Страница 1 из 1
Leshy
Когда холодная, завожу, движок гремит (не знаю как ещё назвать, во всяком случае со стороны движка, откуда - не разобрал), минуты 2 поработает - все прооходит, урчит как положено. Че за хрень. Ещё у кого это есть?
ViruSoft
Трудно сказать, мало данных!
Может клапана плохо отрегулированы, тогда гремит пока не прогреется и зазоры не станут более корректные (близкие к истине)

Может датчик вышел из строя и на холодном компук с ума сходит от его показаний.

Маршрутный компук есть? Если да, проверь основные датчики!

Если все в норме бери стетоскоп и слушай. Очень полезная вещь!
Leshy
Маршрутника нет, СЕ не горит, оборотты ровные, масло не ест.
А помпа не может?
Или другой обвес?
А чё за стетоскоп, раньше не слышал?
ViruSoft
Гремит это как работает как трактор, где-то звенит, в какой стороне, какой звук?

Помпа не гремит, она может подсвистывать! Советуя зазоры в клапанах проверить. На наших авто регулировка каждые 10000 где-то. Когда последний раз регулировал?

Стетоскоп, трубка в виде тонкого полого цилиндра с вогнутой раковиной для уха; употр. для выслушивания сердца, дыхания. (Брокгауз). От цилиндра идет металлический шток. Прислоняя этот шток к разным частям двигателя очень хорошо слышан звук работы каждого механизма.
Grown
Leshy писал(а):

Когда холодная, завожу, движок гремит (не знаю как ещё назвать, во всяком случае со стороны движка, откуда - не разобрал), минуты 2 поработает - все прооходит, урчит как положено. Че за хрень. Ещё у кого это есть?



Не заморачивайся, нормальное состояние. Рокочут форсунки.
Время их открытия на холодном движке почти в 2 раза больше(обогащение смеси) чем обычно. Так и должно быть.
densof123
и у меня такая же ерунда на инжекторной 99. На холодном работает как трактор, а как прогреется, так все вроде ровно и хорошо. ТАк уже отъездил тыщ 20 и вроде все ок
Sanёk
а может клапан масляного фильтра не держит?
Leshy
Sanёk писал(а):

а может клапан масляного фильтра не держит?



Не знаю где такой находится, если это на маслянном фильтре, то масло менял недавно, а эта хрень была и до замены.
Leshy
ViruSoft писал(а):

Гремит это как работает как трактор, где-то звенит, в какой стороне, какой звук?

Помпа не гремит, она может подсвистывать! Советуя зазоры в клапанах проверить. На наших авто регулировка каждые 10000 где-то. Когда последний раз регулировал?

Стетоскоп, трубка в виде тонкого полого цилиндра с вогнутой раковиной для уха; употр. для выслушивания сердца, дыхания. (Брокгауз). От цилиндра идет металлический шток. Прислоняя этот шток к разным частям двигателя очень хорошо слышан звук работы каждого механизма.



Сложно определить откуда звук, наверна правда нужно стетоскопом послушать, но у меня его нет, у меня отец через любую железку слушает, зажимает в кулак концом у мезинца а пустоту под остальными пальцами к уху, наверна тоже так попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы