Страница 1 из 2
Maestro
Решил вот рассказать...машина 99 года,в салоне 3 человека,груза почти нет,бенза литров 20ть.По БК раскочегарилась до 184 Smile Smile Smile
есть 2 свидетеля,один с этого форума 8-) .
С интересом жду любителей парить мозги,типа "где так можно ездить"?или "жить надоело"?"хорошь пиписьками мериться","наш автохлам не создан для такой скорости" и тд Smile Smile :-D
Просто стало интересно,сколько же,максимум..ехал по новой Рязанке.Машина полный стандарт,бензин 92.
Во как Smile
А вы говорите Very Happy
Svarog
Флаг вам в руки, уважаемый. Вперед к победе капитализма...
Badmean
Сравнивая показания спидометра, с показаниями GPS (а GPS не врет) отмечаю регулярное завышение показаний спидометром.
БК берет сигнал с того-же датчика, что и спидометр, другого в машине нет.
Он же не будет вычислять скорость смотря обороты применительно к выбранной передаче, и радиусу качения конкретного колеса.

Как и везде, максимум ограничен гаицами под эстакадой и в двух других местах.
КМД
Maestro писал(а):

Решил вот рассказать...машина 99 года,в салоне 3 человека,груза почти нет,бенза литров 20ть.По БК раскочегарилась до 184 Smile Smile Smile
есть 2 свидетеля,один с этого форума 8-) .
С интересом жду любителей парить мозги,типа "где так можно ездить"?или "жить надоело"?"хорошь пиписьками мериться","наш автохлам не создан для такой скорости" и тд Smile Smile :-D
Просто стало интересно,сколько же,максимум..ехал по новой Рязанке.Машина полный стандарт,бензин 92.
Во как Smile
А вы говорите Very Happy


Братан чудес небывыет. я не пытаюсь опровергнуть "дух свидетелей".
Просто что бы твой шарабан катил 180 кмч, надо как минимум 95 лс., которых у тебя под капотом НЕТ.
И вообще дурная тема, кого ты хотел удивить.
PS. Любителей фантастики посылаю на http://chiptuner.ru - освежает скоростные порывы.
Тоха Купчинский
Мужики, не буду ничего говорить ни про мерянье пиписьками, ни ссылаться на chiptuner-а.. Просто расскажу. Три недели назад ехали с другом с озера (пос. Шапки) к себе на дачу (через Тосно до Строения, там налево в садоводство, может кто знает), короче, у меня в машине 3 девчонки + я (ВАЗ-21124, пробег 7500), у него 4 парня + он + полный багажник вещей (ВАЗ 21102, пробег 57000, с проставками), он ехал впереди. Ехали с одинаковой скоростью, на моем спидометре было около 190 км/ч, у него было 185 км/ч. Вечером ехали вдвоем с дачи в Тосно за пивом на его десятке, больше 170 км/ч разогнаться не могли, 170 и всё! Неужели нагруженная десятка идет быстрее, чем с водителем и пассажиром? Мистика какая-то.. Или это из-за проставок - ж#@а задрана, аэродинамика хуже.. При загрузке ж#@а пониже - аэродинамика лучше.. А может просто ветер попутный был Smile
v00d00
Тоха Купчинский писал(а):

Мужики, не буду ничего говорить ни про мерянье пиписьками, ни ссылаться на chiptuner-а.. Просто расскажу. Три недели назад ехали с другом с озера (пос. Шапки) к себе на дачу (через Тосно до Строения, там налево в садоводство, может кто знает), короче, у меня в машине 3 девчонки + я (ВАЗ-21124, пробег 7500), у него 4 парня + он + полный багажник вещей (ВАЗ 21102, пробег 57000, с проставками), он ехал впереди. Ехали с одинаковой скоростью, на моем спидометре было около 190 км/ч, у него было 185 км/ч. Вечером ехали вдвоем с дачи в Тосно за пивом на его десятке, больше 170 км/ч разогнаться не могли, 170 и всё! Неужели нагруженная десятка идет быстрее, чем с водителем и пассажиром? Мистика какая-то.. Или это из-за проставок - ж#@а задрана, аэродинамика хуже.. При загрузке ж#@а пониже - аэродинамика лучше.. А может просто ветер попутный был Smile



точно, на таких скоростях еродинамика очень сильно влияет
Кир-кук
Maestro,у меня где-то в гараже валялась одна такая небольшая пиписька,датчик скорости называется,так он на БК 225км/ч выводил!
У нас в ЭБУ ограничения-отсечки по скорости нет,а только по оборотам.
Если серьёзно,то максималка на 8кл+92 бенз будет 160-165,а в остальное ВЕРЮ!
Wolfhunter
На своей 103 ехал именно 185. Но это было в течении 15-20 секунд. И то руль конкретно колбасило. Дальше страшно стало... Кстати в машине было 4 человека. Бывшая 102 разгонялась до 160, не больше.
Но куда так гонять? Комфортная скорость на хорошей трассе 130-140.
Шмяк
Недавно на М4 (на хорошем участвке) по спидометру разогнался до 190. Ничего не колбасило, не звенело и не трещало.
БК нет.

Прекрасно понимаю что спидометр врет. И особых иллюзий не питаю.

Полностью согласен, что комфортная скорость - 140.
Е.Бунко
Да нормальная скорость.
Я на нормальной ровной дороге.. на пятой скорости.. 160 (по БК) без напряга и цели порвать все рекорды.. комфортно. Если на четвертой то 185-195 вообще без проблем пойдет.. и больше..
Машина на большой скорости никуда не взлетает и управляемость хорошая.. но надо быть уверенным что дорога хорошая..
А если нет шибко мудреных примочек типа GPS то можно скорость замерить по км столбикам.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (21 Июля 2005 10:52), всего редактировалось 1 раз
FHR
Эту тему уже "обсасывали" -спидометр на заводе делают сознательно превышающим показания на 5...7%, в твоем случае: 185*7/100=13км/ч 185-13=172км/ч -реальная скорость для твоего авто...
tovich
Два года назад по дороге из аэропорта Домодедово (тогда была отличная дорога!) разогнался на своей 12-шке до 200 км/ч по спидометру, БК тогда ещё не было. Всё (включая резину, диски и т.п. штатное, пробег около 5000-6000 т.км). Когда поставил БК обратил внимание (правда не на таких скоростях), что он показывает ниже на 5-10 км/ч (в районе 140 км/ч), поэтому думаю когда на спидометре было 200, на БК около 185 км/ч - а это вообщем-то ТХ. Вот думаю найти хорошую дорогу и проверить сейчас (пробег 48000 т.км).
Андрей_21102
180 кмч на 21102 2000г.в. Сложно, но получилось. В салоне 2 человека. Трасса "Новорезанка". В сторону Бронниц рано утром в воскресенье.
Пара & 3 кола
Маэстро, респект!

ДС бывают разные.Это тебя и сбивает с пути истинного.... Very Happy

Предлагаю тебе повторить на том же участке дороги при тех же прочих равных условиях этот рекорд скорости.

Только замерь время прохождения на этой скорости по километровым отметкам.

Я думаю, тебя немного расстроит результат.

Это будет примерно 163-165 км/ч....
Sergey_16V
Пара & 3 кола писал(а):

Маэстро, респект!

ДС бывают разные.Это тебя и сбивает с пути истинного.... Very Happy

Предлагаю тебе повторить на том же участке дороги при тех же прочих равных условиях этот рекорд скорости.

Только замерь время прохождения на этой скорости по километровым отметкам.

Я думаю, тебя немного расстроит результат.

Это будет примерно 163-165 км/ч....

А лучше сначала в одну, а потом в другую для исключения влияния уклонов, ветра.
avtoDen
не знаю про скорость спорить не буду
говорю про спидометр
стрелку на 200 опускал
до 190 разгон нормальный потом медленно как то
после 180 страшно
ещё и окно открыто было....
Maestro
Андрей_21102 писал(а):

180 кмч на 21102 2000г.в. Сложно, но получилось. В салоне 2 человека. Трасса "Новорезанка". В сторону Бронниц рано утром в воскресенье.


Именно на этом участке и ехал...
Maestro
Забыл добавить:там на участке дороги уклончик был.В общем слукавил,ехал ещё и с горочки Smile Smile Smile
Но горочка не особо крута и продолжительна
Товарищ который там ехал знает наверно 8)
Tremen
Всем привет!
Я один из свидетелей.Правда до сих пор не верю,что мы столько ехали.Реально могу подтвердить,что БК показывал 184,хотя спидометр показывал около 180!
flair
8кл 21102 82,4х74,8 10.93 6 4,1 по гпсу 204 кмч
agrion
Maestro писал(а):

Решил вот рассказать...машина 99 года,в салоне 3 человека,груза почти нет,бенза литров 20ть.По БК раскочегарилась до 184 Smile Smile Smile
есть 2 свидетеля,один с этого форума 8-) .
С интересом жду любителей парить мозги,типа "где так можно ездить"?или "жить надоело"?"хорошь пиписьками мериться","наш автохлам не создан для такой скорости" и тд Smile Smile :-D
Просто стало интересно,сколько же,максимум..ехал по новой Рязанке.Машина полный стандарт,бензин 92.
Во как Smile
А вы говорите Very Happy



Молодец, у самого 99г.в. 8 клап. и пробег 82тык, 2 недели назад по киевке гнался за субару по спидометру было 190, перла как танк без всяких расколбасов, дальше не перла, с учетом 7% погрешности закладываемой заводом получается 177, в любом случае это больше чем по паспорту - 167
sheva
Не знаю и знать не хочу какая погрешность у спидометра и БК. Человек говорить, что 184 по БК, я верю. Свою душил 187 по БК, в две стороны (туда и обратно). Можете пинать...., про сопротивление и законы физики читал.
Илкари
господа, прошу на эту тему забить большой гвоздь. Very Happy
если ваш авто набирает хорошую скорость, а у других нет, им будет обидно. тем более если они просто боятся, то как так Surprised они себе не позволяют так разгоняться, а вы себе позволяете?
надо вас за это поругать, повысить свою самооценку. 8-)
в следующий раз когда наберете 180 км/ч по спидометру попробуйте в тестовом режиме оттормозиться до 0 имитируя экстренное торможение.
получите гораздо больший кайф, нежели езда на такой скорости.
ибо это настоящий экстрим!!!
еще лучше хоть приблизительно замерьте тормозной путь.
отрезвляет :cool:
хотя я сам по трассе когда дорога позволяет езжу часто 160-180 км.ч
но блин тормоза на ТАЗиках это что-то. с трудом хватает оттормаживаться до 100.
такое впечатление что они просто остыть до следующего торможения не успевают.
Maestro
Илкари,с тормозами согласен
просто если дорога позволяет то почему бы и нет
Форумян
Народ, тут говорят, что спидометр врать любит, а гайский радар - прибор очень точный. Тогда объясните ситуацию: Вчера ехал по пр. Гагарина и был обстрелян гайцами. Скорость по приборке - чуть меньше 90, по радару 87 - погрешность мизерная, а кто-то про 5-10 км/ч погрешность на такой скорости писал...
И еще, по той же приборке разгонял машину до 180км/ч, естественно ехал с горки Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы