Страница 1 из 1
Gena_773
помогите происходит биение руля при торможении на большой скорости. Развал-сход, балансировка все сделано. что может быть?
Konst 16V
Кривые тормозные диски
Алекс К.
100% тормозные диски, у меня было такое. Меняй, советую BREMBO, ATE Power, LUCAS. Желательно заменить сразу и тормозные колодки.
Удачи.
Сергей Шашков
Менять тормозные диски. Заводские отечественные не покупай. А тормозные колодки, в случае замены дисков, меняй ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Filin-2006
Народ, ну не стоит говорить о "100%-тах"... У меня убиты были и диски и барабаны. При торможении из-за руля в окошко выкидывало! ТАк вот, сменил сначала диски на немецкие, так ничего КОНКРЕТНО не изменилось. Изменилось но те так сильно. Потом барабаны... Барабаны оч. сильно дают вибрацию, ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Сейчас всё сменил, вибрация пропала....
Попробуй разогнаться и дётнутиь ручник. Если наколбасит то барабаны. Если нет то диски.
DIFast
Расскажу как я поборол этот недуг.
Симптомы: на скорости больше 100 при торможении так баранку трясло, что аж из рук выпрыгивала.
1. Поменял диски с колодками, ездил месяц ненарадовался. Симптомы возобновились с удвоенной силой плюс при торможении стала дергаться.
2. Проверили еще раз биение, поменял левй тормозной диск. Ездил месяц радовался, биение снова появилось.
3. Проверили биение ступицы - кривая левая. Постаили новую, ездил месяц снова появилось биение.
4. Проверили биение ее же, оказалась кривой биение больше 9, и это на новой ступице. Поменяли по гарантии, диски оставили старые. Проехался - бьет, поменял колодки, биение пропало, но все равно на 120 км/ч легкое подергивание руля, забил. Надо делать рейку, болт регулировочный закис надо снимать, думаю из-за нее передается, есть люфт, в следующем месяце сделают, бить на руль совсем не будет.
Все тянулось в течение полугода, так достало. Так что проблема может быть комплексная.
PS Барабаны кстати тоже менял, яйцом были.
rudolf
Посмотрите шаровые опоры.
У меня проюлема была в них. Смена дисков не дала почти ничего.
В идею, что барабаны влияют на биение РУЛЯ поверить сложно...
но можно Ж-)
Салага
Прикиньте, сегодня еду 120кмч начинаю оттормаживаться и на тебе, как заколбасит руль, до этого было всё зашибись, пробег 5300 км, и чего теперь менять не пойму: то ли тормозные диски, то ли барабаны, то ли шаровые... Во как!!! Посоветуйте поточнее, плиз Surprised
Filin-2006
мля! Разгонись до 60-ти. ДЁрни ручник до упора и останавливайся. В определённый момент будет сильное биение. Если его нет то всё ок. Если есть, то попробуй тоже самое только просто растормозись педалью. Если биение в том же резанансе что и при ручнике - барабаны. Если на другом резонансе и бъёт сильнее значит барабаны + диски.
А барабаны ещё как сильно влияют на биение руля!!!
Ещё если барабаны то почувствуешь лёгкое биение в педаль.
Хотя если пробег 5300, то наверняка диски стоят родные не вентилируемые? Если да то им пи!"?%да.
DIFast
Да, мужики, это комплексная проблема, любой люфтик, любой недотянутый болт в подвеске влияет на расколбас руля. Если делать, так все перетряхивать придется, мля. Конструктор, мля.
Filin-2006
У меня убитая рейка. Из-за неё не будет так колбасить руль что из-под него в окошко выкидывает. Это тормоза!!!
Алексей 25
100% кривые тормозные диски, сам менял на прошлой неделе, брал в автомаге, не жалуюсь
DIFast
Filin-2005 писал(а):

У меня убитая рейка. Из-за неё не будет так колбасить руль что из-под него в окошко выкидывает. Это тормоза!!!



Ну, не так чтоб в окошко выкидывало, подергивается на 120 при торможении чуть-чуть. Она и есть.
DIFast
Рано я радовался позавчерась снова фигня с биением при торможении появилась. В тот же день снял диски, почистил ступицы, думал поможет, т. к. может попасть грязь при установке между ступицей и диском расколбас будет. Не помогло, потом ездил вечер по схеме: разгонюсь до 140 потом торможу до 60-ти, потом стал вообще с тормозом нажатым ездить, диски до синевы доводил, колодки дымились, думал пошлифую немного диски, не помогло. Съездил на балансировку, диски нормальные, резина нормальная, но на всяк случай выбрали самую лучшую и поставили вперед. Биение как было так и осталось. Вчера поехал на станцию, я ведь упертый, проверили биение все идеально, стал с мастером разговаривать говорят полтергейст какой-то, не должно бить, подвеска вся тоже в идеале. Блин, думаю, попандос, так и придется ездить. Выезжаю со станции, разгоняюсь и о чудо, не бъет. Точно полтергейст. А вообще есть мысля подозрительная, что раньше, когда диски менял, работник, мать его, суппорт не доприкрутил, вот он и мог такое выдавать. Но это только подозрение. А может она живая и издевается?
Салага
Поменял тормозные диски поставил LUCAS, и колодки помягче чем заводские взял, биение пропало, всё идеально со 140 км/ч оттормаживался всё чётко!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы