???как правильно уходить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:25
На основании собственного опыта. Уходить, уходить и ещё раз уходить. Даже если всё и наладиться у Вас, в душе у каждого останеться червячок, который при хорошем для него раскладе со временем вырастет в огромную змею, а уж она то передушит не только Вашу любовь, но и Вас обоих.
#27:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:25
svarnoi писал(а):

Какой там отпуск когда мешки две недели возил -ремонт это не отпуск.
Разлуку она воспримет расставанием навсегда.
Я вообще никогда слова плохого не скажу,во всем ей стараюсь потокать.Сейчас да-критические дни.Черт, мне в эти дни хочется провалиться сквозь землю.Да она показывает что то хочет то что не хочетвидеться-меня это выматывает уже,раньше не так выматывало.Я предлагал отпуск провести где нибудь втроем-нет стала пол делать а я как прораб тут бегал.Сделала,успокоилась,отдала 2 споловиной штуки баксов своих -стесняется что я типа все время вкладывал.Боиться что делить углы с ней стану пополам и шмотье.



ИМХО, разлука на некоторое время сгладила бы неровности, возникшие на данный момент и вернула бы все в свою колею.
Людям нужно отдыхать друг от друга, ИМХО

#28:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:29
Линда ты фактически ее слова один в один повторяешь.Девушки, не обижайтесь, вот это проницательность.Я в шоке.
#29:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:30
Похоже, Scammy прав в эзотерическом смысле.
Она тебя "расшатывает", чтобы ловить энергию, которую ты при этом выделяешь. Ещё я не удивлюсь, если она по гороскопу Стрелец или Скорпион. 8-)

И ещё. Это ты думаешь, что ты камень. На самом деле ты впитываешь всё, как губка. Издевательства и проч. Чем дольше молчишь - тем сильнее ёе бесишь. Ей хочется видеть, как тебя колбасит, как тебе стыдно, обидно, страшно и т.д. - тогда она сможет удовлетвориться и успокоиться. За нож тоже хватается, чтобы у тебя сильные вызвать эмоции. И ты переживаешь, значит не камень. Хотя виду и не подаёшь.
Быть камнем в такой ситуации - это сделать так, чтобы поток грязи не впитывался в тебя, а рикошетил куда-то в сторону. Когда ты сидишь и молчишь, ты пускаешь ситуацию на самотёк. Это пассивная позиция и поэтому неправильная, ведь ты - заинтересован в определенном развитии ситуации, но сам просто терпеливо ждёшь. Вся фигня в том, что для тебя это самый естественный тип поведения в таких конфликтах. А с такими, как она, конфликт надо рубить на корню. Лучший способ - вытворить что-нибудь парадоксальное, чтобы она приумолкла хоть на несколько секунд.

Извини, если путано изложил. 8-)

#30:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:31
Хрен у него что от кратковременной разлуки наладится... Очень насторожила фраза про свои $2500, что ж получается, все твое - мое, а все мое - мое? Ты значит вкладываешь, а она в чулок ховает? Слушай, нездоровая канитель выходит. Извини за резкость, но по-моему тебя используют. Причем конкретно. Боюсь, придется все равно решать в пользу ухода.
#31:  Автор: ЛиндаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:32
[ИМХО, разлука на некоторое время сгладила бы неровности, возникшие на данный момент и вернула бы все в свою колею.
Людям нужно отдыхать друг от друга, ИМХО[/quote]


к сожалению на деле это помогает ненадолго.. при очередной размолвке все удваивается. Если разбежаться то совсем. Пусть больно, но потом еще хуже будет.

НО! в данном случае - ребенок.. а это уже другой коленкор...

#32:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:33
Скорпионом была первая,ВОДОЛЕЙ.
#33:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:37
Scammy писал(а):

...Боюсь, придется все равно решать в пользу ухода.


Так он уже решил уйти, только не знает, как это сделать "малой кровью".
Хотя понятно, что переломы кофетами не лечатся. Бывает нужна операция. Всем хорошо может быть только в конечном итоге, а в процессе - трудно и больно. Главное, не терять контроль и самообладание.

#34:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:37
Видишь ли, Сварной, есть люди, которые могут постоянно жить в состоянии войны в семье, где нелады, постоянные склоки.
А есть люди, которые не могут так жить.
Поверь, что она успокоится и у нее поменяется характер, надежда мала.

Я вот развелся несколько месяцев назад и вполне доволен.
Ты же своему ребенку будешь помогать материально? Таким образом, она будет от тебя зависеть и будет давать нормально общаться с ребенком.

Тебе же 36? Ты еще можешь начать снова. А лет через 5-10 ты на х*р никому не нужен будешь.

#35:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:38
svarnoi писал(а):

Скорпионом была первая,ВОДОЛЕЙ.


С такими не сталкивался.

#36:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:38
Наверно она поверила бы мне если бы у меня не выдержало бы сердце.Но тогда уже было бы все равно.Не лудший выход для ребенка только начавшего сознательно жить и читать.А ребенок-просто прелесть.импонирует что поступки и поведение все у девочки от меня достались.
#37:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:38
Не знаю насчет "перебесится", но здесь видна очевидная материальная подоплека. А если уже сейчас она боится, как бы ты не стал "претендовать" на часть ее имущества и не "врос" в ее квартиру, то значит, что и чувств искренних, при которых имело бы смысл продолжать совместное проживание , скорее всего нет. ИМХО (тьфу, ненавижу эту аббревиатуру, но зато всем понятно). А за нож хватается по причине того, что осознает факт, что ее бросают. А это никому не нравится, тем более у нее гипертрофированное эго, судя по всему. Уверен, что после того, как ты остаешься, она жалеет, что вынудила тебя это сделать. Короче, я бы ушел, когда у нее критические дни пройдут, может не будет за нож хвататься. Вот тут правильно сказали, у вас в душе по конкретному червяку и даже если щас останетесь вместе-то потом он задушит. блин, вот погано все же, когда материальные вопросы начинают семью разрушать...Тем более зависть к собственному мужу, который зарабатывает больше, так ведь деньги то общие...Чет я совсем не понимаю баб..
#38:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:39
Уходя - УХОДИ...
раз уже решил. Confused
Кстати, то, что ты подавляешь в себе свои отрицательные эмоции - для твоих нервов очень плохо. Подруга-то твоя выплескивает всё - и вроде легчает. А ты в себе копишь. В конце концов ты ее возненавидишь!

#39:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:44
svarnoi писал(а):

Скорпионом была первая,ВОДОЛЕЙ.


Непростой народ Водолеи. Ох,непростой... :ooo:

#40:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:48
На самом деле, может закончиться плохо. Количество впитанных тобой отрицательных эмоций может превысить порог твоего терпения. Не надо говорить про железные нервы и стойкую психику. Так думали многие люди, которые в итоге сорвались и наворотили таких дел... Примеров масса. Кроме того, здоровье... Все болезни от нервов. И если к тебе придет кондратий, поверь, для ребенка это будет гораздо хуже, чем то что папа с мамой вместе не живут. Вот ты говоришь, что с ребенком находишь общий язык, прекрасно. Значит у нее будет стойкое понятие о том, что у нее есть отец, который ее любит и помнит о ней. Главное, если все же придется расстаться, ребенка не забывай.
#41:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:50
Emperor писал(а):

svarnoi писал(а):

Скорпионом была первая,ВОДОЛЕЙ.


Непростой народ Водолеи. Ох,непростой... :ooo:


Подтверждаю. Моя такая. Только она никогда практически не "п*з**т", не достает, а наоборот великая пофигистка, что, наоборот меня раздражает. Выработанная методика обращения: Она не "забивает", когда рисует кроссворды, это у них способ расслабления. Забыть что-то сделать, для тебя важное-как два пальца об асфальт, но это не со зла, потмоу что устроишь ей за это пропиздон-совершенно спокойно сделает, без лишних обид. Редко на что обижается, главное не говорить, что она тупая. Хотя таковой частенько кажется (но на самом деле не является). Если уж разоралась, то лучше куда-нибудь свалить, так как быстро отходит. тебя воспринимает вместе с ее мужчиной еще и часто другом, но предпочитает развлекаться в компаниях, а не вдвоем. Многое для нее абсолютно пофиг, не меркантильна совсем...
А к чему я это? Shocked

#42:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:51
Мышь писал(а):

Уходя - УХОДИ...
раз уже решил. Confused
Кстати, то, что ты подавляешь в себе свои отрицательные эмоции - для твоих нервов очень плохо. Подруга-то твоя выплескивает всё - и вроде легчает. А ты в себе копишь. В конце концов ты ее возненавидишь!



Я тут подумала - может, она ждет от тебя реакции какой-то, участия, отпора....а ты как кремень, как камень, терпишь, молчишь.....может, не надо молчать, а?

#43:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:53
Мне кажется, здесь все просто. У нее нет к тебе ни любви, ни уважения. Ладно черт с ней, с любовью, это чувство может пройти. Но уважение как к мужу, отцу ребенка, кормильцу семьи, крепкому, надежному плечу должно быть всегда. Если нет и этого - на кой хрен тогда жить под одной крышей. Свалить тяжело, даже очень, это труднее, чем может показаться на первый взгляд. Но сделать это нужно. Ради себя. Ради того, чтобы не превратиться в ходячий комок нервов и резервуар желчного негатива.
#44:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:01
svarnoi писал(а):

Ну характер такой неслабый-понимаешь.Отличница МГУ,преподаватель,кандидат наук в 30 лет, полный набор достижений для себя...студенты..характер поучительский от природы.



тогда всё ясно...
я имел одно время отношения с аналогичным набором, точь-в-точь,
кроме к.н. (просто она не успела тогда ещё)... до сих пор благодарю
жизнь, что остановила от брака.... ИМХО, по своему опыту -
безнадёга в плане перемен....

#45:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:03
Один из ее постулатов-то что я всегда думаю только о себе, о своей выгоде,я теряюсь как ее отэтих мыслей отговорить-это как навязчивая идея.Ну что для того что показать что не эгоист надо все послать, побить ее наконец,что ли..Зная что весь материальный ресурс в семье и что я по углам не прячу-все равно блин,эгоист.НИЧЕГО не понимаю,сама то просит-начинаешь ей выбирать-то купить,это-отказывается.Грит,у тебя такое выражение на лице появляется что тебе жалко.Я б весь мир купил бы еслиб мог.Не знаю как обьяснить. Онаприплетает мое происхождение национальное по матери.Не буду говорить какое-черт побери меня.
adav/Может это мой крест,расплата за заслуги кого-то из родственников или меня самого.Может ТОЛЬКО Я способен волочь этот тяжкий груз.Ну, что-то типа МЕССИИ и СПАСИТЕЛЯ чтобы не была попорчена жизнь еще кому,или у меня уже с крыши скатило :-( от таких мыслей.Одно время мне приходили такие мысли.Ради того чтобы не мордовал моего ребенка чужой дядя,ведь я не смогу юридически ничего противопоставить потом-я знаю НАШИ законы.По ним лучше убить этого чужого дядю и сесть,так найдется другой такой же.Не могу же я для нее человека сам подобрать,который будет любить чужого ребенка.

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Июля 2005 12:17), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:11
Я один раз так уже уходил(причины были похожи - мало денег, ты вот работаешь много, а денег мало несешь, а у Светки... В общем энергетическо-финансовый вампиризм. Только длительность отношений была поменьше)... В общем после очередного разговора собрал носки/документы/инструменты, достал из компа(на мою з/п купленного еще до знакомства с ней) винт с моими рабочими прогами/датой, оставил на столе 200уев(больше не было) взял ключи от своей машины и спокойно уехал(под ее крик и причитания).

ИМХО вам стоит сделать так же - иначе это не жизнь...

P.S. Это лишь мое мнение, я не психолог, но ИМХО если человек показывает намерение суицида ради шантажа - в реале он этого не сделает.

#47:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:17
Amd_race писал(а):

ИМХО если человек показывает намерение суицида ради шантажа - в реале он этого не сделает.


Согласен на все 200... дешевый шантаж и не более того...

#48:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:18
ой не стал бы я зарекаться насчет того, что "не сделает". Одна моя бывшая, правда ей было 18, нажралась "колес". Я когда помогал ей желудок прочищать реально видел таблетки.. Успел скорую вызвать, для профилактики. при все при этом ее родители спали в дальней комнате и ничего не узнали..
#49:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:20
VVVVVV писал(а):

Одна моя бывшая, правда ей было 18, нажралась "колес".


В том-то вся и песня... мозгов в башке нет ни хрена... один тинэйждерский максимализм... не думаю, что 30-летняя баба к тому же имеющая ребенка просто взяла бы и полоснула себя...

#50:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:22
svarnoi писал(а):

Она приплетает мое происхождение национальное по матери.Не буду говорить какое-черт побери меня.



"Хорошая компания -вливайся" (с) :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU