Страница 1 из 1
vli50
Съездил я тут позавчера с дачи в Финляндию на своей 21103. Всего проехал за 2 дня 930 км. Из них 730 по Европе.
Два наблюдения:
1 - наша десятка очень прилично смотрится на фоне тамошних машин. У финнов не принято выеживаться, как у нас. Джипов и 600-х очень мало.
2 - где -то уже была инфа о продаже в Финляндии десяток. Заявляю - лично видел 5 разных машин 10-го семейства на дорогах с финскими номерами.

Выводы делайте сами.
NetDoctor
А чего их делать. Сам, пока не купил два месяца назад 10-ку, ездил туда регулярно на 21051 1986г. На самом деле там достачно часто встречаются наши авто с их номерами. Шедевр был - 412 Москвич.
Петрович.Бл
Не много не в тему,недавно видел у нас в городе Запорожец с украинскими номерами,как он доехал,не знаю..
Goal.com
Это пробег Smile
Сам он только въезжает в города и выезжает. Дальше на фуре Smile
Svarog
Цитата:

У финнов не принято выеживаться, как у нас. Джипов и 600-х очень мало.



Не только у финнов, у скандинавов вообще. В Копенгагене вон народ вообще на велосипедах ездить предпочитает, хотя живут получше тех же немцев...а в средиземноморье на джипах народ ездить не любит - большой, дорогой в эксплуатации, а удивлять там некого.
Yakim
Петрович.Бл писал(а):

Не много не в тему,недавно видел у нас в городе Запорожец с украинскими номерами,как он доехал,не знаю..



Хех 2 года назад видели ушастый зеленый запорожец на берегу Охотского моря (п. Охотск, о. Сахалин )), 10 ки ни одной не видели даже в Южно-Сахалинске, изредко зубило.
А вот запор есть Smile оно и понятно - там все на ино ездят, кто на япах, кто на украинских Smile
martynd
а я в турции видел 10-ку ниву и москвич 2141 вот Very Happy
1303ol
Лет семь назад у меня была кассета (может и сейчас где валяется) с американским фильмом, называется, по - моему, "Крысы" или что-то в этом роде. Так там главная героиня ездила на "шестерке", с обвесом правда. Я еще сначала подумал, может ФИАТ. Остановил кадр, посмотрел повнимательней - она родная :-D
Мягкий
Я тут Ниву встречал в Барселоне
tovich
Мягкий писал(а):

Я тут Ниву встречал в Барселоне



Я тоже! Был в начале июня на отдыхе. Наверно одну и туже видели! Wink))
vli50
Ну Запорожец - это понятно. Но хотел то я сказать, не то что Нивы, Москвичи старые на дорогах можно увидеть (на дороге вообще много чего можно увидеть), а то, что новые наши десятки они покупают.

Кстати, замечания по любимой на флруме теме - расход бензина.
За бугром - 5,8 л. Условия езды: 50-100 км/час. Если больше 60 км/час, то на 5-й.
Как только пересек обратно границу и погнал по нашему, то расход сразу пополз вверх. Итог: за 930 км средний расход 6,0.
Вообще мне кажется, что 5,8 многовато немного. Но у меня такой с новья. Видимо попался такой ДМРВ (немного беднит, как сказал диагност. Но в норме на нижнем пределе).
Benito
1303ol писал(а):

Лет семь назад у меня была кассета (может и сейчас где валяется) с американским фильмом, называется, по - моему, "Крысы" или что-то в этом роде. Так там главная героиня ездила на "шестерке", с обвесом правда. Я еще сначала подумал, может ФИАТ. Остановил кадр, посмотрел повнимательней - она родная :-D



Абсолютно верно. В первый раз видел "Крысы" году в 88, в видеосалоне. Шестера точно, вроде темно-синяя. Классика, однако. Very Happy
psv
Benito писал(а):

1303ol писал(а):

Лет семь назад у меня была кассета (может и сейчас где валяется) с американским фильмом, называется, по - моему, "Крысы" или что-то в этом роде. Так там главная героиня ездила на "шестерке", с обвесом правда. Я еще сначала подумал, может ФИАТ. Остановил кадр, посмотрел повнимательней - она родная :-D



Абсолютно верно. В первый раз видел "Крысы" году в 88, в видеосалоне. Шестера точно, вроде темно-синяя. Классика, однако. Very Happy


ещё есть какой-то фильм старый с Ванн Даммом, там на 5-ке или 7-ке бежевой гоняли
Miked
В "Багровых реках" с Жаном Рено - белая Нива.
Но это что. Недавно видел репортажик по ящику о вазовской четверке в Австралии!!!! 8-) Интервью у владелицы брали. Да, четвера - праворульная 8-) Круто!

С уважением,
Михаил
Puma
Помнится был такой ролик про 2105 праврульную в Англии. Вобщем её тюнинговали умельцы из Lotusa. Там такой агрегат получился.
А ВОТ И САМ РОЛИК
DIFast
Ну и я добавлю флуда: есть такой канал ДИСКАВЕРИ, там есть передачка не помню название, там из старых авто чудо монстров делают, а потом гоняются на них, все это происходит в старой доброй Англии, так вот видел наши машины два раза: НИВА, от нее они взяли только раздатку, которая с успехом их и подвела, а второй раз ВАЗ четвера, они на ней выиграли, хотя перед тем как ее переделывать эксперт долго критиковал и смеялся. Крепкая зараза досталась 1990 года выпуска с двигуном 1,6 если не ошибаюсь, хотя могу на счет движка ошибаться, против был Эскорт и Бимер тройка, доехал только ТАЗ. Четверу они там называли шедевром русского автопрома.
SergeAG
Лет восемь, а то и десять, тому назад, попалась по дороге из Самары в Тольятти праворульная семёрка. Вызвало недоумение, что в машине один человек, и справа... Стоило неимоверных трудов догнать её на стареньком Москвиче, чтобы убедиться в праворульности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы