Страница 1 из 3
deast
Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...
Мышь
Smile Насчет гаишников не знаю (кстати, а где надо ставить ударение: гАйцы или гайцЫ?), а у моего шефа бейбольная бита в кабинете на видном месте стоит!
deast
По поводу ударения -- это зависит от национальности. А по поводу биты. Считается вроде как холодным оружием. Я как-то взял кухонные ножи на работу наточить. На улице остановили для проверки документов ну и загребли за такие дела. Пришлось отмазываться....
603
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...

собсно в машине вещь бесполезная - тесно, замаха не будет, вне машины - безоружного и неподготовленного - отгонишь может даже и не одного-двух, если карты по другому лягут - счтается что к бите обязательно надо возить баночку вазелина Shocked
Atrox
Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?
SergeySergey
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...


Пройдись поиском -- не так давно перетирали про средства защиты в машине. Там и про пистолеты, и про биты, и про вазелин в комплекте к ним было...
FHR
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...


Гайцы нормально реагируют на биту, я бы сказал адекватно: замолкают на полуслове и теряют сознание... :-D
603
Knife писал(а):

Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?

угу, а ты попробуй это ментам объяснить Very Happy
Сергей Самара
Бита это действительно спортивный инвентарь но иногда она становится весомым аргументом при выяснении и объяснении.
802
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...



Бита в машине вещь полезная, так на всякий случай... Гайцы не раз мне говорили что бита приравнивается к холодному оружию, но поскольку она деревянная и нигде официально не прописано что биту нельзя возить под рукой, дальше словестного предупреждения не доходило. Про хранение: когда у меня была восьмерка я клал биту слева от сиденья, рабочая часть на заднее сиденье, а ручка соответственно в районе регулировочного рычага сидухи, в жыпе бита лежит в богажнике (открывается быстро кнопкой из салона), также в кармашке водительской двери лежит кусок арматуры длинной сантиметров 40. В бейсбол играть не доводилось. Тут про вазелин писали - чтобы не было ахтунга надо головой думать когда имеет смысл достовать сабж Smile
morgion
Лежит бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор... 8) Во смеху то было...

В общем вожу с зимы- пока не разу не пользовался...
iva?
Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile
Killer Speed
А у меня слева под сиденьем монтировка, а в багажнике вороток метровый под головку на 32 (увесистая довольно вещь). И ни каких глупых вопросов по поводу разрешений и холодного оружия - просто инструмент для ремонта авто, вдруг в дороге чего поломается. Применять не приходилось, тфу три раза.
morgion
iva 728 писал(а):

Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile


Ну а ты думал!
Он кстати с собой топор возит... Не знаю- применял ли не по назначеню, но на природе помогает Very Happy !!! Шашлык-машлык и прочее!
se93
Фонарик металлический на шесть батареек "А" в длину - не холодное оружие точно Smile. Да и "отмазаться" легче, особенно в темное время суток: типа вышел посветить, а тут какой-то чувак на фонарик наткнулся. И так три раза :-D
Это не я
603 писал(а):

Knife писал(а):

Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?

угу, а ты попробуй это ментам объяснить Very Happy



Последний раз, когда я читал законы на эту тему (это было лет 5 назад), Холодное оружие определялось просто убийственно. Это то, что эксперт определил как холодное оружие.

Сейчас лезть лень -- мож кто просветит.

Но почему я так долго не лез в законы? Потому что давно понял -- надо надеяться на ум, а не на биты, ножики и т.п.
morgion
Это не я писал(а):

Холодное оружие определялось просто убийственно. Это то, что эксперт определил как холодное оружие.


Ну- это ещё фигня- например наркотическими являются средства перечисленные в каком-то перечне выпускаемом минестерством здравоохранения...
Atrox
603 писал(а):

Knife писал(а):

Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?

угу, а ты попробуй это ментам объяснить Very Happy



Я!? Какого!? Shocked А призумпция невиновности? Сами пусть покажут, где написано что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря. Или бытовой утвари. Laughing
Oolong
morgion писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile


Ну а ты думал!
Он кстати с собой топор возит... Не знаю- применял ли не по назначеню, но на природе помогает Very Happy !!! Шашлык-машлык и прочее!



Топор рулит! :cool:
Atrox
Устаревшее, да и не верю я ссылкам, только иногда, но это не тот случай: http://bushmakov.temator.ru/cont/2936/1.html
carib
morgion писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile


Ну а ты думал!
Он кстати с собой топор возит... Не знаю- применял ли не по назначеню, но на природе помогает Very Happy !!! Шашлык-машлык и прочее!



А я вожу два топора в багажнике выкидной нож в бардачке и еще лапату.
morgion
carib писал(а):


А я вожу два топора в багажнике выкидной нож в бардачке и еще лапату.


У меня в багажнике тоже топор лежит- правда маленький- туристический.
Жек
ерунда по-моему, что бита холодное оружие. Хрен ли, в бейсбол играть еду, кого волнует Smile Скоро бутсы тоже к пистолету приравняют.
603
я лично пошел точить топор - выезд через 2 недели - в одну рожу -2700км
StRy
Бита уж точно не холодное оружее, а спорт инвентарь. А я зимой езжу на горнолыжную трассу, вожу лыжи, о ни чё тоже холодное оружее??? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы