Был ливень! Чуть не убился! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: omchel СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:31
Говорите обдув на стекла направить? А если его нет?Тоесть вентилятор работает а из сопел ничего кроме шума?Фильтр намок , а через мокрое воздух не проходит и брать его неоткуда.Вот и берешь тряпочку и начинаешь вместо дворника работать изнутри.Смешно и грустно. Ездил на СТО,говорил что есть предписание по изменению конструктива типа дырки на слив насверлить-прорезать, один ответ:ничего не изменится,сами ездим на 10-ках 11-ых и у нас тежи проблемы. Да и вообще в последнее время стало сложнее доказать свою пратоу, смотрят в глаза и говорят что все хорошо,НОМАНО. А все виной что гарантия к концу подходит,вот и отношения ухудшаются,глядишь пробежит машинка еще пару тыщ а там уж за бабки и сделаем.ГРУСтНО....
#27:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:42
Хорошо если хоть за бабки сделают
#28: Re: Был ливень! Чуть не убился! Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:45
Савкин М.В. писал(а):

Сегодня у нас был сильный дождь. Машину всю затянуло , ехал с женой с работы.
Лобовое все запотело, я ен говорю про остальные стекла. Там вообще ничего не видно.
Машина 2112 с новым жабо. Март 2004 года.
Сижу пиво пью. Отхожу. Laughing



Уважаемый Савкин М В! На протяжение года или двух эта проблема описывалась, и кто как с ней боролся - есть х-ева туча идей.
У меня тоже БЫЛА такая проблема. Поначалу (на зависть бухариков) спасался протиранием лобовухи водкой. Помогало, но напрягало сильно.
Пробовал сымать фильтр - ноль эффекта!
Сейчас эту гребанную решеточку заклеил на 1/3 изолентой.
В ливень включаю печку на 16 град. Все стекла чистые.
Попробуй! На СТО один х*р ничего не сделают.
Вместо пива рекомендую водку - от нее не полнеешь :cool:

Удачи, блин!

#29:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:51
Вообще-то стекла патеют в любой машине, будь-то ино или российская. Физику никто не отменял. Просто или надо температуры выравнить или направить воздух потеплее на стекло.
#30:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:52
Владельцы "счастливого" жабо. Кто будет разбирать. Сделайте фотки. Просто интересно увидеть, что они там намудрили.
#31: Отверткой его, отверткой... Автор: ershik СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:57
берете длинную отвертку и ничего не снимая, прямо через щели дырявите фильтр. И все. Проблема решена.
Все прошлое лето промучился, пока в начале зимы фильтр просто не замерз. А это похуже, чем запотевшая машина. Без печки зимой ездить.

#32:  Автор: VolvoDriverОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:52
В субботу в Питере был не просто дождь, а тропический ливень - ни малейшего намека на запотевание нет. Как, впрочем, и никогда не было. Сегодня утром еще долго удивлялся, чего это стоящая впереди дама на десятке судорожно протирает лобовое стекло. Правда, у нее было опущено заднее боковое стекло. У меня с момента выезда включена печка на 20 градусов и поток направлен на стекло. Окна, естественно, закрыты. Машина 2000 года.

P.S. В потоке видны очень разные машины с запотевшими стеклами. В том числе и MB C класса. Так что, ИМХО, от машины это мало зависит...

#33:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:00
HI!
VolvoDriver писал(а):

В субботу в Питере был не просто дождь, а тропический ливень - ни малейшего намека на запотевание нет. Как, впрочем, и никогда не было. Сегодня утром еще долго удивлялся, чего это стоящая впереди дама на десятке судорожно протирает лобовое стекло. Правда, у нее было опущено заднее боковое стекло. У меня с момента выезда включена печка на 20 градусов и поток направлен на стекло. Окна, естественно, закрыты. Машина 2000 года.

P.S. В потоке видны очень разные машины с запотевшими стеклами. В том числе и MB C класса. Так что, ИМХО, от машины это мало зависит...



Прежде чем писать умные мысли проникнись предметом обсуждения:

жабо нового образца, воздушный фильтр ГОризонтально -> Под дождем намокает и перестает пропускать воздух вообще!

У остальных фильтр вертикально и в принципе не намокает (точнее не плавает в воде Very Happy ).

Так что твой вывод правилен в общем от МАШИНЫ мало зависит зависит только от ЖАБО и расположения фильтра - верно для автомобилей ВАЗ 10 модели...

З,Ы, Не удержался блин - воистину непонять тому у кого этого не происходит....

#34:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:33
Вообще проблема запотевания стекол в сырую погоду есть не только на десятках. Судя по сообщениям на форуме от нее также страдают акцентоводы: http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3984
#35:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:44
ага Smile Акцентовщики просчитались, а ВАЗ-овцы тупо содрали чтоб поновее было и подешевле Smile
#36:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:16
Попал в тот же ливень на Дворцовой набережной, чуть не смыло в Неву Surprised Very Happy стекла НЕ запотели, сел в машину вообше мокрый. Отопитель был на 1 (старое жабо). Есть ли салонный фильтр даже не знаю Smile
#37:  Автор: КМД СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:04
Савкин М.В. писал(а):

[ Видимо Савкин М.В. сел в машину после пьянки Laughing .

Какая пьянка? Я вообще кроме пива ничего не пью!

Вообще складывается впечатление что тема заказная, смущают слова : " Я лучше в долги залезу, но уж на каой-нибудь "Фокус" сраный насобираю. ".

О чем ты говоришь? Какая заказная......
У меня просто уже терпения не хватает. И никого не агитирую на покупку инно!!!!!!
Когда с ребенком едешь и на скорости в 120 км/ч , ночью резко запотевают стекла- я бы на тебя посмотрел.
Так, что не надо не обижай. Я не провокатор!!!!! А такой же потребитель как ВЫ!

Теперь по теме.
Был сейчас в Элекс-Полюсе. Инженер по гарантии сказал, чтобы я машину загонял. А когда я ему сказал, что машина не гарантийная и платить за это я не буду, т.к. это конструктивный недостаток он призадумался.
Я узнал у него , чего они будут делать- снимать жабо, менять фильтр.
А когда я спросил про предписание с ВАЗА- он удивился и посмеялся.
Короче- нифига никаких прдписаний с ВАЗА нет!!!!! Sad
Будем потеть! :cool:


А нафиг с ребенком 120 катать. Тем более что стекла запотели.
Недостаток конструктивный. Потеет у всех +/-. И любой инженер "по гарантии" призадумается и .........все. Моно дырок насверлить, моно все что угодно делать но в "матрехах" вентиляция салона некудышная. В 11-х и 12-х получше,там багажник как кондесадор работает. А так избавиться от запотевания моно только методом научного тыка. Кто стекла приоткрывает, кто печку включает. Главная задача чтоб Т стекол выла отличная от Т "точки росы". "Холодные" стекла - нагреть, "горячие" - остудить.
Про Фокус-покус мысль интересная, да и цена вопроса на 2-3 косых убитых енота поболее. Короче думаю если на ТАЗе будут и дальше такое выпускать (за такие деньги), жить ему осталось недолго.

#38:  Автор: Николай_21120Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:12
Новое старое жабо, есть нет фильтра значения не имеет! У меня новое жабо 2003 года, но старый отопитель без водоотражательного щитка и с синтепоновым фильтром, за два года и 40т.км ни разу не менял фильтр, но переодически его вытряхивал, потому как много по проселку. Никогда и ни в какой дождь не потело, только однажды зимой при -35 и пять человек в салоне. Две недели назад поставил кондей и лишился фильтра! а вот тут внимание! сегодня шел слабенький дождик и вдруг при подъезде к светофору стекло начало потеть, а через 15 секунд запотели все стекла! ФИЛЬТРА НЕТ ПРИ УСТАНОВЛЕНОМ ФИЛЬТРЕ ЧИТАЙ ВЫШЕ! Перевод потока на лобовик помог слабо, увеличение скорости вентилятора (всегда езжу с включенным как минимум на первую) несколько улучшил ситуацию, но не спас. Включение кондея принесло моментальное распотевание не только лобового, но и всего салона. Вот вам и фильтр.


По мима фильтра есть еще и вытяжная вентиляция и многие ее заклеивают, может от того и потеют в любой дождик, а может заслоночки рециркуляции открывать забываем? Я сегодняшнее запотевание связать могу только с тем что ранее всегда в машину садился сухой, а сегодня в ней лежало два мокрых зонтика и сам с женой несколько влажные, потому без кондея и не справлялась просто вентиляция, подачу теплого воздуха включать не пробовал...

#39:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:21
Я вот только одного не пойму - а почему нельзя вернуться к "старой конструкции"? Что за упертось такая на ВАЗе?.
У меня 103-я 2002 гв - фильтр вертикальный, проблем с запотеванием нет.
Однако и наш отопитель упростили, ликвидировав систему рециркуляции.
Если захочется поставить кондиционер, то придется менять на отопитель с рециркуляцией.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU