Страница 1 из 1
BIGFOOT
До недавнего времени хотел взять новенькую 2114, но... не успел вовремя нарисовать нужную сумму =

Появилась идея взять тысячи за две подержанную девятку или восьмёрку на первое время (полгода-год). И ездить буду и подкоплю деньжат, а потом продам старушку и куплю новую...

Только мучаюсь вопросом: на сколько целесообразен такой подход? Будет ли приемлема в эксплуатации девятка (восьмёрка) за 2 штуки или этого мало? И смогу ли я вернуть через год деньги, потраченные на приобретение машины и мелкий ремонт?

А если всё-таки брать бу, то подскажите, пожалуйста, сколько придётся выложить за неё в итоге и на что обращать внимание при покупке?

Спасибо!
Люся
BIGFOOT писал(а):

До недавнего времени хотел взять новенькую 2114, но... не успел вовремя нарисовать нужную сумму =

Появилась идея взять тысячи за две подержанную девятку или восьмёрку на первое время (полгода-год). И ездить буду и подкоплю деньжат, а потом продам старушку и куплю новую.....
..Спасибо!



За такую цену (2 тысячи)- претензий кузову быть не может. Будет коррозия 100% . Хотя внешне могут замандить, залепить- все равно всплывет

Не накопишь- будешь обслуживать эту. 8-)

Уйдет за ту же цену, что и взял- не подорожает, но не подешевеет. Smile Обслуживание- не отбить. Красить-мандить кузов- сильно дороже не будет она.

Вариант оправдан в одном случае: если опыта нет- то научиться управлять автомобилем, познакомиться с устройством Laughing
Grown
Люся писал(а):

BIGFOOT писал(а):

До недавнего времени хотел взять новенькую 2114, но... не успел вовремя нарисовать нужную сумму =

Появилась идея взять тысячи за две подержанную девятку или восьмёрку на первое время (полгода-год). И ездить буду и подкоплю деньжат, а потом продам старушку и куплю новую.....
..Спасибо!



За такую цену (2 тысячи)- претензий кузову быть не может. Будет коррозия 100% . Хотя внешне могут замандить, залепить- все равно всплывет

Не накопишь- будешь обслуживать эту. 8-)

Уйдет за ту же цену, что и взял- не подорожает, но не подешевеет. Smile Обслуживание- не отбить. Красить-мандить кузов- сильно дороже не будет она.

Вариант оправдан в одном случае: если опыта нет- то научиться управлять автомобилем, познакомиться с устройством Laughing



200%
altair44
не советую покупать за эти деньги машину. Сам через это прошел. Геморрой, бесконечное вложение денег.
Единственный плюс - познакомишься с машиной изнутри, так сказать...
Жек
постарайся как-нибудь на новую подкопить, ну или хотя бы подержанную подороже. Хотя вложишь в неё все равно много..
Serduk
Смотреть ТОЛЬКО на КУЗОВ. Знакомый за 65 тысяч взял машину с кузовом, который был лучше, чем мой за 85 Surprised
... правда искал 5 месяцев... Shocked
mp3
Люся писал(а):

BIGFOOT писал(а):

До недавнего времени хотел взять новенькую 2114, но... не успел вовремя нарисовать нужную сумму =

Появилась идея взять тысячи за две подержанную девятку или восьмёрку на первое время (полгода-год). И ездить буду и подкоплю деньжат, а потом продам старушку и куплю новую.....
..Спасибо!



За такую цену (2 тысячи)- претензий кузову быть не может. Будет коррозия 100% . Хотя внешне могут замандить, залепить- все равно всплывет

Не накопишь- будешь обслуживать эту. 8-)

Уйдет за ту же цену, что и взял- не подорожает, но не подешевеет. Smile Обслуживание- не отбить. Красить-мандить кузов- сильно дороже не будет она.

Вариант оправдан в одном случае: если опыта нет- то научиться управлять автомобилем, познакомиться с устройством Laughing



Сам так сделал, но одно НО
Нет ничего более постоянного, чем временное.
BIGFOOT
Да уж Sad
А за какую сумму брать так, чтобы было оптимально по соотношению качествоэкономия?
ChiToK
ну надо брать 2000-2001 год , иначе действительно ты просто запаришься влкдаывать.
tdv
BIGFOOT писал(а):

Да уж Sad
А за какую сумму брать так, чтобы было оптимально по соотношению качествоэкономия?


купить классику
Elisey
Думаю, начинать надо от 3500, хотя конечно зависит от состояния, и года 2000 минимум.
Я приобрел за 3, 99-го, с хорошим кузовом и двигателем, но поменял уже стартер, генератор, ну и все на колесах передних...По мелочи еще всякого предстоит...
А вообще гимор будет по-любому Smile))))
iva?
Цитата:

познакомиться с устройством

Да и будет это выглядеть вот так :
Pastuh
В мае 04 года взял 21083 91 г. рождения, 2 килобакса отдал, денег более не было а ездить очень надо было. Купился на двигатель 70 тыс. км (второй на этой авто) и на то, что ездили на ней полубандиты, думал, эта публика за тачками следит. Ни хрена они не следили, синтетику лили, а обслуживания никакого не было. Началось. Прошлое лето: помпа, полностью тормоза передние, бендикс, 2 коммутатора, управление ЭПХХ, штук 5 клапанов ЭПХХ. Осень: накрылся датчик Холла, в темноте не смог перекинуть, вызвал эвакуатор - 600 р. Зима - новый карб, жрала 12 литров. Нынешнее лето: задний тормозной циллиндр, сцепление заклинило, ступичный подшипник передний, передняя пружина оборвалась. Не считаю всякой ерунды - колодок задних, карбюраторных игл, лампочек и т. д. Объективно я авто довел, ездит и тормозит очень хорошо (не сглазить бы!!!). Но кузов!!! Стояла зимой в сыром гараже, весной опора под домкрат провалилась. Плачу, короче, но люблю ее...
BIGFOOT
Ещё вопрос: девятка с восьмёркой различаются только количеством дверей? или есть ещё что-то?
Мне просто кажется, что восьмёрка и девятка одного и того же года будут по разному изношены, т.к. 9ка предполагает более частую перевозку 3-5 пассажиров или груза на заднем сиденьи, а восьмёрка не самейная, тем более уж не дачная, машина...
может я ошибаюсь?
Шурик 21083i
ТЫ абсолютно прав!!!
Люся
Elisey писал(а):

Думаю, начинать надо от 3500, хотя конечно зависит от состояния, и года 2000 минимум.
Я приобрел за 3, 99-го, с хорошим кузовом и двигателем, но поменял уже стартер, генератор, ну и все на колесах передних...По мелочи еще всякого предстоит...
А вообще гимор будет по-любому Smile))))



Видела Я 99-тку за 3600 (цена срочной продажи). Хозяин продавал за 4 тыс, и продал. Smile ...
Машинка после 2-х небольших аварий (только при его 6-месячном владении, "до него" история неизвестна )...... Перед продажей была сделана и покрашена/облита в зел. металлик - работа была дешевой, красили 2 раза, первый раз подтеки получились

Карб, 99 год... Литые диски поставил, порожки пластиком закрыл, облезлые дверные ручки- тоже пластик. накладками. Подвеску правда подделал- сам Smile
BIGFOOT
Люся, вы меня совсем напугали=
Если за 4 такая тачка, то что же тогда за 2-3 можно взять? :-(
Slava'
BIGFOOT писал(а):

Ещё вопрос: девятка с восьмёркой различаются только количеством дверей? или есть ещё что-то?
Мне просто кажется, что восьмёрка и девятка одного и того же года будут по разному изношены, т.к. 9ка предполагает более частую перевозку 3-5 пассажиров или груза на заднем сиденьи, а восьмёрка не самейная, тем более уж не дачная, машина...
может я ошибаюсь?



Ну не всегда так...
Не знаю как у вас там
В 86 регионе 8-ка "Чисто пАцАнская тачка" катаются на ней молодые шумахеры в основном...Катаются на все деньги одним словом.
Да грузов не возят, но себя возят так, что писец...
Одна из причин почему я не стал брать 8-ку.
Я и в 9-ке не вожу ничего(почти)
Ну бывает дамы для начала 8-ки покупают, но здесь тоже варианты с состоянием авто... Smile (Количество дтп, и тд)
А за ту сумму которой вы распологаете, кто на ней ездил и как открыт..
Mechanik
обратить внимание на http://autolada.ru/viewtopic.php?t=63753 ))
BIGFOOT
Mechanik, спасибо, уже обратил и всё прочитал =)

Удачи!
Mechanik
И тебе удачи с покупкой и вообще ))
Я все еще упрямо считаю, что мне повезло )) нравится мне она )
Люся
BIGFOOT писал(а):

Люся, вы меня совсем напугали=
Если за 4 такая тачка, то что же тогда за 2-3 можно взять? :-(



типа как уменя машинку можно взять- год, окрас, состояние Smile
BIGFOOT
Люся, а как вы оцениваете свою машину? На фотографии, которую я видел на форуме, она очень даже ничего =)
или нет?
Матрос Железняк
Не, можно взять нормальную машину и за 3,5 у.е.
Я вот подумываю свою продать:
не битая, не крашеная, НЕ РЖАВАЯ, ваксйол, литье на 14", МР3, 4 колонки, тормоза вент. на 14", гл. пара 4.3, новые стойки газоднотрубники.
Пробег всего 145 тыщ Very Happy, в отличном состоянии.
Хотелось бы 120 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы