Ну и кому нужна Калина за 260 тр ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#151:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 19:42
Хех.. У Рено пилотных партий нет? Да у нее пилотные модели уже есть - дачия , логан. Они специально их разработали под развивающиеся рынки - из всякого дерьма вручную клепают. Вы же Логан еще не купили - купите.. сильно разочаруетесь. Это не иномарка. Сами представители рено обронили в радиоинтервью "крылатую" фразу "Логан - это машина для тех, кто собирался покупать БУ иномарку"... Делайте выводы сами. Они не сказали , что это новая ино с неплохими хар-ками, они сказали дословно так "позиционируем как машину для тех, кто хочет купить БУ иномарку" (я плакаль)
#152:  Автор: ser-zzzОткуда: М.О. Раменское СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 19:50
6600 писал(а):

Хех.. У Рено пилотных партий нет? Да у нее пилотные модели уже есть - дачия , логан. Они специально их разработали под развивающиеся рынки - из всякого дерьма вручную клепают. Вы же Логан еще не купили - купите.. сильно разочаруетесь. Это не иномарка. Сами представители рено обронили в радиоинтервью "крылатую" фразу "Логан - это машина для тех, кто собирался покупать БУ иномарку"... Делайте выводы сами. Они не сказали , что это новая ино с неплохими хар-ками, они сказали дословно так "позиционируем как машину для тех, кто хочет купить БУ иномарку" (я плакаль)


Это для тех кто уже намудохался с ТАЗами и у кого мало деньгов! Именно это я вижу в этой фразе! Да люди у нас не богаты и не надо над ними смеяться и ничего им не остаёться как купить голую но надёжную АВТО! В которой всё закрученно приваренно а не эксперементальную колымень (сколько годов будет длиться доделавание калины? пока через 10 лет ей бампера не поменяют и не назовут малиной?)

#153:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 19:53
[quote="ser-zzz"][quote="6600"]Хех.. У Рено пилотных партий нет? Да у нее пилотные модели уже есть - дачия , логан. Они специально их разработали под развивающиеся рынки - из всякого дерьма вручную клепают. Вы же Логан еще не купили - купите.. сильно разочаруетесь. Это не иномарка. Сами представители рено обронили в радиоинтервью "крылатую" фразу "Логан - это машина для тех, кто собирался покупать БУ иномарку"... Делайте выводы сами. Они не сказали , что это новая ино с неплохими хар-ками, они сказали дословно так "позиционируем как машину для тех, кто хочет купить БУ иномарку" (я плакаль)[/quote]
Это для тех кто уже намудохался с ТАЗами и у кого мало деньгов! Именно это я вижу в этой фразе! Да люди у нас не богаты и не надо над ними смеяться и ничего им не остаёться как купить голую но надёжную АВТО! В которой всё закрученно приваренно а не эксперементальную колымень (сколько годов будет длиться доделавание калины? пока через 10 лет ей бампера не поменяют и не назовут малиной?)[/quote]

хехе. Нюню.. "Надежный" логан перевернулся на тестах ADAC. В рено между прочим создали специальную группу - для выяснения причин. ДО СИХ ПОР ПРИЧИНЫ НЕ ВЫЯСНИЛИ, хотя ADAC у Рено не вызывает подозрений. И с этой проблемой - они его продолжают рекламировать. Любят они Россию - ой как любят.

#154:  Автор: AffreuxChienОткуда: Солнечная система, Земля, Евразия. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 22:14
Опять ложь, как обычно.
Виртуалы уже достали....

Поясняю. Логан перевернулся по причине разбортовки колеса, которое АДАКовцы на него вкрячили. Подробности - в теме про переворот Логана.

#155:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 22:18
[quote="AffreuxChien"]Опять ложь, как обычно.
Виртуалы уже достали....

Поясняю. Логан перевернулся по причине разбортовки колеса, которое АДАКовцы на него вкрячили. Подробности - в теме про переворот Логана.[/quote]

Правда сами реношники по радио отвечали на этот вопрос и сказали , что они разбираются с этой проблемой. ПОКА они не смогли перевернуть, но у них создана целая группа под эту проблему. Если бы сами реношники не подозревали такой проблемы у себя - они не стали бы так серьезно относиться. Они кстати прямо сказали - недоверять АДАК у них нет оснований. Вот и думайте.. Радио Маяк нужно было слушать - там говорили об этом.

#156:  Автор: AffreuxChienОткуда: Солнечная система, Земля, Евразия. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 23:21
Угу. Только слушать нужно не только самые первые сообщения, но и результаты разбора полётов.
#157:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 00:44
[quote="AffreuxChien"]Угу. Только слушать нужно не только самые первые сообщения, но и результаты разбора полётов.[/quote]

Передача по Маяку была позавчера - в прямом эфире. Какой "разбор полетов"? В этих конфах - одни домыслы юношей с виртуальным "мозгом". Реношники говорят- разбираемся в чем дело.

#158:  Автор: ser-zzzОткуда: М.О. Раменское СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 01:29
Перевернуться надо ещё умудриться! А вот растерять колёса на чудоягоде ожно и переезжая ёртвых полицейских а можно и на трассе!
И домыслов не надо...
Чья б корова воняла

#159:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 09:45
ser-zzz писал(а):

...переезжая ёртвых полицейских...
...Чья б корова воняла

Smile

#160:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 02:52
ser-zzz писал(а):

Перевернуться надо ещё умудриться! А вот растерять колёса на чудоягоде ожно и переезжая ёртвых полицейских а можно и на трассе!
И домыслов не надо...
Чья б корова воняла



А не пойти ли вам в клуб матисоводов? Там наверно вы найдете людей понимающих ваш юмор...

#161:  Автор: AndX СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:26
Чё то все ушли от обсужнения сочетания цена/качество(надежность и тд, добавить по вкусу).
По мне при цене 9200 USD проигрывает не только логану но и д.р. ИНО в районе 10000 у.е.
По цене 7500 USD (рекомендуемая цена завода) - статус кво.

И еще обратите внимание завод рекомендует, а диллеры его динамят? Представляю себе диллера РЕНО, накинуть 1,5 куска на логан, его тоже еще мало выпустили или Ф-2 Sad

#162:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 23:22
Я тоже закончил радиотехнический факультет ЛЭТИ. И, выбирая между Калиной, Nexia и Logan-ом, покупаю "Logan". Так что не думайте, пожалуйста, плохо про этот институт/факультет.
#163:  Автор: ser-zzzОткуда: М.О. Раменское СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 23:27
yoopi писал(а):

ser-zzz писал(а):

Перевернуться надо ещё умудриться! А вот растерять колёса на чудоягоде ожно и переезжая ёртвых полицейских а можно и на трассе!
И домыслов не надо...
Чья б корова воняла



А не пойти ли вам в клуб матисоводов? Там наверно вы найдете людей понимающих ваш юмор...


не боись... сёня купил нову клаву там буква М не прилипает Very Happy
так что буду писАть АКкуратнее

#164:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 23:50
Дорогой 6600!
Искренне поздравляю Вас с вхождением в десятку самых плодовитых на собщения пользователей форума! Нашим коллегам, занявшим с первого по девятое места, для достижения этого потребовалось почти три года. Вы же достигли такого ошеломляющего результата всего за год и четыре месяца! Искренние поздравления!

#165:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 10:22
AndX писал(а):

Чё то все ушли от обсужнения сочетания цена/качество(надежность и тд, добавить по вкусу).
По мне при цене 9200 USD проигрывает не только логану но и д.р. ИНО в районе 10000 у.е.
По цене 7500 USD (рекомендуемая цена завода) - статус кво.

И еще обратите внимание завод рекомендует, а диллеры его динамят? Представляю себе диллера РЕНО, накинуть 1,5 куска на логан, его тоже еще мало выпустили или Ф-2 Sad



Дорого. 6500 у дилеров - красная цена. При такой стоимости Калина имела бы преимущества перед конкурентами. Даже несмотря на низкое качество.

#166:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:20
AndX писал(а):

Чё то все ушли от обсужнения сочетания цена/качество(надежность и тд, добавить по вкусу).
По мне при цене 9200 USD проигрывает не только логану но и д.р. ИНО в районе 10000 у.е.
По цене 7500 USD (рекомендуемая цена завода) - статус кво.

И еще обратите внимание завод рекомендует, а диллеры его динамят? Представляю себе диллера РЕНО, накинуть 1,5 куска на логан, его тоже еще мало выпустили или Ф-2 Sad


Мне кажется, что рекомендуемая цена рассчитана заводом в расчете на планируемый выпуск 200 тыс.шт. Вот когда это произойдет, автоматом упадут конечные цены, рынок просто не проглотит 200 тыс. машин по завышенной цене. А сейчас продавать по 10 машин в месяц дилер может и по 9 К$ как "эксклюзив" Smile
ЗЫ а вот если бы ваз выпустил всего одну калину - ее можно было бы вообще продать за маманегорюй сколько денег Smile

#167:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 19:17
Andy_NN писал(а):


Мне кажется, что рекомендуемая цена рассчитана заводом в расчете на планируемый выпуск 200 тыс.шт. Вот когда это произойдет, автоматом упадут конечные цены, рынок просто не проглотит 200 тыс. машин по завышенной цене. А сейчас продавать по 10 машин в месяц дилер может и по 9 К$ как "эксклюзив" Smile
ЗЫ а вот если бы ваз выпустил всего одну калину - ее можно было бы вообще продать за маманегорюй сколько денег Smile

в ЗР чтоли с Каданниковым было интервью, которотко рассчет: 5лет выпуска + 20% прибыли = 205тыр с калины

лично я что-то сумневаюсь что 220 тыс калин будут продаваться если народ опять раком не поставят... особенно по 9килобаков...

а чтобы цена упала нужна схема: затоварка - остановка конвеера - дилеры снижают цены... пока конвеер делает по 10-30 машин в день не то что об остановке, фактически о запуске еще речь не пошла

#168:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 19:45
хм, мысля пришла: аки сейчас цену ягодки тыс на 20 скинуть "сезонной акцией" народ ведь наверняка в очереди попрет - "подешевело-налетай-успевай-а то..." будут как на ФФ2 на полгода вперед записываться
#169:  Автор: Валерий (2114)Откуда: Липецкая обл СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 02:00
AndX писал(а):

Чё то все ушли от обсужнения сочетания цена/качество(надежность и тд, добавить по вкусу).
По мне при цене 9200 USD проигрывает не только логану но и д.р. ИНО в районе 10000 у.е.
По цене 7500 USD (рекомендуемая цена завода) - статус кво.



А кому надо эта Калина? Жопу возить по городу можно и на Матизе, да еще с кондеем и пакетом за эти деньги. Молодеже девчонок катать лучше на 10 или 12. Мелкий комерс ездит на 14 или 15 - дешево и сердито. А чуть подороже Фокус, Акцент, Елантра, Гец... Большой выбор. Моя цель вообще либо Kangoo, либо Форд Турнео - вот это машинки что надо!
А что в Калине вообще хорошего??? Кузов с нормальными зазорами, симпотичный салон и ЭУР??? Такие "навороты" должны были удивлять нас лет 10-15 назад, а не в 21 веке.
P.S. Владею 2114 по деньгам и со слезами на глазах. ВАЗы только и берут по бедности. Глупо вообще дискутировать о машинах, которые никто бы не покупал, имея уверенно 10000$ в кармане. Хрен тут думать?

#170:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 12:06
А сейчас почем калина?
#171:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 12:47
MEPHI_Aahz писал(а):

А сейчас почем калина?



люксовая - 350 штук

#172:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 12:48
http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3616
погуляв по сайту можно найти цена на другие кузова

#173:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 13:28
mdiman21043 писал(а):

погуляв по сайту можно найти цена на другие кузова



а кому седан-то сдался?

#174:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 16:20
MEPHI_Aahz писал(а):

А сейчас почем калина?


Хэчбэк от 260с чем-то до 338в полном фарше с приоромотором
Седан вроде так-же.
Универсал чуть дороже

#175:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 16:24
dorinspector писал(а):

mdiman21043 писал(а):

погуляв по сайту можно найти цена на другие кузова



а кому седан-то сдался?


Кому что надо.
вот цены на хэч http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3617
262-339
плюс дилеры луюбят чуть накинуть. У нас в Ижевске рублей 500-1500 не более накидывают




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU