Страница 1 из 1
Ванёчек
Всем привет!!! 21103 02г 94т Вчера поменял бачок расширительный (старый треснул) и появилась течь на тройнике (печка-расширительный бачок-двигатель). Купил тройник металический 50р (кустарное производство) хотел заменить, но когда разобрал у меня стоит пластиковый причем отвертие которое идет к двигателю имеет искусственно уменьшеное сечение на 30% у свеже купленного все сечения одинаковы. Из-за этого оставил пластиковый, шланги посадил на герметик.

Для чего уменьшеное сечение тройника со стороны двигателя и на что это влияет. И правильно ли он у меня стоял.

Заранее благодарен.
Sherhan
Я не специалист конечно, но кажеться сечение пропускной трубы уменьшено для более эффективной работы отопителя, поскольку в трубе меньшего диаметра будет создаваться большее давление и поток охлаждающей жидкости будет бежать по сотам отопителя бодрее Very Happy

Лучше A6 только новая A6 :cool:
Petrov_kamensk
странно, у меня все отверстия одинаковые,
это второй малый круг, так что перекрывать могли зная что тепла от печки с избытком.
для ускорения прогрева, но тогда может холодно.
Ванёчек
Про физику понятно. Но зачем именно к двигателю меньше а не к расширительному бачку. Ведь печка окажется немного голодной т.е. менее горячей. Если бы он стоял наоборот меньше сечение к бачку я что нибудь понял бы а так вообще ничего не понимаю.
Engine
В выходные менял печку, а заодно и все шланги включая тройник. А перед этим глушил печку, разрезая тройник. Никаких отклонений в сечении тройника не обнаружил. Материал тройника - скорее пластик, чем железо. Хотя и не пластик. Новый тройник обошёлся мне в 80 рублей. На вид изготовлен качественно. В любом случае посадил на него дополнительные хомуты и в сторону печки, и в сторону движка.
Ванёчек
Тройник пластиковый изготовлен в заводский условиях и имеет маркировку какую я особо не рассматривал т.к времени было мало. Но сечение уменьшено технологическим способом (литье).
Ванёчек
Кстати, зимой при сравнени с машинами 10-12 у меня быстрей прогревалась до рабочей температуры. Может поэтому.

Кто знает расскажите - буду признателен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы