Страница 1 из 1
Pavel_797
Люди!Кто-нибудь юзает Comfort X15?
На карбовой машине(21093) у меня стоял К9(высокая панель),сейчас инжектор(21093i) с 15-й панелью...хочу поставить Х15...
Хотелось бы узнать мнение людей,которые сей девайс попробовали в действии.Стоит ли он тех денег,что за него просят?
P.S.:В инструкции к прибору написано,что все машины с "евро"-панелью оборудованы разъемом для подключения МК...так ли это?
Duche
Pavel_797 писал(а):

Люди!Кто-нибудь юзает Comfort X15?
На карбовой машине(21093) у меня стоял К9(высокая панель),сейчас инжектор(21093i) с 15-й панелью...хочу поставить Х15...
Хотелось бы узнать мнение людей,которые сей девайс попробовали в действии.Стоит ли он тех денег,что за него просят?
P.S.:В инструкции к прибору написано,что все машины с "евро"-панелью оборудованы разъемом для подключения МК...так ли это?


Весчь Wink
Вообще-то правда, но исключения бывают. Но даже если и нет разъема - ставить без проблем
-=Worm=-
Как это так нет разъёма??? У меня в девятке есть, а вообще у всех должен быть.
Duche
-=Worm=- писал(а):

Как это так нет разъёма??? У меня в девятке есть, а вообще у всех должен быть.


Я в одной тачке не нашел, причем не только разъема, но и проводов к нему. Правда машина покупалась не новая - может кто поковырялся, но даже концов не было.
-=Worm=-
Duche писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Как это так нет разъёма??? У меня в девятке есть, а вообще у всех должен быть.


Я в одной тачке не нашел, причем не только разъема, но и проводов к нему. Правда машина покупалась не новая - может кто поковырялся, но даже концов не было.



Этот разъём обычно в гнездо приёмника подходит поэтому там в глубине нужно шарить, другое дело что когда народ в сервис приезжает музыку ставить обычно его режут (уроды руки бы оборвал) и 12В с массой оттуда берут. Зато сервис работает быстро мля... У другана на выходных переделывали это дело, восстанавливали разъём и и приёмник на прикуриватель цепляли. Зато теперь и комп как надо подключен и музыка играет Smile :cool:
Duche
-=Worm=- писал(а):

Duche писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Как это так нет разъёма??? У меня в девятке есть, а вообще у всех должен быть.


Я в одной тачке не нашел, причем не только разъема, но и проводов к нему. Правда машина покупалась не новая - может кто поковырялся, но даже концов не было.



Этот разъём обычно в гнездо приёмника подходит поэтому там в глубине нужно шарить, другое дело что когда народ в сервис приезжает музыку ставить обычно его режут (уроды руки бы оборвал) и 12В с массой оттуда берут. Зато сервис работает быстро мля... У другана на выходных переделывали это дело, восстанавливали разъём и и приёмник на прикуриватель цепляли. Зато теперь и комп как надо подключен и музыка играет Smile :cool:


Это известное дело, у меня у самого так музыка подключена (она уже стояла). Я не заморачивался и комп подключил параллельно
Alexander_2113
В свое время выбирал межу 3-мя:

МУЛЬТИТРОНИКС х14/15 (Москва)
ШТАБ-5215 (Тольятти)
Вираж-Престиж 12v15 - ВНИМАНИЕ!!! НЕ НИЖЕ ВЕРСИИ 7.5!!!!!!!!!

....тестировал все, выбрал в результате Вираж-ИМХО самый удобный и путевый. Без речевого блока он дороже цем Комфорт, отдельно рекомендую купить датчик температуры к нему. 2.350 в магазине www.autocomp.ru - если уже купил, твой могут поменять с доплатой / Личный совет- обратить к Илье или Сергею (директорам), они нормальные , могут помочь...../ После покупки надо немного поебаца и настроить комп под себя...ну это дело обычное для любого нового компа...

Вираж_самый функциональный и удобный в навигации и по дисплею. Ошибки выводит в человеческом виде, лучше чем конкуренты.

Комфорты по моему мнению, самые красивые.

Штабы- единственные кто не зашумляет штатную проводку и не создает помех...

Но это уже детали и лирика.

ДА, и еще ...полностью при установке надо изучить инструкцию...у меня не хотел работать - нужно было переставить перемычку на отключенном штатном иммобилайзере!!! - ктоб знал- бляха муха...
S@M
Comfort - шикарный комп. Единственный минус - в высокой панели верхняя строка будет плохо видна из-за козырька.
Alexander_2113
S@M писал(а):

Comfort - шикарный комп. Единственный минус - в высокой панели верхняя строка будет плохо видна из-за козырька.



Дизайн у Комфорта сильнее всех, но купил все равно Вираж-Престиж.
CTPAHHuK
Юзаю х14. Отличие от х15 - наличие голосового модуля.
Советую взять с инверстным дисплеем. Более читабельный.
АРКОС
Народ, типа, поздравьте меня, я себе ХЭ-15 сегодня взял, завтра буду заморачиваться, как он там ставится...
CTPAHHuK
АРКОС писал(а):

Народ, типа, поздравьте меня, я себе ХЭ-15 сегодня взял, завтра буду заморачиваться, как он там ставится...


Елементарно. Фишку воткнул и проводок в диогностический разъем Smile
АРКОС
Да чё-то я рылся, рылся... не нашёл ответной фишки маршрутника у себя Sad , похоже нет Sad , придется с дополнительными проводами из комплекта возиться... А мож эта фишка ответная где и есть под панелью, а я просто не там щупал...
-=Worm=-
АРКОС писал(а):

Да чё-то я рылся, рылся... не нашёл ответной фишки маршрутника у себя Sad , похоже нет Sad , придется с дополнительными проводами из комплекта возиться... А мож эта фишка ответная где и есть под панелью, а я просто не там щупал...


Что ты конкретно не можешь найти?
Фишку в проводке машины куда комп втыкать?
Если да то в гнезде магнитолы ищи.
АРКОС
-=Worm=- писал(а):

Что ты конкретно не можешь найти?
Фишку в проводке машины куда комп втыкать?

Ну да, её... Так ведь в девятках с их высокими панелями таких разъемов вроде быть не должно, у тебя же девятка. Ну да ладно, завтра боковины поснимаю, там виднее будет.
Больше я не вернусь
У меня комфорт Х14. Замечу, что проблему с просмотром верхней строки, которая из-за козырька на 9ке с высокой панелью видна плохо решил просто - я поставил Х14 немного наклонив его . Для этого верх панели Х14 "утопил" внутрь гнезда так, что верхний край панели Х14 "заходит" под решетки вентиляции. При этом немного разойдутся боковины гнезда, но не сломаются, если делать аккуратно - на вид ничего не заметно. А низ панели Х14 не стал утапливать . В рез-те он стоит под углом и прекрасно виден весь дисплей. Внешне - как будто так и должен. Есть только одно замечание - при этом нужно подогнуть верхние фикасаторы Х14, иначе они упрутся при установке таким образом. А второе - чтобы его снять после этого нужно приложить не мало усилий. Причем снимать нужно поддевая аккуратно его снизу, если делать это сверху, то это очень сложно.
Устанавливать его так окончательно желательно после всех проверок. Потому, что частый демонтаж будет затруднителен.
CTPAHHuK
6600 писал(а):

я поставил Х14 немного наклонив его . Для этого верх панели Х14 "утопил" внутрь гнезда так, что верхний край панели Х14 "заходит" под решетки вентиляции.


Интерестное решение. ФОТКИ В СТУДИЮ и в автофак, думаю будет полезно многим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы