Страница 1 из 1
Риш
В общем история такая: отвёз товарища в сервис к машине его, попутно проконсультировался у механика насчёт пропавшего предупредительного света в салоне и т.п., собрался отьезжать и... двигатель только что заведенный задергался и заглох. СЕ не горит, релюшка бензонасоса отщёлкивает, а вот бензонасос не гудит... но (мистика) стал работать этот пресловутый предупредительный свет. Короче прозвонили тестером электромоторчик (благо серис рядом): не фурычит! Стал снимать его попутно обзванивая друзей чтобы привезли новый бензонасос. Вынув на свет божий всю эту трехомудию обомлел: оказывается обгорела-расплавилась верхняя фишка электропроводки и контакт оборвался! Зачистил, засунул на место, проверил работу и поставил всё на место. В выходные купил проводки с фишками(70 руб.) всё поменял, хотя потом дошло что можно было не покупать провода а напрямую провода припаять без фишки к ножкам.
НО ВОТ ВОПРОС: КАК Я НЕ ВЗОРВАЛСЯ?!или без доступа кислорода в закрытом сосуде(бензобаке) это исключено?
ЗЫ:от чего может самопроизвольно работать и не работать предупредительный свет. концевики рабочие(сигналка работает корректно)
Deon
А что такое предупредительный свет? Surprised
Fox103
Не знаю как у других, а у меня подключение БН сделано через 2 последовательно установленных разъема: один плоский на БН, перед ним круглый. И провода небольшого сечения для 10 А. Электрики на ВАЗе еще те... Sad
Vadim&21120
Ты прав, без доступа кислорода бензин не горит. Типа все кашерно.
Дюжина
Deon писал(а):

А что такое предупредительный свет? Surprised

У слова предупредительный, есть синоним вежливый. Теперь понял?

2 Риш
"Вежливым светом" заведует иммобилизатор. Пляши отсюда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы