Страница 1 из 1
~Deep~2114
Прикупил два зеркальных элемента с подогревом в штатные места. Возник вопрос, как подключить их к цепи питания обогрева заднего стекла.С минусом все понятно.А плюс подключать непосредственно к кнопке или к блоку предохранителей, или еще куда?
Буду признателен за совет.
-=Worm=-
~Deep~2114 писал(а):

Прикупил два зеркальных элемента с подогревом в штатные места. Возник вопрос, как подключить их к цепи питания обогрева заднего стекла.С минусом все понятно.А плюс подключать непосредственно к кнопке или к блоку предохранителей, или еще куда?
Буду признателен за совет.


Я бы к кнопке обогрева стекла вкорячил.
~Deep~2114
Цитата:

Я бы к кнопке обогрева стекла вкорячил.


Непосредственно к кнопке?
-=Worm=-
~Deep~2114 писал(а):

Цитата:

Я бы к кнопке обогрева стекла вкорячил.


Непосредственно к кнопке?


Ну да что бы в паре включались и то и другое, как в Гетсе Smile
А можешь и отдельную кнопочку прикупить, и на неё повесить.
-Rich-
Цепь обогрева заднего стекла идет через самый мощный предохранитель -16 ампер. Возьми схему и посмотри,что там и как там.
А вообще поиском надо бы. Уже где-то было и даже с картинками, что и как делать.
И на этот предохранитель еще и прикуриватель повешен.
CTPAHHuK
Я на девятке подключал к кнопке. На пятнахе через отдельный предохранитель к ЧЯ, правда на пятнахе ставил на сервисе.
BSA180
Я к обогреву заднего стекла прилипил, провод прикрутил к колодке (слева в ногах). 8-)
Кастен
Лучше все-таки через отдельную кнопку.Очень часто обогрев стекла или зеркал нужен поотдельности
Sensas
да у меня тоже подключен обогрев к кнопке обогрева заднего стекла, предыдущий хозяин делал, не удобно, во-первых большая нагрузка на кнопку, но не смертельно, во-вторых обогрев зеркал нужен чаще чем заднего стекла, сам думаю переделать на отдельную кнопку
7289
~Deep~2114 писал(а):

Прикупил два зеркальных элемента с подогревом в штатные места. Возник вопрос, как подключить их к цепи питания обогрева заднего стекла.С минусом все понятно.А плюс подключать непосредственно к кнопке или к блоку предохранителей, или еще куда?
Буду признателен за совет.



Я на семерку ставил новые зеркала с подогревом и подогрев поключал по приложенной инструкции, в коей говорилось, что минус в любом удобном месте, но чтоб хорошо (я в дверях к каким-то болтам прикрутил), а плюс к кнопке включения обогрева заднего стекла, то есть примерно в 10-15 см от самой кнопки зачистить (не разрезать!) участок провода, на котором появляется + при включении кнопки(находится тестером с лампочкой), примотать плюсы от зеркал, пропаять это дело как следует, но я не стал и заизолировать хорошенько. Всё. Два года уже работает без проблем.
Валет
Подключили всё, как fax7289 писал. Сразу работало Smile Как сейчас - не знаю- лето, а ставил месяц назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы