Страница 1 из 1
Xpert
Когда взяли машину, прикуриватель не работал. Запитали параллельно магнитоле - явно не хватает напруги. Поехав на сервис копать почему горит check engine, заодно попробовали выяснить, что там с прикуривателем. Нам сказали что там что-то накрылось, замена будет стоить 1000р (видимо, вместе с работой). Подскажите, что там могло гавкнуться. Можно конечно и напрямую с АКБ кинуть провод, но охота все сделать по человечески и с минимально возможными затратами.

Заранее спасибо.
iomega
скорее всего дело в ЧЯ.
Была такая же хрень. Горел предохранитель если что-то в прикуриватель втыкаешь (пылесос или переноску). Причес в ЧЯ пробивала искра (коротило). ЧЯ-ку было 9 лет, там уже больше половины контактов подгнило даже. Поменял на новый (то же старого образца) все теперь работает. Вот тебе 1000 и загнули. Сам ЧЯ около 800 и работа, хотя менять его очень легко самому никаки засад я не нашел, хотя далеко не профессионал в машинах и электронике.
-=Worm=-
Xpert писал(а):

...замена будет стоить 1000р...

Surprised
Сильно для прикуривателя. Для начала возьми тестер и померь 12в в гнезде.
Xpert
Понятно. Тогда буду копать прикуриватель и цепь от ЧЯ. Схема электрооборудования есть, руки тоже. ЧЯ нового образца, состояние у него нормальное (авто 4 года) - может даже удастся восстановить все без замены.
-=Worm=-
Xpert писал(а):

Понятно. Тогда буду копать прикуриватель и цепь от ЧЯ. Схема электрооборудования есть, руки тоже. ЧЯ нового образца, состояние у него нормальное (авто 4 года) - может даже удастся восстановить все без замены.


Вот это я понимаю подход! Другое дело. Можешь даже потом отписать в чём причина была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы