Страница 1 из 1
Вован31415
Менял коллектор на своем тазике, и пришлось отсоединить от помпы трубку, отводящую охлаждающую жидкость к печке и колектору.
Купил новую прокладку, собрал, залил ОЖ, и полилось Shocked Разобрал, купил еще одну, поменял, добавил герметика, опять течет, Confused но уже меньше. Разобрал, посмотрел, конечно, место стыка немного поела коррозия, и хотя я выровнял немного, эта _прокладка_ из картона не спасает (кстати, посмотрел обувную коробку, там картон толще и лучше :-D )

В общем, кто и как выходил из положения? Можно ли поставить туда резинку или еще что-нить и что лучше, или картонная прокладка имеет принципиальное значение?

Просьба не предлагать менять помпу, тка как между двиглом и помпой стоит такая же прокладка, и там можно нарваться на такую же коррозию,а менять двигло мне не охота Smile
Игорь38
На трубке бывает подгибаются ушки и средняя часть фланца плохо поджимается к помпе, надо шарахнуть молотком зажав в тиски. А я мажу герметиком поверхность помпы и фланец трубки, даю минут 15-20 подсохнуть и собираю с прокладкой.
Вован31415
Дык вроде ровное все. Дело в том, что сама трубка от времени немного пошла коррозией, и толщины прокладки штатной и герметика уже не хватает для герметизации стыка Rolling Eyes
Игорь38
Так затягивай не сразу, а дай герметику подсохнуть.
rising
А какой герметик используешь?
Если ABRO, то когда соберешь, дай сутки машине постоять!!!
И только потом заливаешь охлаждающую жидкость.
Вован31415
Все сделал, большое спасибо за советы. Действительно, немного ухи прогнулись Confused Выпрямил, доработал напильником. К тому же, вместо картонки поставил прокладку из полирена, что ли. Используют для газо и паропроводов Very Happy Так что теперь сухо, ни течет, ни капает :cool:

Герметик какой-то красный использовал, но он особо не прилипает (обнаружил при разборке), так как поверхность помпы особо не высушишь, остатки (капли) жидкости подтекают, и не дают ему хорошо прилипнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы