Страница 1 из 1
Тимыч
Хехе...Не понос, так золотуха...

Вот. в общем вчера поменял замок зажигания ( старый не включал свет и поворотники) а когда сегодня выехал на работу, обратил внимание что на поворотах залипает гуделка и сама гудит, два вышеописанных события как нить между собой связанны?
PS ещё пропала аварийка
VampireLo
Цитата:

Вот. в общем вчера поменял замок зажигания ( старый не включал свет и поворотники) а когда сегодня выехал на работу, обратил внимание что на поворотах залипает гуделка и сама гудит, два вышеописанных события как нить между собой связанны?



Замок зажигания? Может Ты поменял блок с переключателями на руле?
Если да, то поставил слишком его высоко и баранка при повороте зажимает контакт гуделки.
Ну и походу здесь же надо проверить контакты кнопки аварийки.
Centr
Тимыч писал(а):

Хехе...Не понос, так золотуха...

Вот. в общем вчера поменял замок зажигания ( старый не включал свет и поворотники) а когда сегодня выехал на работу, обратил внимание что на поворотах залипает гуделка и сама гудит, два вышеописанных события как нить между собой связанны?
PS ещё пропала аварийка



Любое вмешательство в работу ВАЗовского авто приводит к непредсказуемым последствиям Very Happy . Скорее всего ты при замене замка подергал провода и отогнул контактный лепесток гуделки. Теперь при повороте руля он подкорачивает на массу и гудит.
Тимыч
VampireLo писал(а):

Цитата:

Вот. в общем вчера поменял замок зажигания ( старый не включал свет и поворотники) а когда сегодня выехал на работу, обратил внимание что на поворотах залипает гуделка и сама гудит, два вышеописанных события как нить между собой связанны?



Замок зажигания? Может Ты поменял блок с переключателями на руле?
Если да, то поставил слишком его высоко и баранка при повороте зажимает контакт гуделки.
Ну и походу здесь же надо проверить контакты кнопки аварийки.


Хехе!! Я менял замок зажигания!!! ))) и гудит только когда поворачиваешь налево... Думаю на счет лепестка ты прав, а как лечится?! Снимается руль и выгибается обратно?! Правильно понимаю?
illych
Ага. На блоке переключателей есть две пимпочки, на руле две выемки - их надо совместить. Тогда нормально всё будет.
Тимыч
спасибо, вечером попробую... а то едешь и людей пугаешь, все разбегаются, а водители вообще как на дурака смотрят!
_Pat_
Цитата:

блин...руль я так снять и не смог.... может сил открутить не хватило..а может просто руки кривые!..


Первый способ - откручиваешь гайку, коленями упираешься с внутренней стороны руля (давишь на себя), легонько постукиваешь молотком через металлическую проставку (зубило) по рулевому валу.
Второй способ - не до конца откручиваешь гайку (иначе нос сломаешь), сильно долбишь руками.

Первый способ намного легче
_Pat_
Прочитал еще раз - ты шо, гайку не смог открутить??? Головкой на 24 и все дела.
illych
_Pat_ писал(а):

Цитата:

блин...руль я так снять и не смог.... может сил открутить не хватило..а может просто руки кривые!..


Первый способ - откручиваешь гайку, коленями упираешься с внутренней стороны руля (давишь на себя), легонько постукиваешь молотком через металлическую проставку (зубило) по рулевому валу.
Второй способ - не до конца откручиваешь гайку (иначе нос сломаешь), сильно долбишь руками.

Первый способ намного легче


У меня у знакомого болгаркой руль спиливали - снять так и не смогли... Но, вообще говоря, правильно всё написал. Головкой откручивашь не до конца, потом начинаешь подстукивать или руками болтать сильно. Только аккуратнее надо, а то можно крепёж руля сломать.
Тимыч
проблема в том что я не могу гайку открутить....даже один тянул в одну сторону, а я крутил.... и нихрена не могу....
_Pat_
Пробуй греть
Тимыч
чем и как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы