот, выкладываю фото, чтоб не записали в друзъя к 6600 :-D . Не очень качественно, руки трясутся как с перепою, но думаю понять можно, что это светодиоды. Вверху выключенное состояние, внизу включеное. Думаю даже по свечению ясно, что это не лампочки.
Rus_16
Vant писал(а):

а кто сказал что в кнопке стоят светодиоды? там от родясь стояли мелнькие бесцокольные лампы. Кнопка включения света не загорается когда включаешь свет, не предусмотрено конструкцией! Sad
Если бы там стояли светодиоды, все бы уже давно поменяли их на синие. красные и т.д.



Ну поменял я их, правда 12 вольтовых синих под рукой не было, пришлось в разрыв черного провода резистор вставить (сейчас старый прапор скажет, что я не прав и надо было для каждого светодиода своё сопротивление подбирать для одинакового свечения - сразу ему отвечаю: ВЛОМ Smile ) Кстати прикольно получилось, думаю ещё подсветку приборки поменять и разных там печек, прикуривателей и т.д.
CTPAHHuK
Rus_16 писал(а):

Vant писал(а):

а кто сказал что в кнопке стоят светодиоды? там от родясь стояли мелнькие бесцокольные лампы. Кнопка включения света не загорается когда включаешь свет, не предусмотрено конструкцией! Sad
Если бы там стояли светодиоды, все бы уже давно поменяли их на синие. красные и т.д.



Ну поменял я их, правда 12 вольтовых синих под рукой не было, пришлось в разрыв черного провода резистор вставить (сейчас старый прапор скажет, что я не прав и надо было для каждого светодиода своё сопротивление подбирать для одинакового свечения - сразу ему отвечаю: ВЛОМ Smile ) Кстати прикольно получилось, думаю ещё подсветку приборки поменять и разных там печек, прикуривателей и т.д.


Нет, не скажу Smile По хорошему-да, в принципе не на каждый диод, а на каждую группу одновременно зажигаемых (те, что при нажатии на кнопку одновременно зажигаются - подсветка кнопок, индикатор включения кнопок и т.п.). Но можно и так. Подбирать ничего не надо, нужно узнать модель диода и по его параметрам расчитать номинал резистора.
Rus_16
Ну это то я расчитал, просто есть некий +- в зависимости от партии светодиода (мне вот один попался из другой партии, горит ближе к фиолетовому чем к голубому, но не сильно различается) Very Happy
CTPAHHuK
Rus_16 писал(а):

Ну это то я расчитал, просто есть некий +- в зависимости от партии светодиода (мне вот один попался из другой партии, горит ближе к фиолетовому чем к голубому, но не сильно различается) Very Happy


Ну эт да... Разбросы еще те. Я както подбирал для смесителя четыре диода кремневых с минимальным разбросом. Не смотря на то, что партия была ВП (военная приемка, а там допуски очень маленькие) подобрал гдето из 100 штук только, чтож говорить о китайском народном промысле :-D
Кстати, очень толковая статья по расчетам http://sin-bad.narod.ru/electron/SVD/SvdOpticaRaschet.htm
Vant
TO Cтранник, я привезу к Ханою :-D кнопки которые стояли у меня в машине, там бесцокольные лампы, с цветным светофильтром в кнопке.
CTPAHHuK
Vant писал(а):

TO Cтранник, я привезу к Ханою :-D кнопки которые стояли у меня в машине, там бесцокольные лампы, с цветным светофильтром в кнопке.


Да я верю-верю. Яж говорю, в мурзилке написано что лампы стоят, марка даже указана. Я и сам сильно удивился отковыряв кнопку, что там светодиоды на самом деле Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы